Сортировочка по... вИЦ?

12 3
[Удален]
9486

Вот в этой теме проводился эксперимент, якобы сайты отсортировались по вИЦ в следующем порядке.

Я попробовал ввести эти же сайты + несколько других известных (сортировка по релевантности) такой командой в Яндексе:

url="site-design.ru" | url="www.webotdel.ru" | url="www.web2b.ru" | url="dev.ingate.ru" | url="www.teegeack.ru" | url="www.demis.ru" | url="www.techart.ru" | url="www.usabestpaint.ru" | url="www.yandex.ru" | url="lib.ru" | url="www.rambler.ru" | url="www.vz.ru" | url="www.mail.ru"

Не совпало. Что такое в данном случае релевантность сказать я пока не берусь.

Тоже самое при просто поиске по сайту всех страниц, что есть релевантность? Пока единственное, что приходит на ум - это сортировка по вИЦ.

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#1
XTR:
Пока единственное, что приходит на ум - это сортировка по вИЦ.

А кто Вам сказал что выдача в данном случае должна сортироваться?

если бы так было то выдачу возглавляли в основном морды однако это не так.

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп
[Удален]
#2
lexwrlk:
А кто Вам сказал что выдача в данном случае должна сортироваться?
если бы так было то выдачу возглавляли в основном морды однако это не так.

Вообще-то выборка делается только морд, если вы не заметили ;) А если введете 11-12 сайтов в строку, вам Яндекс напишет "сортировка по релевантности", а рядом "сортировка по дате". ;)

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#3
XTR:

Вообще-то выборка делается только морд, если вы не заметили А если введете 11-12 сайтов в строку, вам Яндекс напишет "сортировка по релевантности", а рядом "сортировка по дате".

XTR, может я, конечно, что-нибудь не понимаю, но причем здесь морды, lexwrlk, мне кажется вот это имел ввиду.

XTR:

Тоже самое при просто поиске по сайту всех страниц, что есть релевантность? Пока единственное, что приходит на ум - это сортировка по вИЦ.
Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
[Удален]
#4
mexboy:
XTR, может я, конечно, что-нибудь не понимаю, но причем здесь морды, lexwrlk, мне кажется вот это имел ввиду.

Да, там тоже "сортировка по релевантности". Что подразумевается под релевантностью в данном случае пока я чего-то не догоняю :)

B
На сайте с 10.05.2006
Offline
23
#5
XTR:
Да, там тоже "сортировка по релевантности". Что подразумевается под релевантностью в данном случае пока я чего-то не догоняю :)

Не уверен на все 100%.

Но для определения внутри домена, очень близко.

Максимальное соответствие контента заголовку. Попробуйте прописать в мете "коммунизм", в h1 "коммунизм", ну и добавить в качестве контента )) ... одно слово "коммунизм" и все - остальное голая страница. Добавьте страницу на рабочий сайт.Подождите индекса и посмотрите на позицию страницы в сортировке по релевантности.

Разведённый мужчина - бывший муж, которого развела жена (с)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#6
belorus:
Не уверен на все 100%.
Но для определения внутри домена, очень близко.
Максимальное соответствие контента заголовку. Попробуйте прописать в мете "коммунизм", в h1 "коммунизм", ну и добавить в качестве контента )) ... одно слово "коммунизм" и все - остальное голая страница. Добавьте страницу на рабочий сайт.Подождите индекса и посмотрите на позицию страницы в сортировке по релевантности.

метко, но а как вы объясните сортировку бэков по релевантности?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
il4:
но а как вы объясните сортировку бэков по релевантности?

Вроде как выяснили, что они сортируются по относительному передаваемому весу.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#8
The WishMaster:
Вроде как выяснили, что они сортируются по относительному передаваемому весу.

то есть бэк, передающий больше веса - вверху и так далее вниз? мне тоже часто приходит такая мысль, когда я их просматриваю, но зависимость от даты там тоже имеется, тот бэк, который был недавно проиндексирован выползает наверх, то есть получается релевантность и по наличию! так сказать в данный момент, типа вот эти сейчас точно на месте, а остальные давно не проверялись...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
il4:
то есть бэк, передающий больше веса - вверху и так далее вниз?

НЕТ! Не больше веса, а больше веса относительно общего веса страницы с бэком. То есть, если твой бэк будет единственным на слабой странице, то она будет выше, чем сильная страница с 200 ссылками. ИМХО, конечно.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#10
The WishMaster:
То есть, если твой бэк будет единственным на слабой странице, то она будет выше, чем сильная страница с 200 ссылками

возьмем тривиальный пример, есть у меня 2 бэка:

1. Единственный со страницы 10-и страничного сайта с тИЦ-ем 100

2. 10-й со страницы 100 страничного сайта с тИЦ-ем 1000

все с морд.

как по Вашему будут в порядке релевантности они выдаваться?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий