cloudflare и Adsense

12
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
1501

Всем привет, подскажите пожалуйста как Adsense относится к Cloudflare?

Я вот просто недавно подключил Cloudflare к одному из сайтов где посещаемость 30к в день и теперь статистика мне выдает, что все хосты идут с "Не определён" в ЛИ или "Внутренние переходы" в МЕТРИКЕ, хотя все хосты с ПС.

[Удален]
#1
YGUA:
Всем привет, подскажите пожалуйста как Adsense относится к Cloudflare?
Я вот просто недавно подключил Cloudflare к одному из сайтов где посещаемость 30к в день и теперь статистика мне выдает, что все хосты идут с "Не определён" в ЛИ или "Внутренние переходы" в МЕТРИКЕ, хотя все хосты с ПС.

Ну реферер она режет наверное.

Adsense и Cloudflare надо договориться просто. - Рекламу Адсенс давно пора поставить на дурацкую заставку Cloudflare.🤪

Пусть народ 5 сек. на рекламу Адсенс лучше смотрит, чем на нелепую заставку клоудфларе, пока там его браузер чекается.🍿

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#2
YGUA:
Всем привет, подскажите пожалуйста как Adsense относится к Cloudflare?
Я вот просто недавно подключил Cloudflare к одному из сайтов где посещаемость 30к в день и теперь статистика мне выдает, что все хосты идут с "Не определён" в ЛИ или "Внутренние переходы" в МЕТРИКЕ, хотя все хосты с ПС.

На одном сайте где был Adsense использовал CloudFlare - никаких проблем не было и никаких изменений не заметил, правда у меня стояла самая лёгкая степерь защиты, которая в принципе не заметна, так что и статистика вся считалась нормально, но я думаю, гуглу в принципе пофиг откуда у вас трафик, лишь бы это были не боты и не накрутка кликов, а реальные живые посетители.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

Нормально все у CloudFlare с Адсенс. Если я правильно понял, у вас проблема в Метрике. И это тоже нормально, посмотрите по запросу CloudFlare и Метрика, в сети есть статьи по настройке.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#4

Я не так давно работал через Cloudfare. И проблемы все таки были. 1 числа адсенс резал от 30 до 50% дохода. Думаю это связано с тем что у все ваших пользователей будет 1 ip. Адсенс в упор не хочет брать тот ip который шляется клаудом в их специальном заголовке. Как то так.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#5

Всем большое спасибо за информацию :)

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#6
TES:
Нормально все у CloudFlare с Адсенс. Если я правильно понял, у вас проблема в Метрике. И это тоже нормально, посмотрите по запросу CloudFlare и Метрика, в сети есть статьи по настройке.

уже год на клауде, ничего подобного не наблюдаю.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#7
Nikinv:
Думаю это связано с тем что у все ваших пользователей будет 1 ip. Адсенс в упор не хочет брать тот ip который шляется клаудом в их специальном заголовке. Как то так.

Скрипт adsense запрашивается с серверов adsense напрямую на устройство посетителя. Adsense видит разные IP для всех запросов. Как на это может повлиять Cloudflare?

У меня все сайты работают через CF, с доходом все ок.

⭐ ⭐ ⭐
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#8
YGUA:
Всем привет, подскажите пожалуйста как Adsense относится к Cloudflare?
Я вот просто недавно подключил Cloudflare к одному из сайтов где посещаемость 30к в день и теперь статистика мне выдает, что все хосты идут с "Не определён" в ЛИ или "Внутренние переходы" в МЕТРИКЕ, хотя все хосты с ПС.

Зачем вы своими руками убили сайт? Зря вы такой сайт добавили в clouflare прошлом году я добавил самый прибыльный свой сайт в этот хрен и рухнул сайт до нуля.

N
На сайте с 24.03.2017
Offline
37
#9
flacon2000:
Скрипт adsense запрашивается с серверов adsense напрямую на устройство посетителя. Adsense видит разные IP для всех запросов. Как на это может повлиять Cloudflare?

У меня все сайты работают через CF, с доходом все ок.

Я не хочу с Вами спорить и рушить вашу реальность, рекомендую Вам немного почитать про CDN и его возможности, и что происходит за ДНС клаудфаре. Даже в спецификации Клауда чётко написано что за их ДНС реальный IP пользователя (как и сайта за клаудом) будет скрыт. И реальный адрес юзера будет передан в специальном заголовке сервера.

Добавлю.

Суть в том что если аудитория постоянная и есть ИД гугла он возьмёт его а не ип. Но если аудитория каждый день новая (ну или 50% новых) то большая вероятность что они определятся как 1 и тот же пользователь (ну или там 20-40%, т.е. то что с вас срежут 1го числа).

M
На сайте с 02.06.2008
Offline
88
#10
Nikinv:
Я не хочу с Вами спорить и рушить вашу реальность, рекомендую Вам немного почитать про CDN и его возможности, и что происходит за ДНС клаудфаре. Даже в спецификации Клауда чётко написано что за их ДНС реальный IP пользователя (как и сайта за клаудом) будет скрыт. И реальный адрес юзера будет передан в специальном заголовке сервера.
Добавлю.
Суть в том что если аудитория постоянная и есть ИД гугла он возьмёт его а не ип. Но если аудитория каждый день новая (ну или 50% новых) то большая вероятность что они определятся как 1 и тот же пользователь (ну или там 20-40%, т.е. то что с вас срежут 1го числа).

Гугл адссенс это JavaScript. Который никак не связан с вашими днс, цдн и т.п. Который подгружается с серверов гугла и видит прекрасно реальный ип юзера.

Вы путаете прокси и цдн. Проблема может быть только с РУ трафом, ибо некоторые ипы клауда в блоке РКН.

Гугл адсенс видит только то, что ИП вашего сервера который постоянно меняется,ибо отдается разными ДЦ,

Прежде чем писать ерунду, Погуглили бы и не позорились...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий