Стратегия с малым количеством ключей в Яндекс.Директ

B
На сайте с 27.05.2016
Offline
0
796

Доброго времени суток!

Я периодически читаю этот крайне интересный форум, но фрилансеров на разного рода работы нанимаю на fl.ru. Одной из текущих задач является создание РК в Директе и Адворсе для нового магазина.

Обратился к нескольким ТОПовым директологам fl.ru, и один из них предложил мне сделать одну кампанию из 200 максимально целевых запросов с упором на наиболее ходовую продукцию.

Кампания, которую я настроил сам для аналогичного сайта имеет 1400 ключей для каждого крупного города России с уникальными для каждого региона объявлениями (указание города в длинном заголовке, цены, сроков доставки, основных фишек, уникальных быстрых ссылок). CTR 11% но при этом имеет низкую отдачу в плане общей посещаемости.

Мне этот подход с малым 200 запросами немного непонятен. Имеет ли он право на жизнь? Работа с РСЯ тут не обсуждается.

Спасибо за ваше мнение!

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Blaut,

подход с малым 200 запросами немного непонятен. Имеет ли он право на жизнь?

Конечно, имеет. Во многих тематиках (с небольшим количеством товаров) реально продающие конверсионные запросы исчисляются максимум сотней ключей и могут приносить 80% заказов и выше. А остальные тысячи и десятки тысяч ключей могут приносить остальные 20-15-10-5% и так далее. Все зависит от настройки, если он реально вам сделает кампанию, по которой к вам придут клиенты и купят и окупят многократно, то я не вижу проблемы, какая разница, сколько там ключей. Если заработает все нормально, то потом уже можете расширять, уточнять, оптимизировать, минусовать и так далее. В данном случае рассматривайте с такой точки зрения, что результатом вам нужно не количество объявлений, а реальные продажи и конверсии за приемлемую цену, а сколько он ключей при этом запулит – все равно.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
B
На сайте с 27.05.2016
Offline
0
#2

burnfive, большое спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий