Клонирование харда на SSD Акронисом на ноуте

12 3
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
828

Как правильнее сделать: сразу поставить новый SSD в ноут, а родной хард вынуть, подключить через USB и с него грузиться, или не принципиально?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

ДЖАЗЗ!,

Сначала сделать полную копию на ssd.

Во-первых, лишний раз убедитесь что ссд без проблем перед тем как втыкать/вытыкать железо.

Во-вторых, в случае если во время перетыкания что-то пойдет не так, у Вас хотя бы на одном диске останется полная рабочия копия.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
ДЖАЗЗ!:
Как правильнее сделать: сразу поставить новый SSD в ноут, а родной хард вынуть, подключить через USB и с него грузиться, или не принципиально?

Правильно делать - ПО ИНСТРУКЦИИ, которая идет с программой для клонирования. Обычно она описывается в файле помощи или реализуется через Мастер того или иного действия.

Мне кажется, по юсб следует подключить ssd, клонировать на него систему и только затем ставить ssd на место старого харда.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

А можно ли как-то все склонировать, если надо перенести на диск меньшего размера?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
foxi:
А можно ли как-то все склонировать, если надо перенести на диск меньшего размера?

Только в том случае, если на Вашем старом диске большего размера объем данных меньше. чем объем нового диска меньшего размера.

Логика такая: старый диск разбивается на два логических, например C и D. На C находится система и данные и он не больше нового диска, а на D - пустое пространство. Затем Вы клонируете логический диск С на новый ssd.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#5
edogs:
Сначала сделать полную копию на ssd.

Edogs, я ждал тебя.

Что значит сначала полную копию?

Я хочу клонировать хард Акронисом для WD.

На сайте Микрософта пишут, что надо сначала ССД в ноут вставить на место харда, а винт вынуть и подключить как внешний.

Но в инете я так и не нашел такой способ. Всюду ССД подключают к USB и клонируют на него.

Я еще не пробовал, но это же медленно будет грузится и работать винт через ЮСБ, да и в биосе надо копаться.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6
SergejF:
Только в том случае, если на Вашем старом диске большего размера объем данных меньше. чем объем нового диска меньшего размера.

Логика такая: старый диск разбивается на два логических, например C и D. На C находится система и данные и он не больше нового диска, а на D - пустое пространство. Затем Вы клонируете логический диск С на новый ssd.

Тогда три. Кроме С и Д есть ещё один 100-500Мб в котором и хранятся данные для загрузки, если его склонировать то ОС должна сама найти файлы на новом диске и восстановить их, либо с помощью диска восстановления аналогичной ОС. Вот только это всё оправдано исключительно если на диске есть очень важные данные которые нельзя тупо скопировать или восстановить безболезненно с бекапа (бухгалтерское ПО и прочее). Если такого ПО нет то куда лучше произвести чистую установку ОС, ведб ошибки реестра и прочий мусор так же будет скопирован на новый диск.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#7
treshnyuk:
Если такого ПО нет то куда лучше произвести чистую установку ОС, ведб ошибки реестра и прочий мусор так же будет скопирован на новый диск.

Крокодильчик, ты, пожалуй, прав.

Но пол дня винду ставить с прогами неохота.

Разве мусор и ошибки не лечатся утилитами типа CCleaner?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#8
ДЖАЗЗ!:
Как правильнее сделать: сразу поставить новый SSD в ноут, а родной хард вынуть, подключить через USB и с него грузиться, или не принципиально?

SSD в USB. HDD не трогать :)

1. Если произойдет какой либо глюк во время клонирования, то второй раз не надо будет разбирать ноут.

2. С USB винда не загрузится, если что то понадобиться. Максимум в безопасном режиме.

ДЖАЗЗ!:
да и в биосе надо копаться

В Биосе по любому надо копаться, что бы поставить загрузку с флешки, где стоит Акронис

ДЖАЗЗ!:
Разве мусор и ошибки не лечатся утилитами типа CCleaner?

Иногда лечит, иногда калечит этот CCLeaner :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#9

albion, у меня акронис на харде

albion:
В Биосе по любому надо копаться, что бы поставить загрузку с флешки, где стоит Акронис
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#10
ДЖАЗЗ!:
albion, у меня акронис на харде

Я не так хорошо знаю Акронис, но вряд ли получиться клонировать диск, с которого загрузился. Лучше сделать загрузочную флешку.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий