Яндекс подменяет ссылки моего сайта на свою рекламу

12 3
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
2878

Яндекс то ли в падает в истерику, то ли возомнил себя диктатором. Но такого я не ожидал.

Он начал паразитировать на сайтах. Он в поисковой выдаче подменяет ссылки сайта своей рекламой. И делает это очень хитро. Берет заголовок и описание с моего сайта. И вот самое интересное, он даже картинку, с моего же опять сайта, вставляет в рекламное видео. То есть, пользователи думают что кликают на мой сайт, а на самом деле они переходят по рекламе. Переходят они сначала во вкладку видео в яндексе, где маленькой звездочкой отмечено и тусклым шрифтом подписано "видео партнера".

Это вообще какой-то нонсенс. Как думаете жадность его погубит в конечном итоге?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

А где можно посмотреть на такое?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#2

Пример можно? Скрин?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

KumarPetrovich, У нас такое было - просто конкурент сделал такое же объявление. Вряд ли серьёзная контора так будет баловаться.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#4

Я за скринил, но чото я боюсь выкладывать в общий доступ. Яндекс возьмет и вообще выкинет из поиска если он уже совсем офигивать начал, то для него это не будет припятствием моральным или еще каким-то... раз уж он такое днище пробил

Если есть контент с видосиками на сайте то попробуйте сами с другого Айпи пошерстить поиск Яндекса может тоже наткнетесь

---------- Добавлено 09.04.2018 в 15:49 ----------

Апокалипсис:
KumarPetrovich, У нас такое было - просто конкурент сделал такое же объявление. Вряд ли серьёзная контора так будет баловаться.

Неее, это яндекс и сайт рекламодателя мне не конкурент, то есть я ему не конкурент. А еще уточню ссылки показаны на мой сайт, но перенаправляют сначала во вкладку яндекс.видео, а потом на сайт рекламодателя.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
KumarPetrovich:
Я за скринил, но чото я боюсь выкладывать в общий доступ.

И зачем нам тогда этот топик? 🍿

Без скринов не интересно :)

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#6

Мой товарищ на подобное жаловался - якобы Яндекс подменяет ссылки на его картинки в выдаче. Картинки его, а ссылки ведут на другие сайты, где его же картинки размещены. Долго объяснял ему на пальцах, что проблема у него, а не у Яндекса, пока не надоело.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#7

Я понимаю, что в это сложно поверить без доказательств. Поэтому пошел сам и пошерстил и наткнулся. Сами можете проверить по ключу "фемен фото без цензуры"

Вот там на второй странице выдачи показан сайт якобы "vimeo.com" и название и описание с сайта но когда кликаешь на видео, сайт идет не на сайт вимео а это оказывается реклама от Яндекса. Ну там еще ладно сайт вимео идет вторым после рекламы, а моего вообще даже рядом нигде не было.

Вот скрины:

jpg 172948.jpg
jpg 172949.jpg
Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
56
#8

Нажал на сайт vimeo.com, перешел на сайт. Может у Вас установлено какое-то расширение от яндекса. хз

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#9
Дарвин:
Нажал на сайт vimeo.com, перешел на сайт. Может у Вас установлено какое-то расширение от яндекса. хз

На видео надо нажимать. Пользователи жмут охотнее на видео, а не на ссылки.

И еще такой факт, яндекс даже в постер видео вставил картинку из вимео - это вообще что-то 😂

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#10

KumarPetrovich, у меня нет по этому запросу vimeo. Можете ссылку на выдачу кинуть?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий