Что делать если сайт застрял

12 3
N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
1620

Здравствуйте! Что делать если некоторые позиции сайта тупо застряли на одном месте - только +2 или -2 позиции. 60 % слов в ТОП 10, 40% не могут попасть. Ссылки с миралинкс, блогун, форумов, каталогов, соцсетей. Развиваем блог. Что нужно еще делать?

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#1

1-Более сильны конкуренты на этих запросах

2-Недостоаточная оптимизация текста, или переоптимизация

3-Доноры "не айс" на эти 40% страниц.

4-Или, наиболее вероятная причина, так легли карты...

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2

где вы видели 100%-ную видимость у сайтов? я вообще считаю, что при выводе 40% запросов цель продвижения реализована. хотя это еще от количества ключей в списке зависит. имхо проще наращивать СЯ, чем надевать шлем и пытаться пробить ворота со всеми старыми запросами

N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
#3
zveroangel:
где вы видели 100%-ную видимость у сайтов? я вообще считаю, что при выводе 40% запросов цель продвижения реализована. хотя это еще от количества ключей в списке зависит. имхо проще наращивать СЯ, чем надевать шлем и пытаться пробить ворота со всеми старыми запросами

в тех 40% есть запросы ВЧ, которые нужно обязательно продвинуть. Так как другие ВЧ запросы, тоже конкурентные - уже давним давно в ТОПе. Какая ссылочная масса должны быть? постоянно наращивать или можно иногда (месяц, два) работать с внутренней оптимизацией - блог, перелинковка и т.д

---------- Добавлено 23.09.2016 в 13:06 ----------

Kronbberg:
1-Более сильны конкуренты на этих запросах
2-Недостоаточная оптимизация текста, или переоптимизация
3-Доноры "не айс" на эти 40% страниц.
4-Или, наиболее вероятная причина, так легли карты...

а что делать чтобы переложить карты по моему?))))

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#4
Nike999:
а что делать чтобы переложить карты по моему?))))

Делать то можно ЧТО_ТО, но вот не выедите ли вы в топ эти40% взамен падения позиций 60%, а то и всего сайта под фильтр ПС. Вам сказали умную вещь

zveroangel:
при выводе 40% запросов цель продвижения реализована


---------- Добавлено 23.09.2016 в 14:08 ----------

Nike999:
Какая ссылочная масса должны быть

Эх.. знал бы прикуп жил бы в Сочи.. знаете такую песню?

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
[Удален]
#5

Для начала понять систематику. Аб тест.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Если ниша позволяет активно подключите социалку, расширьте ссылочный профиль и (важно) вкрутите на сайт какие-нибудь полезные для клиента фишки - идите на шаг впереди конкурентов.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
#7
P1otr:
Делать то можно ЧТО_ТО, но вот не выедите ли вы в топ эти40% взамен падения позиций 60%, а то и всего сайта под фильтр ПС. Вам сказали умную вещь

---------- Добавлено 23.09.2016 в 14:08 ----------


Эх.. знал бы прикуп жил бы в Сочи.. знаете такую песню?

я имел ввиду - ссылочная масса должна быть разной? ссылки в статьях, социалки, форумы,

у нас больше всего качественные сайты (новости с ссылкой)

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#8
Nike999:
в тех 40% есть запросы ВЧ, которые нужно обязательно продвинуть. Так как другие ВЧ запросы, тоже конкурентные - уже давним давно в ТОПе.

нужно чтобы в топе было то, что приносит конверсии, а вч далеко не всегда их приносят. к тому ж яшка возлюбил ранжировать по вч информационники. то есть в выдачу сначала надо посмотреть, что он конкретно по этим ключам выкидывает. если там три агрегатора и пять информационников и всего 2 коммерческих сайта - то шансы попасть в топ стремительно приближаются к нулю. да и вообще если в метрику глянуть, то часто можно обнаружить, что и траф и конверсии генерируют запросы, которых не то, что в вордстсате нет, но даже на ум бы не пришли без знания тематики.

N9
На сайте с 06.09.2015
Offline
21
#9
Zegeberg:
Если ниша позволяет активно подключите социалку, расширьте ссылочный профиль и (важно) вкрутите на сайт какие-нибудь полезные для клиента фишки - идите на шаг впереди конкурентов.

может ссылочная масса быть однотипной ? или это плохо для сайта?

---------- Добавлено 23.09.2016 в 13:23 ----------

zveroangel:
нужно чтобы в топе было то, что приносит конверсии, а вч далеко не всегда их приносят. к тому ж яшка возлюбил ранжировать по вч информационники. то есть в выдачу сначала надо посмотреть, что он конкретно по этим ключам выкидывает. если там три агрегатора и пять информационников и всего 2 коммерческих сайта - то шансы попасть в топ стремительно приближаются к нулю. да и вообще если в метрику глянуть, то часто можно обнаружить, что и траф и конверсии генерируют запросы, которых не то, что в вордстсате нет, но даже на ум бы не пришли без знания тематики.

по тому запросу что мне надо - выдача - все мои конкуренты. Но все СЧ запросы с этим ключом уже тоже в топ, т.е этот ВЧ запрос + одно слово

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#10
Nike999:
может ссылочная масса быть однотипной ? или это плохо для сайта?

Конечно же желательно ее разнообразить :) И сами ссылки и доноров

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий