Редизайн или How much

12 3
O
На сайте с 16.09.2003
Offline
1
3893

Есть такой ресурс (см. мой профайл). Сколько стоит сделать редизайн ... много не надо ... но что бы было солидно и вызывало ассоциации с правильностью, ЛИЦЕНЗИОННСОТЬЮ и чтобы сочеталось с нашим корпоративным героем "Правильным"...

jpg man.jpg
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

Редизайн сайту безусловно необходим.

Но ограничиваться только макияжем едва ли разумно, все равно потом придется заказывать разработку нового сайта. Использование cgi для сайта-торговой площадки уже позавчерашний день.

При нынешнем обилии хороших и бесплатных php скриптов с свободном доступе создать новый и вполне современный сайт будет ненамного дороже, чем штукатурить фасад нынешнему. МОжет быть есть смысл подумать в этом направлении?

С уважением,

Виктор

O
На сайте с 16.09.2003
Offline
1
#2

Здравствуйте, Виктор

Хотелось бы отделить "мух от котлет". Дизайн - важен для покупателя, язык программирования только для разработчиков. В первую очередь мы хотим подкорректировать восприятие сайта клиентом, улучшить имидж, если хотите. Клиенту абсолютно все равно на чем написан сайт на Perl или на PHP. Впрочем, не совсем все равно, на PHP он, наверное, будет более медленный...

Хотя, наверное, вы имели ввиду, что проще купить новый движок изначально продающиеся с привлекательным дизайном, нежели улучшать старый. Возможно. Но как представлю объем работ по переносу данных из старого в новый... повеситься хочется...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3
Дизайн - важен для покупателя, язык программирования только для разработчиков.

Неправда Ваша ;). Не все языки программирования нравятся пользователям [и поисковикам], а делать сайт ради сайта - хмм...

Впрочем, не совсем все равно, на PHP он, наверное, будет более медленный...

Не делайте большие страницы и по 15 коннектов к базе на каждой и все будет тип-топ ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#4
Как писал Cossack

Неправда Ваша ;). Не все языки программирования нравятся пользователям [и поисковикам], а делать сайт ради сайта - хмм...

Не делайте большие страницы и по 15 коннектов к базе на каждой и все будет тип-топ ;).

неужели есть поисковики которым не нравится перл? да и как они поймут это, тоже не понятно?;)

в некоторых специфических программерских задачах, даже работая без базы, пхп дает очень плохие результаты. Например, обработка рисунков, да и вообще интерпретаторы даже с модами проигрывают.:)

С уважением, Дима
AF
На сайте с 21.08.2003
Offline
11
#5
неужели есть поисковики которым не нравится перл?

cgi-bin папка Рамблеру не очень нравится, впрочем php тоже.

ИМХО cgi-bin папки в адресах обречены на вымирание.

На большинстве серьезных сайтов, которые следят за тем, чтобы адреса были понятны посетителям (и роботам!), cgi-binов нет.

Вообще я за как можно меньшее кол-во динамических адресов.

Детали реализации всегда надо скрывать.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6
Детали реализации всегда надо скрывать.

И переменные :). Я забыл когда последний раз раширение прописывал...

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#7

AntiFriz, Cossack, я вот только никак ни пойму причем здесь язык программирования? Вероятно Вы имели ввиду это скрывание, т.к. определить язык можно, только путем очень сложного анализа ожиданий вебсервера. Да и то только путем использования человекозависимой СПВР.

AntiFriz, понятно что любой ребенок знает что все надо "хтмлить". А вот понятие динамичности мне не понятно что имелось ввиду, динамичный это какой ресурс - не имеющей в хеаде ласт-упдайт или вопросик?

AF
На сайте с 21.08.2003
Offline
11
#8

AntiFriz, понятно что любой ребенок знает что все надо "хтмлить". А вот понятие динамичности мне не понятно что имелось ввиду, динамичный это какой ресурс - не имеющей в хеаде ласт-упдайт или вопросик?

Ну не все хтмлить :) Поисковик на чистом html'е будет выглядить не смешно, а очень смешно :)

Также мне не нравятся форумы на html'е. ИМХО, это неправильно.

ИМХО, почти любой ресурс должен обновляться достаточно периодически - иначе впору говорить о его смерти. А ресурсов с вопросиком быть не должно, когда без етого вопросика можно обойтись (я не говорю про форумы :))

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9
Как писал Operator
Здравствуйте, Виктор
Хотелось бы отделить "мух от котлет". Дизайн - важен для покупателя, язык программирования только для разработчиков. В первую очередь мы хотим подкорректировать восприятие сайта клиентом, улучшить имидж, если хотите. Клиенту абсолютно все равно на чем написан сайт на Perl или на PHP. Впрочем, не совсем все равно, на PHP он, наверное, будет более медленный...
Хотя, наверное, вы имели ввиду, что проще купить новый движок изначально продающиеся с привлекательным дизайном, нежели улучшать старый. Возможно. Но как представлю объем работ по переносу данных из старого в новый... повеситься хочется...

Я написал то, что написал. Спорить о достоинствах инедостатках перл, точнее, cgi, не имеет смысла. Это общее место и флейм на эту тему разводить не хочу.

Нет НИ ОДНОГО серьезного сайта, связанного с финансами (банковские, аукционы, платежные системы, магазины), которые были бы написаны на cgi.

Клиент нынче грамотный пошел, не станет с таким сайтом дела иметь. И заказчика на такие сайты нет - cgi весь из дырок состоит. Подарок хакеру. Все равно, что всю информацию о клиентах открыто держать, секьюрити никакой и заделать все дырки практически невозможно.

Потому все серьезные проекты сегодня на ASP пишут. Все надежнее, чем все остальное, хотя и без недостатков. На cgi разве что доски остались, да чаты халявные. Да и те постепенно в прошлое уходят.

Если Вы все же ярый поклонник именно cgi, то вот пару линков, как там сподручнее дыры латать... :)

cgi-1 , cgi-2 .

С уважением,

Виктор

PS

Хотя жена уверяет, что сломает любой сайт на CGI за час. Я ей верю, она хакер со стажем ;)

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#10

vmegap, я правильно понимаю, что

все серьезные проекты сегодня на ASP
и к тому же еще и под IIS висят? И таким образом обеспечивается их немерянно офигительная безопасность?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий