Нужны баннеры

12
H
На сайте с 04.07.2003
Offline
18
4671

Нужны баннеры для сайта www.helpix.ru. Размеры: 468х60 и 160х600. Сейчас у меня парадоксальная ситуация: Баннеры, которые ваял на коленке я сам, лучше по ctr чем те, что делались по моему заказу.

Возьмется ли кто-нибудь сделать? Условие: баннер оплачивается только в том случае, если на тестовых 5К показов в hardwarez.ru превосходит по ctr мой. Если ctr ниже, баннер, естественно, более мной не используется.

Вот мои баннеры:

468x60

http://www.hardwarez.ru/temp/30/banner/128.gif ctr 0.28

http://www.hardwarez.ru/temp/30/banner/166.gif ctr 0.2

160x600

http://www.hardwarez.ru/temp/39/banner/23.gif ctr 0.99

Баннеры должны проходить модерацию в hardwarez.ru, rle.ru, lbn.ru.

Возможные темы баннеров:

- Расскажи о своем телефоне - выиграй мобильник.

- Тысячи эксклюзивных рассказов о телефонах.

- Увлекательные истории из жизни мобильников.

На баннере должно присуствовать название сайта "Helpix". Присутствие логотипа необязательно, но желательно.

Если кому-нибудь интересно - сообщайте цены.

Георгий (Юра) Киселев Helpix - 6000 рассказов о мобильниках (http://www.helpix.ru)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

Забавно. Хотел бы я посмотреть на продавщицу мороженого, которой бы покупатель предложил: "Я хочу купить у вас мороженое, но заплачу толко когда съем, и если оно мне понравится!"

Или - в ресторане. Платить только в том случае, если обед оказался вкуснее, чем дома.

С уважением,

Виктор

H
На сайте с 04.07.2003
Offline
18
#2

На мой субъективный взгляд, сравнение не совсем верное. Повар в ресторане не знает моих вкусов и не пробовал того, что я ем дома. Здесь же критерий совершенно четкий. А дизайнеры в состоянии определить примерный ctr баннеров, которые они могут изготовить.

Это как в договоре. Есть критерии по качеству выполнения работ. Если они не соблюдены - заказчик требует исправлений и доработок. Так и здесь. А в качестве критерия - ctr баннеров, нарисованных, между прочим, чайником от дизайна. Поэтому человек, умеющий рисовать баннеры, ничем не рискует.

[Удален]
#3

Для дизайна баннеров вполне нормальная форма договоренности ИМХО.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4

Тот, кто умеет делать баннеры, действительно ничем не рискует.

Ни один профи на таких условиях работать не станет. Хотя бы потому, что разработчик баннера не может контролировать баннерную сеть, не знает на каких сайтах и в каких местах страницы его баннеры появятся, как настроен акаунт пользователя, таргетинг - а от этого CTR непосредственно зависит... Да и не нужно ему все это. Где нет жесткой возможности контроля, не бывает и оплаты.

Попробуйте предложить баннерным сетям оплачивать показы только в случае, если CTR выше какого-то нужного Вам значения. Может, они согласятся? 😂

С уважением,

Виктор

H
На сайте с 04.07.2003
Offline
18
#5

Таргетинг отсутствует. Что на моих баннерах, что на тех, которые будут тестироваться. Что касается профи/не профи. Далеко не все, что делают те, кто считается крутыми профессионалами, достойно доброго слова. И это относится не только к дизайну и не только к интернету. Увы.

Я буду рад заплатить, но за качественный товар. А слывет ли профессионалом человек, который его сделает, меня не волнует.

Что касается баннерных сетей и ctr... Процент комиссии уже у многих именно на ctr на сайте завязан. И покупать/продавать клики они любят, при этом премируя более низкими ценами тех, у кого ctr получше...

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#6

Вот в соседнем топике бесплатно делают:

H
На сайте с 04.07.2003
Offline
18
#7

Ага. Я там уже в очереди без малого два месяца стою :)

Пока особого продвижения к ее началу не чувствуется..

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#8
Как писал Interitus
Для дизайна баннеров вполне нормальная форма договоренности ИМХО.

Алексей, не совсем так.

Средний CTR баннеров в конкретной сети известен. Любой баннер может дать неожиданный эффект, скачок CTR, или наоборот - спад. Все, как в любой рекламе и рекламной кампании - результат предполагаем, но на 100 процентов его предсказать нельзя. Средний же показатель в сети - значение более-менее устойчивое. Поэтому когда изготовлен баннер, чей CTR его превышает, все нормально. Можно договариваться на такую форму оплаты.

Здесь случай совершенно другой. Кто-то изготовил баннеры, которые вдруг дали скачок CTR. Не факт, что это можно повторить, не случайно сам автор этих баннеров пытается найти другого исполнителя. Не очень у самого получается - повторить эффект.

Но и это не все.

В качестве примера эффективности CTR этих трех баннеров, приводится весьма сомнительный сайт и еще более сомнительная баннерная система. При этом условием оплаты нанятому изготовителю баннеров выдвигается требование эффективности баннеров во вполне приличных баннерообменных сетях, где и условия пожестче, и требования несопоставимо повыше.

То есть условие заведомо невыполнимое. А значит работа оплачена не будет.

С уважением,

Виктор

H
На сайте с 04.07.2003
Offline
18
#9

Виктор, не совсем понимаю вашу логику.

Понимаете, мне нужны баннеры. И у меня нет желания нае#$ть дизайнера и не заплатить ему за баннеры, а самому из захомячить и потихоньку использовать. Лучше заплатить налоги и спать спокойно. Но мне нужны баннеры, которые лучше моих. Зачем мне другие? И именно за это я готов платить.

Скачки и спады ctr? Да, безусловно. Но 5К показов, насколько я понимаю, дают весьма неплохую статистическую выборку. Тем более, что баннеры, с которыми будет происходить сравнение, крутятся тут же, рядом.

Средний ctr сети? В rle gold за вчера он 0.21. Почти как у моих баннеров.

Что касается "сомнительно баннерной сети" - пожалуйста, по выбору - rle или lbn elite. По поводу "сомнительности" сайта - а знаете, мне нравится :)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#10

Helpix, 5000 ниже статистического порога достверности. Причем сильно. А в остальном нормальный метод оплаты. А то нарисовать то может всякий, но надо что бы нравилось не автору. И даже не заказчику. а серферам

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий