Чем ныне борются с усатыми захватчиками ?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
4983

Лет 20 не видел, забыл как выглядят.

И вот встречаю уже второй месяц прусаков в мойке раковины.

Причем зарразы выползают часов после 3х ночи только. В час не выползают.

Пробовал клеить всякие комбаты. Обрабатывать спреем-рейдом.

Толку как-то не видать.

Такое ощущение, что средства или паленые или их не жрут, или к ним резистивность.

Дохлых вообще не видел ни разу.

Чем травить захватчиков ? Где брать не паленое 7

Откуда лезут непонятно совершенно. Но вероятно по стоякам или по вентиляции.

Посмотрел, строители конечно везде для них ходы оставили, и теперь если не разбирать всё что только можно это фиг замажешь.

Одна из идей была - сделать в стояке круглосуточное светодиодное освещение. Никто не пробовал ?

Подозреваю будет эффективно отпугивать, но надо тянуть провода блин...

Но есть ощущение, что они уже и где-то локально прижились, так что травить тоже неизбежно.

ЗЫ. В выдаче какая-то дичь... самое полезное статья на лурке :)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
_SP_:
Пробовал клеить всякие комбаты.

Насчёт "всяких" не знаю, всякого дешёвого барахла сейчас развелось, а конкретно COMBAT вроде бы всегда помогал. Другое дело, что он не отпугивает, а травит, и поэтому, если источник поступления извне неиссякаем, то ситуация типа "стреляй, стреляй - всех не перестреляешь".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
_SP_:
встречаю уже второй месяц прусаков в мойке раковины.
_SP_:
Пробовал клеить всякие комбаты.

Ну вот сам догадаешься, или мне все же написать:))

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#3
donc:
Ну вот сам догадаешься, или мне все же написать:))

Не, тебе пИсать не надо.

---------- Добавлено 07.05.2019 в 11:56 ----------

Sitealert:
Насчёт "всяких" не знаю, всякого дешёвого барахла сейчас развелось, а конкретно COMBAT вроде бы всегда помогал. Другое дело, что он не отпугивает, а травит, и поэтому, если источник поступления извне неиссякаем, то ситуация типа "стреляй, стреляй - всех не перестреляешь".

Да вот помню лет 20 назад именно после комбата они вообще пропали.

Щаз пробовал из пары магазинов... есть ощущение что не работает.

Последние пару недель наблюдаю еще и мелких... и вряд ли они пришли откуда-то, скорее всего тут уже живут...

Фиг с ним еслиб приходил 1-2 штука в месяц жрал отраву и дох.

А в массовые миграции я чёй-то не верю.

Есть еще вариант обработать внутри стояка чем-нибудь термоядерным... но вопрос чем...

инструкции на средства какие-то дебильные гуглятся... с ошибками типа "действует мгновенно" .... "погибает в течении 24ч"...

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#4

_SP_, борной кислотой можно, рассыпать по периметру кухни, ну и желательно возле вытяжки или отдушины, короче из всех щелей откуда они могут вылезти. Кислота влияет на их пищеварительную систему и репродуктивную функцию так сказать) В общем гастрит и на 17:30 им обеспечено, а с такими болячками и жить незачем)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

если на кухне

по мимо всякой отравы - не пользоваться раковиной парой месяцев

в ванной воду набирать...

да ужасно не удобно. но они не могут без воды - и вот в мойку то лазают за каплями воды. . .. .

и быстро кирдыкнуться

они потому и на кухне то всегда что там влага+ крошки еды...- благодать для них.

а почему так долго ...

ды у них яйца везде - одно поколение траванете а через неделю вылупляется из яиц новое и в поход идет.. (яд к тому времени развеивается и уже не работает.. )- и по этому кажется что они просто не травятся

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
_SP_:
не надо.

Ну сиди тогда с тараканами))

Сейчас тараканы какие-то злобные - у меня ловушки их только за полгода вывели

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
_SP_:
Чем травить захватчиков ?

Вызывать специалистов. Индивидуальный же подход нужен. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
_SP_:
Щаз пробовал из пары магазинов... есть ощущение что не работает.

покупайте в крупных сетевых типа Перекрестка - двумя этажами подо мной живет пенсионерка-кошатница, от нее всегда ползут и комбат работает безотказно

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

Тараканов надо изводить, мне помню в детстве в ухо залез, то еще веселье было ((

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#10
MoMM:
покупайте в крупных сетевых типа Перекрестка - двумя этажами подо мной живет пенсионерка-кошатница, от нее всегда ползут и комбат работает безотказно

Да как-раз одна пачка была из перекрестка, одна из пятерочки

Щаз в ашане купил... посмотрим

---------- Добавлено 07.05.2019 в 14:55 ----------

Anamnado:
если на кухне
по мимо всякой отравы - не пользоваться раковиной парой месяцев
в ванной воду набирать...

Да, дегидратация - хороший вариант. Но боюсь они просто переползут в ванную :)

Думал заменить мойку может... на нержавейке остается порядком воды, может есть какие-то варианты когда она вся всегда стекает ? Может феном сушить... хотя супругу не обучить боюсь.

Еще можно ежевечерне покрывать всю мойку и всё вокруг каким-нибудь ядом... (вопрос еще каким).

Но это тоже гемор недетский.

По-хорошему им-бы именно отравленной воды предоставить... хоть в блюдечке.

Вопрос только чем её травить таким, чтобы при случае самому коней не двинуть.

Кстати да... ввечеру можно было-бы просто в лужицы воды в раковине сыпать отраву... утром смывать.

Но что-то в порошке мне не попадается, а распылять её по кухне из баллона на ежедневной основе как-то не хочется :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий