Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#11

Mystic999, все верно, кроме 1000 подписок. Тут все зависит от ключей, с которыми работаешь! А начинать надо именно с них - читаем Скудоума, по поводу ключей всё верно пишет. Т.е. грамотно начинать в ЮТ - это с того же СЕО. А азы СЕО говорят: начинать надо (если нет хотя бы пары килобаксов для рекламы, которую тоже надо с головой купить) - с НЧ! Т.е. там, где пробиться легче.

Ну вот у меня за 2 месяца 200 подписок, и че? Имею 1500-1800 в день. Подписки никак не влияют на выдачу в похожих, поиске и пр. Подписчики могут только поднять твое новое видео, дать ему первые просмотры. А теперь считаем: 1000 подписок - около 5% (если только контент не гениальный какой-нить) из них просмотрит каждое новое видео. Но! Не в первый день, а дней за пять с затуханием. Если возьмем грубо, равномерно т.е., то имеем с этих 1000 - 10 просмотров/день в течении 5 дней. Ну просто офигенная польза! :)

Да, а вот в англояз. сегменте ровно по тем же ключам, только на инглиш - каналу больше полугода, имею 300-500 просм./день. И видео там раза в 3 больше. Ясен перец: в буржунете по тем же ключам и запросы выше, и конкуренция.

ПС Про "могучего Серча" и Конодена посмешил. :)

Резюмирую повторно: хотите грамотно подниматься, начинайте с НЧ ключей! Потом, с ростом трафа можно СЧ прибавлять, ну и далее ВЧ. Вот, кстати, Скудоум вроде правильно пишет, но я так думаю, он сразу с ВЧ начал - вот поэтому и пахал как папа Карло год, пока траф получил. А надо было с НЧ начинать! Умный, умный, а дурак. :)

Для продвижения нужен рост циферок по все фронтам...

Самый главный фронт - просмотры - живые, заинтересованные, их длительность. Всё остальное хepня! Потому что они родимые дают деньги! А ЮТ кроме денег ничего не интересует, когда вы это поймете уже? Ну и конечно, чтобы исков в суд не было. ВСЁ! Клал он на ваши подписки с прибором! :)

Для безграмотных: НЧ - низкочастотные запросы, СЧ - средне-, ВЧ - высоко-.

ПС Про "могучего Серча" и Конодена посмешил. :)

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#12

ДетскийКанал, Я правильно понял, что у вас детский канал? Но их же сейчас как грязи :) Игровой канал взят для обучения и плевать я хотел на конкуренцию и какую-то монетизацию. Мне без разницы на каком канале учиться, просто этот хотя бы приносит удовольствие и это главное.

Mystic999, т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#13

просмотры на первом этапе дадут толчок видео. впринципе это самое главное что надо знать.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#14

тут забыли еще написать одно большое НО

ютуб рулетка некоторые каналы без оптимизации и сверх-кач ва выскакивают

а у не которых не прет хоть за расшаривай видео хоть адвордсом лей

а видео много выше среднего по кач - ву

просто ради интереса посмотри тренд ютуба - какой там шлак

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#15
- Romanus -:
Mystic999, т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?

Конечно не совпадение. Но накручивать опасно. Алгоритмы за этим следят и смотрят по обширности географии этих действий тоже.

Подписчики могут только поднять твое новое видео, дать ему первые просмотры. А теперь считаем: 1000 подписок - около 5%

Поверь, число подписчиков нужно не для этого, а для числа, которое считывает алгоритм.

"это огромный робот, я бы сказал даже бот", кстати, "бот" это сокращение от "робот"

Я имел ввиду другое. Одно дело поисковый робот, который ранжирует ссылки в поиске и рассовывает по каталогам серверов, а второе "бот" - спам-машина, сующая всем в рекомендованные и на главную для конкретных пользователей только нужный контент. Контент собственно выбирается по формуле из тех, которые ей соответствуют, даже если контент - откровенная чернуха или порнуха. Опять тут всё намешено на цифрах всех параметров статистики и число подписчиков подставляется в эту формулу тоже и не важно - живые они или тухлые.

хотите грамотно подниматься, начинайте с НЧ ключей! Потом, с ростом трафа можно СЧ прибавлять, ну и далее ВЧ

По НЧ там ловить нечего, ну разве только на крутом инфособытии. Не слушайте никого. Только ВЧ и СЧ.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#16
- Romanus -:
ДетскийКанал, Я правильно понял, что у вас детский канал? Но их же сейчас как грязи :) Игровой канал взят для обучения и плевать я хотел на конкуренцию и какую-то монетизацию. Мне без разницы на каком канале учиться, просто этот хотя бы приносит удовольствие и это главное.

Mystic999, т.е. это было не совпадение, когда при накрутке (лайки, дизлайки, репосты, избранное, комменты и просмотры) на видео был заметен рост?

Игровой канал взят для обучения чему? Как летсплеи делать? Или для чего то другого.

Приведу вам пример, мы два раза выбирали тематику, искали в ней новую концепцию, находили, снимали видео. заливали на новый канал, в видео кроме названия ничего не указывали, не описания ни тагов, через месяц видео стреляет. О какой оптимизации может идти речь? Все на интересе зрителя.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#17

Rootwalla, для обучения:

1) Работе с ютубом в целом, я уже 5 раз про это написал в теме. Хочу понимать алгоритм.

2) Учусь работать с видео

3) Учусь работать с аудио

4) Пытаюсь корректировать голос

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#18

ТС, ваша главная ошибка - это самообман. Хотите играть на приставке - играйте. Или вам перед кем-то надо непременно оправдать ваше времяпровождение, мол это не просто игра, это все для обучения на ютюбе? :)

Простой пример: человек хочет научиться плавать, но вместо надувного жилета цепляет на себя пояс со свинцовыми грузками, как у аквалангистов. Потому что так ему прикольнее. Вот так же и вы выбрали себе тематику для обучения, которая будет тянуть вас на дно ютюба.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#19
- Romanus -:
Rootwalla, для обучения:
1) Работе с ютубом в целом, я уже 5 раз про это написал в теме. Хочу понимать алгоритм.
2) Учусь работать с видео
3) Учусь работать с аудио
4) Пытаюсь корректировать голос

1) Вам не нужно искать понимание алгоритма работы Ютуб, вам нужно просто понравиться той целевой аудитории которой вы хотите понравиться, так как Ютуб это аудиовизульная информация, если зрителю будет интересен ваш аудиовизульный контент он его найдет и без тагов, описаний и прочего, это проверено на практике.

2) Работа с видео, что именно вам нужно? DSLR, Open Broadcaster Software, композиция кадра, настройки, освещение, сценарий, монтаж? Конкретнее опишите.

3) Работа со звуком https://www.youtube.com/watch?v=8He1mQQOtf8 Для всех моих начинаний этой информации хватило с лихвой.

4) На счет дефекта речи, сходите к логопеду, в этом нет ничего зазорного, врачи на то и врачи, дефект буквы "Р" как мне известно вполне себе легко исправляется. Но тут ваше дело, можно и не исправлять, этот дефект не является огромной помехой, тут каждый сам решает.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#20

quest7, именно так! У меня есть давний товарищ, которому посоветовал и помог лет 7-8 назад завести блог. Он там пишет о своих технических прибамбасах, имеет с Адсенса 150-200 баксов. Самое главное, он называет это всё РАБОТОЙ: типа вот надо работать, статью новую готовить. Раньше немного чаще писал + на ЮТ видео по теме делал (ссылки и на сайт, и на ЮТ), а сейчас где-то раз в месяц, если не реже.

Но главное, что это для человека - хобби или работа, доход? Тем более, если он уже лет 5 не имеет дохода кроме как сайта. От него периодически исходят фразы типа "ну разве это доход!" или "вот если я хотя бы 500/мес. имел". Но когда я даю советы, что конкретно делать и как (по его же теме), он: "Нет, я это не хочу, это мне неинтересно, не нравится..."

Короче, он хочет делать только то, что ему нравится, приносит удовольствие. Играться, развлекаться, проще говоря. А еще - САМОУДОВЛЕТВОРЯТЬСЯ! Причем, без напряга, только когда желание будет. Но при этом хочет, чтобы доходы росли и росли.

Желание понятное, кто ж так не хочет? Но так очень редко кому везет в жизни, и даже если везет, то пахать все равно нужно, тем более в начале. А взрослый человек, которому под 60, должен честно назвать вещи своими именами - Я РАЗВЛЕКАЮСЬ, а не называть это работой.

Посему совет ТС-у: попробуй сам себе (не нам) сказать правду, назвать вещи своими именами. У всех людей проблемы больше или меньше, когда они сами себя обманывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий