Какие перспективы услуг в экономике?

WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
4410

Друзья, выскажите свои мысли по текущей ситуации на рынке услуг, по айти и по другим услугам с которыми имеете дело :idea: Я могу сказать что по созданию сайтов ситуация стала хуже чем раньше :gm:

Многие говорят что и товары хуже продаются и даже создали отдельную тему для магазинов и жалуются что нет продаж, но я не работаю с товарами и больше интересует как с услугами. Какие причины и ситуация по вашему мнению что услуги падают в цене и спрос меньше? У кого свои студии или кто сам оказывает услуги выскажитесь! Создал опрос

Что будет с услугами дальше

Рынок услуг будет снижаться
13% (1)
Будет скорый рост через время
13% (1)
Рост и падение будут меняться постоянно
75% (6)
Всего проголосовало: 8
⭐ Создание лендингов и многостраничных сайтов на WordPress ⭐ Любые работы по Wordpress - написать (https://t.me/wpexpert) ⭐ Сайты под Adsense на заказ
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1

Народу подавай чего-то исклюзивного. Ставишь цену пониже - начинают хаять качество товара. Ставишь подороже на тот же самый товар - качество норм, только вот дороговато. Чего не скажешь о тех же аптеках - цены большие, но деваться некуда - покупают.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#2

Спрос не меньше, исполнителей больше.

Конкуренция растет.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#3

Взять даже услуги по мыловарению - можно сделать натуральное мыло с нуля и можно сделать с основы (только вот что в основе - не понятно). Так вот с основы можно сделать разноцветное и красивое ( в виде фрукта или чего либо). А с нуля это очень трудно сделать и затратно. Так вот народ берет дороже мыло с основы, утешая себя название на этикетке «натуральное» и хвастается, что бережёт своё здоровье :)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#4
krav3c:
Взять даже услуги по мыловарению

Это не услуги...

И да, лет на 10 опоздали...

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5

_SP_, под заказ делать мыло - это не услуги?

Ну зависит от региона. Крупные города переполнены предложениями, а вот в мелких диковинка. Но там и денег не много у народа ;)

[Удален]
#6
WP_Expert:
Я могу сказать что по созданию сайтов ситуация стала хуже чем раньше

У всех по разному, наверно. Сотрудничаю с парой веб-студий - то они мне работу подкинут, то я им. Так вот, на лендинги часто очередь. Если года два назад делали лендинг стандартный за 10 т.руб, то сегодня за 20 - и то по знакомству, а так 25-30 и более.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#7

Сергей Нижегородцев, т.е. одна страничка 20-30тыс рублей? По времени на неё не много времени надо же?!

[Удален]
#8
krav3c:
т.е. одна страничка 20-30тыс рублей? По времени на неё не много времени надо же?!

Да, сам удивился. Там уник дизайн, логотип, фирменный стиль и еще несколько стр. - о компании, контакты и т.д. Тексты их, но они неплохие, солидные, продающие

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#9

Сроки какие, год или 20 лет?

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий