продвижение сайта по ремонту оборудования

C
На сайте с 06.08.2016
Offline
21
890

доброго времени суток, эксперты .

я новичок в сео, понимаю только в теории, все собираюсь пройти пару курсов.

на фирме запустили в конце года сервис по ремонту медицинского оборудования: я разместил объявления на досках, настроил контекстную рекламу внутри нескольких крупных сервисов-каталогов для бизнеса (Prom и др), сделал рассылку в начале года.

Но потока запросов и клиентов это не дало: было 5-7 обращений, но не шквал, а заказов пока нет, мастер без работы сидит.

Прошу направить в нужное русло: как мне с нуля начать продвижение такого сайта?

План банальный - заказать или написать нашими силами 10-15 статьей по ремонту оборудования: в тексте будет идти речь про конкретное оборудование и список возможных поломок, и так по каждому направлению, по объему в р-н листа А4.

Из недостатков - домен зарегистрируем нулевой, т.е. не отлижавшийся . Что ещё мне стоит учесть? И обязательно выходить в топ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1
clst:
доброго времени суток, эксперты .

я новичок в сео, понимаю только в теории, все собираюсь пройти пару курсов.

на фирме запустили в конце года сервис по ремонту медицинского оборудования: я разместил объявления на досках, настроил контекстную рекламу внутри нескольких крупных сервисов-каталогов для бизнеса (Prom и др), сделал рассылку в начале года.
Но потока запросов и клиентов это не дало: было 5-7 обращений, но не шквал, а заказов пока нет, мастер без работы сидит.

Прошу направить в нужное русло: как мне с нуля начать продвижение такого сайта?
План банальный - заказать или написать нашими силами 10-15 статьей по ремонту оборудования: в тексте будет идти речь про конкретное оборудование и список возможных поломок, и так по каждому направлению, по объему в р-н листа А4.
Из недостатков - домен зарегистрируем нулевой, т.е. не отлижавшийся . Что ещё мне стоит учесть? И обязательно выходить в топ?

сначала все таки пару курсов или нанять спеца

с нуля чужой сайт не советую - угробишь 99%

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#2
по объему в р-н листа А4

На заметку: в интернете объем текста не в листах А4 измеряют, а в кол-ве килознаков.

А трафик вообще по этой теме в вашем регионе есть? Может там как раз 5 калек и ищет в месяц.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3
clst:
мастер без работы сидит.

В Директе и Адворсе не пробовали размещаться, а там уже понять стоит ли в SEO идти и нужны ли вам позиции.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
clst:
не отлижавшийся
clst:
написать нашими силами 10-15 статьей

Лучше закажите. Я серьезно. :)

А вообще в теме ремонта медоборудования стоит подумать - нужно ли вообще продвижение. Рынок весьма специфический.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#5

С начало надо определится кто будет ремонтировать эти железки? кто этот человек который должен заказать ремонт? дальше от этого исходить. сомневаюсь что люди будут эти читать какие то статьи о ремонте. это же не информационный портал (что, где. когда). Людям надо срочно поставить оборудование и начать работать. В таком бизнесе нужна глубокая аналитика спроса и потребности заказчика, Если вы в этом не шарите вообще то в плюс не выйдете однозначно, а там статьи разные рерайт итд. это мусорный контент , пользы не даст.Что касается домена лежал или не лежал это не имеет значение. это миф не более. домен набирает вес только когда работает, в данном случаи надо брать нулевой что бы начать чистую историю.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#6
xVOVAx:
сначала все таки пару курсов или нанять спеца

с нуля чужой сайт не советую - угробишь 99%

Чем он его угробит ? Несколько статей не помешают🍿 Пиши статьи под НЧ запросы и будет тебе счастье

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
C
На сайте с 06.08.2016
Offline
21
#7

ребята, я уточню тот момент, что это не клиенты на стороне, а на своей нынешней работе открыли сервис по ремонту. Фирма занимается продажей медицинского оборудования, и летом 2016 года я создавал тему с вопросами как "как продвинуть фирму ...?" и т.п. Как бы это глупо/тупо не звучало - я по сео не продвинулся:

в большей степени виноват сам, в меньшей директор - сайт наш работает на устаревшем самописе средины 00-ых и он его рассчитывает в ближайшее время менять на битрикс. Так же у нас есть 4 сайта на платформах для бизнеса вроде Prom .

Казалось бы какие проблемы на них экспериментировать? Вот здесь сам виноват.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий