Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.07.2018, 21:36   #1
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Оптимизация блога в Blogger

Непонятная проблема в моём новом блоге в сервисе Blogger. Я его только начал развивать, пока он символически наполнен.

Шаблон для блога из разряда бесплатных. Я внёс туда довольно много изменений. В целом в техническом плане всё работает более-менее нормально. Но вот сегодня обнаружилась такая проблема: я не могу оставить комментарий. Именно я - как админ. Гость блога сделал комментарий, я попытался ответить на него. Форма для комментариев показывается. Когда написав, я нажимаю на кнопку сохранить комментарий форма для комментариев мигает и исчезает. При перезагрузке страницы форма возвращается, но ранее написанный комментарий не сохраняется. Вот этот блог . У кого есть опыт работы с Блоггером, подскажите что можно сделать. Читал всякие стандартные инструкции, но такие нюансы нигде не разъясняются. Может я корректируя HTML шаблон что-то нарушил?

По умолчанию у меня стоит проверка всех комментариев, перед их публикацией, и комментарий гостя сначала попадал в админку и я его активировал. Думал может и мой комментарий туда направляют, но нет.

Существуют сторонние сервисы предоставляющие виджеты для комментариев для Блоггера. Не знаю, если смысл их ставить, говорят что стандартная форма комментариев в Блоггере наиболее адаптирована к сайту и лучше её не менять. Но если я как админ в своём же блоге не могу ответить на комментарии, то это не порядок.

Реклама
Старый 14.07.2018, 10:07   #2
vvovvo
Академик

По умолчанию Re: Оптимизация блога в Blogger

Неофициальная русская поддержка Blogger.
Воспользуйтесь поиском на том сайте или создайте тему на их форуме.
Старый 21.07.2018, 14:28   #3
artvolt
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Оптимизация блога в Blogger

Проблема к сожалению не решена. На русскоязычных ресурсах о такого рода специфических нюансах не рассказывается. И проблема ещё в том что в русских сайтах о Блоггере насколько я понял сейчас нет активного общения и обсуждения работы сервиса. Есть к примеру ещё целый форум о данной платформе. Я оставил там пост с вопросом, но ответ навряд ли получу, так как форум практически не работает, без присмотра, модераторы и админы заходили туда последний раз кто-то в 14-м году, а самое позднее год назад.

На иностранных профильных ресурсах и в самом Гугле я всё же в силу отсутсвия внятной русской поддержки, пока не задаю вопросов.

В общем придётся пока смирится. Странный технический глюк. Причём в постах где нет комментариев пользователей, мой комментарий вставляется, а там где уже написал кто-то ничего не вставляется. В принципе это не критично, общения в комментариях большого не придвидится, но всё же не приятно что есть какая-то не понятная техническая заминка.

Печально что отсутствует на данный момент внятная русскоязычная поддержка, которая бы обсуждала насущные для середины 2018-го года технические моменты платформы Блоггер. На мой взгляд с учётом последних нововведений, Блоггер сейчас в плане функционала и возможностей для придания блогу вида полноценного сайта - вне конкуренции, среди бюджетных сервисов, и поэтому грамотная помощь для новичков, чтобы всё делать без ошибок, особенно актуальна.
artvolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:02   #4
YoImus
Кандидат наук

artvolt, запостите на буржуйском официальном Blogger Help Forum или как выше отметили на форуме блогопоиска, постараются помочь

P.S.
Цитата:
Форма для комментариев показывается. Когда написав, я нажимаю на кнопку сохранить комментарий форма для комментариев мигает и исчезает. При перезагрузке страницы форма возвращается, но ранее написанный комментарий не сохраняется.
Ну и стандартное, при подобных глюках, попробовать другой браузер

Последний раз редактировалось YoImus; 21.07.2018 в 15:14..
YoImus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2018, 18:03   #5
DiKiJ
Дикий

Отправить сообщение для DiKiJ с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Адблок? Если форма на аяксе - может блокировать.
Еще по F12 посмотрите ошибки в консоли.

Попробовал оставить комментарий. Пишет, что будет показан после одобрения.
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
blogger , оптимизация , форма комментариев

Опции темы