Странные режимы в MySQL оставить их или включить?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
858

Всем привет!

В новой версии базы данных MySQL 5.7 по умолчанию включен строгий режим (это как я это понимаю). Все началось с того что у меня на сайте под управлением WordPress установлен плагин All in One SEO там есть раздел - Производительность который отображает сведения о сайте/сервере. И в нем есть такая строка Режим SQL где отображены настройки режима MySQL по умолчанию. Такие как:

Расшифровка значений очень примитивная, как я понял примерно…

NO_ZERO_IN_DATE, - запрет на использование нулей в датах в базе данных.

ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO, - выдавать ошибку при делении на ноль, вместо предупреждения.

NO_AUTO_CREATE_USER, - что-то про автоматическое создание пользователей.

NO_ENGINE_SUBSTITUTION – что это я так и не понял (НЕТ-ДВИЖОК-ЗАМЕНА)

Я вот думаю оставить их как есть или включить их? Сайт работает нормально никаких сбоев не заметил, но может они как-то негативно влияют на работу определенных плагинов?

Заранее всем спасибо за ответы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#1

Всё это похоже на написание буквы е и ё.

Надо писать, где возможно букву "ё". Раньше mysql говорила, да пофигу пишите "е", и все писали так. Потом с Mysql 5.7 сказали, всё же надо писать "ё", но если не хотите, то пропишите:

sql_mode=ONLY_FULL_GROUP_BY,NO_ZERO_IN_DATE,NO_ZERO_DATE,ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION

И работайте дальше как и раньше. Ни на что, это не влияет.

---------- Добавлено 14.05.2018 в 16:40 ----------

Я лично на платных продуктах подбил под стандарт mysql 5.7.

А на общем сервере убрал это, мне лично вломы переписывать древние скрипты, не мной написанны, которые приносят деньги, только ради правила, на которое всех хер забивали, а тут ВДРУГ ой давайте по правилам.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
LEOnidUKG:


И работайте дальше как и раньше. Ни на что, это не влияет.

Так если это не на что не влияет, то тогда можно оставить все как есть при условии что все нормально работает, и не обращать на это внимание?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
Dmitriy_2014:
Так если это не на что не влияет, то тогда можно оставить все как есть при условии что все нормально работает, и не обращать на это внимание?

Оставляйте всё как есть. Я думаю WP там учтено и всё написано по "правилам".

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
LEOnidUKG:
Оставляйте всё как есть. Я думаю WP там учтено и всё написано по "правилам".

Спасибо за ответ, так я, наверное, и сделаю, и проще, и не в напряг мне :).

Но все же интересно что за директивы такие NO_AUTO_CREATE_USER, и

NO_ENGINE_SUBSTITUTION?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#5
Но все же интересно что за директивы такие NO_AUTO_CREATE_USER, и
NO_ENGINE_SUBSTITUTION?

В гугл вбиваем и попадаем на оф.сайт mysql, где написано, что это такое и зачем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий