Откуда на форуме старожилы-нытики?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
5839

Здравствуйте, односерчане.

Практически ежедневно появляются топики "Яндекс нас всех разорит", "Бежим ребзя — всем кабзда!", "Заработок на сайтах — миф!" и пр... Ну ладно молодые ребята, школьники, вбили себе в голову, что сделают сайт и появятся "бабки, тачка, тёлки и делать ничего не надо" — как один из вариантов предела мечтаний среднестатистического подростка. И в нежном возрасте это простительно... жизнь показывает, что не всё так просто и они бегут ныть. Но... часть создателей этих тем — люди с 10-ти и более летним стажем на форуме, большим количеством сообщений. Они уже не могут быть детьми и создают непродуктивные темы без вопросов, а просто с нытьём. То есть они 10 лет пробовали и не получилось? — не верю, за 10 лет даже у конченного кретина что-то да получится, или это покупные акки? — тогда с какой целью их покупать, если ты не бельмеса не соображаешь и это вскроется. Или это такой крауд для снижения интереса потенциальных конкурентов — ну вообще сказочная версия. Кто все эти люди?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1

Ну а почему старожилы не могут быть нытиками?

Вот например Макаревич, ну тот самый, из Машины времени. Сначала ныл про союз, что все не так, потом, немного порадовался Ельцину, и опять - ныть, потом Путину, опять порадовался, и сейчас опять ноет... Лет 30 уже ноет, да и не молод вроде, а все туда же.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2
Vladimirus:
Сначала ныл про союз

Или другой пример, например Vladimirus ноет, про то что ноет Макаревич, хотя Макаревич живет при этом себе припеваючи, занимается любимым делом, путешествует, пишет песни, поет, ныряет, ведет Смак, радуется жизни.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Они не ноют, они с высоты своего опыта предупреждают школоту ))

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#4
kaskentbobel:
часть создателей этих тем — люди с 10-ти и более летним стажем на форуме, большим количеством сообщений. Они уже не могут быть детьми и создают непродуктивные темы без вопросов, а просто с нытьём. То есть они 10 лет пробовали и не получилось? — не верю, за 10 лет даже у конченного кретина что-то да получится

Как раз здесь всё понятно. Люди привыкли работать в каком-то направлении, а направление "сдохло". Раньше в ходу были пишущие машинки, а сейчас они никому не нужны, все на принтерах печатают. Это нормально, но не каждый может найти другую "нишу", которая будет приносить доход. И кроме того, есть мнение, что через каждые лет пятнадцать нужно менять сферу деятельности, потому что старая надоедает.

Вот мой родной брат программировал сайты с 90-х, а на днях разговаривал с ним – говорит, что в последние годы заработок упал, ниже некуда. Решил пойти в озеленители, ему это очень нравится. А я вот программирую помаленьку, мне пока не надоело, я в эту область попозже пришёл. Так что каждому своё.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5

Lord Maverik, хватит ныть.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6
kaskentbobel:
Здравствуйте, односерчане.
Практически ежедневно появляются топики "Яндекс нас всех разорит", "Бежим ребзя — всем кабзда!", "Заработок на сайтах — миф!" и пр... Ну ладно молодые ребята, школьники, вбили себе в голову, что сделают сайт и появятся "бабки, тачка, тёлки и делать ничего не надо" — как один из вариантов предела мечтаний среднестатистического подростка. И в нежном возрасте это простительно... жизнь показывает, что не всё так просто и они бегут ныть. Но... часть создателей этих тем — люди с 10-ти и более летним стажем на форуме, большим количеством сообщений. Они уже не могут быть детьми и создают непродуктивные темы без вопросов, а просто с нытьём. То есть они 10 лет пробовали и не получилось? — не верю, за 10 лет даже у конченного кретина что-то да получится, или это покупные акки? — тогда с какой целью их покупать, если ты не бельмеса не соображаешь и это вскроется. Или это такой крауд для снижения интереса потенциальных конкурентов — ну вообще сказочная версия. Кто все эти люди?

Запросы поменялись.

Раньше сделал сайт - на пиво хватает и уже хорошо, на кинцо хватило и ваще мажор.

А сейчас дети, школа, ипотека, машина, еда, квартплата, всё, жизнь объективно кончена, не только ныть начинают, но и сдвинуться никуда не могут

гнезда химер:
- А хочешь - пошли со мной! - великодушно предложил я. - Сам же говорил,
что многого не видел - вот и посмотришь. Опять же, со мной веселее, чем с
твоими драгоценными дерьмоедами - разве нет?
- Так-то оно так, - растерянно протянул Мэсэн, - только как же я все
брошу? У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж -
пропадать всему? Да и зачем мне куда-то ехать? Дел у меня никаких там нет,
а на баловство время тратить жалко...
- Как знаешь, - вздохнул я. - Мое дело - предложить.
Мне стало грустно и немного смешно: Мэсэн был чертовски похож на людей,
среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним в дверь стучится
единственный и неповторимый шанс начать все сначала, тут же непременно
выясняется, что у них "дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу"
и совершенно нет времени на всякое "баловство"...
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#7
kaskentbobel:
Здравствуйте, односерчане.
За 10 лет даже у конченного кретина что-то да получится

Не факт! Или так - раз пять за десять лет уже что-то получится. И шесть развалится. Сейчас как раз шестой (еще и со стагнацией в экономике совпало).

Жизнь она того, полосатая. И то, что работало вчера, сегодня уже не актуально. Возраст акка почти ни о чем не говорит.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8

Это всё Хад.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
109
#9

ветка нытиков :)

No pain, no gain
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10
mastershop:
ветка нытиков :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий