Можно ли изменить стиль с пометкой !important css свойства?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1180

Можно ли изменить стиль с пометкой !important css свойства?

Привет, может вопрос дурацкий и повторяется уже здесь, но все же вдруг повезет. Один мой плагин формирует стиль css со свойством !important. Можно ли его сбить как-то добавив в мой обычный css файл style.css какое-то хитрое значение или это уже невозможно сделать? Два раза !important!important что-то не работает :-)

Заранее спасибо за ответы и за то что возможно вопрос такой уже был.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Стили применяются в порядке их следования в файле (файлах). Просто добавьте ещё один такой же стиль с приоритетом "!important" но после существующего стиля.

Лог в помощь!
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2
'[umka:
;15473025']Стили применяются в порядке их следования в файле (файлах). Просто добавьте ещё один такой же стиль с приоритетом "!important" но после существующего стиля.

Я что-то не очень понял. Файлы плагина и возможно там свой css, я изменить не могу по религиозным соображениям, если бы мог, то это не проблема была. А вот как мне указать тот же самый класс в своем файле шаблона темы Style.css со свойством !important, но более высоким приоритетом, т.к. сделав это все равно используется свойство, заданное плагином. Не перебивается мой тот же созданный класс в Style.css. По ходу тот класс в файлах плагина более приоритетен получается, и побить этот приоритет не выходит.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#3
Dmitriy_2014:
Я что-то не очень понял. Файлы плагина и возможно там свой css, я изменить не могу по религиозным соображениям, если бы мог, то это не проблема была. А вот как мне указать тот же самый класс в своем файле шаблона темы Style.css со свойством !important, но более высоким приоритетом, т.к. сделав это все равно используется свойство, заданное плагином. Не перебивается мой тот же созданный класс в Style.css. По ходу тот класс в файлах плагина более приоритетен получается, и побить этот приоритет не выходит.

Через id: #id .class{...!important}

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
dma84:
Через id: #id .class{...!important}

Может быть так бы и сработало, спасибо за совет, но тут возникает другая проблема. ID формируется неестественным путем. Он походу динамический и всегда разный.

id="crayon-5a7e204dd1e36142963810"

Эти циферки всегда разные.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5


[id^=crayon-] {
color: red;
}

При условии, что crayon- у вас не изменяемая часть. Если изменяемая часть, тогда нужно видеть сайт, чтобы по nth-child выбрать.

Вы случаем не в чужой iframe залезть пытаетесь? Если да, то у вас ничего не выйдет.

Junior Web Developer
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#6
Dmitriy_2014:
Я что-то не очень понял. Файлы плагина и возможно там свой css, я изменить не могу по религиозным соображениям, если бы мог, то это не проблема была.

Добавьте подключение своего CSS с тем же стилем с !important, но после CSS плагина.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#7
Dmitriy_2014:
Может быть так бы и сработало, спасибо за совет, но тут возникает другая проблема. ID формируется неестественным путем. Он походу динамический и всегда разный.

Как вариант, если есть возможность - прямо в style, заборет железно всех. :)

id="crayon-5a7e204dd1e36142963810" style="color:yellow !important"
Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8

!important - костыль, которого следует избегать по возможности.

В CSS есть каскадирование и наследование.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#9

SeVlad, от бы ещё это объяснить разработчикам плагинов :D

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#10
dma84:
Через id: #id .class{...!important}

Еще раз спасибо за подсказку.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:30 ----------

danforth:

[id^=crayon-] {
color: red;
}

При условии, что crayon- у вас не изменяемая часть. Если изменяемая часть, тогда нужно видеть сайт, чтобы по nth-child выбрать.
Вы случаем не в чужой iframe залезть пытаетесь? Если да, то у вас ничего не выйдет.

Да crayon- не изменяемая часть, и тоже спасибо за подсказку. Я всего лишь хочу изменить цвет оконтовочки для мобильной версии сайта :-).

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:30 ----------

'[umka:
;15473530']Добавьте подключение своего CSS с тем же стилем с !important, но после CSS плагина.

Наверное я это не могу сделать, но все равно спасибо.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:31 ----------

yet_warm:
Как вариант, если есть возможность - прямо в style, заборет железно всех. :)

В style это сто пудово, но я не могу стайл к сожалению прописать, плагин формирует элемент, но все равно спасибо за совет.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:31 ----------

SeVlad:
!important - костыль, которого следует избегать по возможности.

В CSS есть каскадирование и наследование.

!important – безусловно, костыль, и элемент которым лучше не пользоваться и все такое, но есть аномальные ситуации которые так вот извращенски реашаются :-).

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:33 ----------

Вы мне не поверите, но я сделал, и вроде заработало, оказывается перед классом нужно было добавить просто DIV, кароч вот код и он внатуре заработал :-):

div.crayon-theme-classic {

padding-left: 10px!important;
padding-right: 10px!important;
border-color: #fff !important;
}

Знаю что это страх лютый и так делать нельзя, но мне можно все. Это для мобильной типо версии, для медиа запросов. Слегка другое отображение и отступы.

А вариант с [id^=crayon-] не получилось использовать, может я что-то не так делаю.

---------- Добавлено 10.02.2018 в 13:44 ----------

И получается что эта запись в моем обычно шаблонном ксс файле сильнее по силе стиля плагина :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий