Chedot Browser - партнёрка за установки браузера. До 2.70$ за установку + 25% от выручки пожизненно.

DENIS1920
На сайте с 03.05.2012
Offline
108
#51
Chedot:
Всем добрый день
Изменение тарифов связано со следующей ситуацией:
Появились партнёры, которые обманным способом заставляют устанавливать браузер, обещая им не браузер, а что-то другое после установки, либо того, чего в браузере нет.
В результате, большинство таких пользователей удаляет браузер практически сразу после установки.
Нам пользователи, которые удаляют браузер через час после установки не приносят выручку, поэтому и была уменьшена стоимость таких установок.

Для добропорядочных партнёров, которые рекламируют именно браузер, выручка не сильно изменится.

вам нужно делать как другие пп как они вычесляют накрутку и всё такое за установку 60 коп браузера это не варик все уйдут амиго юбар медиагет лите

trest-traf
На сайте с 02.11.2011
Offline
101
#52
Chedot:
Нам пользователи, которые удаляют браузер через час после установки не приносят выручку, поэтому и была уменьшена стоимость таких установок.

Если бы это было так, вы бы оставили проверенным партнёрам прежние отчисления, а не шли по пути ухудшения условий для всех, в том числе и для тех, кого вы назвали добропорядочными.

4
На сайте с 17.03.2011
Offline
89
#53
Chedot:
Всем добрый день
Изменение тарифов связано со следующей ситуацией:
Появились партнёры, которые обманным способом заставляют устанавливать браузер, обещая им не браузер, а что-то другое после установки, либо того, чего в браузере нет.
В результате, большинство таких пользователей удаляет браузер практически сразу после установки.
Нам пользователи, которые удаляют браузер через час после установки не приносят выручку, поэтому и была уменьшена стоимость таких установок.

Для добропорядочных партнёров, которые рекламируют именно браузер, выручка не сильно изменится.

Может тогда увелИчите вознаграждение за активных пользователей? Учитывая холд в 2 недели, думаю, это не будет проблемой для партнеров.

+ не очень было понятно насколько трафик должен быть релевантным, и что нельзя было рекламировать. Я, например (всегда пытаюсь делать как просят партнерки), позавчера (до этого полностью релевантную аудиторию посылал) начал использовать лединги, которые переписываю для разного софта, там есть упоминание, что это браузер, но конверсия в активных пользователей, думаю, будет меньше из-за того, что это просто download траф.

Там лединг ответов и топовый ответ sort of "Вау, вот это я нашла с помошью браузера... "

+Хотелось бы тикеты (тех поддержку) в партнерской программе.)

P.S. Я думаю, что тут большинство понимает, что главное профит ваш, с которого вы платите процент партнерам.- чтобы всем было хорошо :)

P.P.S. Друзья, поделитесь конвертом в активных юзеров. У меня 22-26%

DENIS1920
На сайте с 03.05.2012
Offline
108
#54
4itaker:
Может тогда увелИчите вознаграждение за активных пользователей? Учитывая холд в 2 недели, думаю, это не будет проблемой для партнеров.

+ не очень было понятно насколько трафик должен быть релевантным, и что нельзя было рекламировать. Я, например (всегда пытаюсь делать как просят партнерки), позавчера (до этого полностью релевантную аудиторию посылал) начал использовать лединги, которые переписываю для разного софта, там есть упоминание, что это браузер, но конверсия в активных пользователей, думаю, будет меньше из-за того, что это просто download траф.
Там лединг ответов и топовый ответ sort of "Вау, вот это я нашла с помошью браузера... "

+Хотелось бы тикеты (тех поддержку) в партнерской программе.)

P.S. Я думаю, что тут большинство понимает, что главное профит ваш, с которого вы платите процент партнерам.- чтобы всем было хорошо :)

P.P.S. Друзья, поделитесь конвертом в активных юзеров. У меня 22-26%

с 1 числа по 13 19.80%

C
На сайте с 27.09.2016
Offline
24
#55
DENIS1920:
вам нужно делать как другие пп как они вычесляют накрутку и всё такое за установку 60 коп браузера это не варик все уйдут амиго юбар медиагет лите

Возможно, правильно было бы вообще отказаться от платы за установку и платить только за активных пользователей.

Т.к., наша цель не накрутить счётчик, получив 1 млн установок за 60 копеек, которые удалятся сразу же.

А цель - получить постоянных пользователей.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 12:45 ----------

trest-traf:
Если бы это было так, вы бы оставили проверенным партнёрам прежние отчисления, а не шли по пути ухудшения условий для всех, в том числе и для тех, кого вы назвали добропорядочными.

А как это контролировать? Каждого проверять каждый день?

---------- Добавлено 20.04.2018 в 12:52 ----------

4itaker:
Может тогда увелИчите вознаграждение за активных пользователей? Учитывая холд в 2 недели, думаю, это не будет проблемой для партнеров.

Оно итак выше рынка.

+25% от выручки - кто-то ещё из браузеров платит % от выручки?

4itaker:

+ не очень было понятно насколько трафик должен быть релевантным

Нас интересуют активные пользователи.

Исходя из этого, креатив практически неограничен. Если у Вас есть идеи нестандартного подхода - мы почти всегда идём на встречу.

Конечно, если просто рекламировать "вот новый браузер", то конверсия в активных будет низкой, т.к. в России очень много браузеров: Хром, Опера, Мазила, Амиго, Яндекс. Не все пользователи готовы самостоятельно копаться в настройках и понимать, какие "фишки" у Chedot

В Египте не так много браузеров представлено, поэтому там конверсия установок в активные доходит до 70% даже на простой рекламе.

4itaker:
+Хотелось бы тикеты (тех поддержку) в партнерской программе.)

partners@chedot.com

Отвечаем в течении 24 часов

---------- Добавлено 20.04.2018 в 12:56 ----------

4itaker:
P.P.S. Друзья, поделитесь конвертом в активных юзеров. У меня 22-26%

С 01.04.2018 по 13.04.2018

В среднем по всем новым установкам в системе: 44.31%

В среднем по всем партнёрам из России: 35.13%

В среднем по всем партнёрам из Арабских стран: 57.14%

trest-traf
На сайте с 02.11.2011
Offline
101
#56
Chedot:
А как это контролировать? Каждого проверять каждый день?

А как вообще работать без доверия к партнёрам и ждать только одного - когда вас обманут. Через месяц активного слива трафика партнёром у вас вся статистика на руках, проанализировав которую нетрудно сделать соответствующие выводы.

C
На сайте с 27.09.2016
Offline
24
#57
trest-traf:
А как вообще работать без доверия к партнёрам и ждать только одного - когда вас обманут.

Мы предпочитаем утвердить стандарты и работать по ним, а не отдавать модерирование партнёров на человеческий фактор "по ощущениям": этот хороший, а этот плохой. Мы отдаём себе отчёт в том, что наши стандарты ещё не идеальны, и можно "хакнуть" систему. Мы будем закрывать эти "дыры", описывая более подробно правила.

Наша цель - активные пользователи.

Поэтому, мы максимизируем доход партнёров, которые привлекают нам активных пользователей, т.к. это максимизирует и наш подход.

trest-traf:
Через месяц активного слива трафика партнёром у вас вся статистика на руках, проанализировав которую нетрудно сделать соответствующие выводы.

Самых лучших результатов добиваются партнёры, которые проявляют креатив: у них конверсия установок в активных пользователей достигает 70%, в то время как есть партнёры с конверсией 10%, которые заботятся только о CTR баннера.

Примеры креатива:

1. Свои баннеры

2. Свои лендинги

3. Делают специальные условия для пользователей браузера Chedot на своём сайте.

Такое мы при всём желании мы не сможем повторить.

В любом случае, можно использовать свой собственный трекер/лендинг, чтобы скрыть трафик (если вы используете трафик из соц.сетей или контекста) - это не возбраняется системой.

DENIS1920
На сайте с 03.05.2012
Offline
108
#58

как что то измениться дайте знать а пока я пас

trest-traf
На сайте с 02.11.2011
Offline
101
#59
Chedot:
Мы предпочитаем утвердить стандарты и работать по ним, а не отдавать модерирование партнёров на человеческий фактор "по ощущениям": этот хороший, а этот плохой

При чём здесь человеческий фактор и «ощущения», речь про элементарную аналитику о которой вы похоже не слышали. У вас даже нет элементарных постбеков, ясное дело, что вы не анализируете входящий трафик и решили всех партнёров сбрить на всякий случай.

C
На сайте с 27.09.2016
Offline
24
#60
bigxam:
ТАк утвердити же , человек должен знать за что и сколько он получает, а в пока что, вы кота в мешке предлогаете. P.S

Тарифы не изменяются задним числом. Они вступят в силу 23 апреля.

Прежние тарифы действуют до 22 апреля включительно.

Если установка от 22.04.2018 будет активной (это будет ясно через неделю) - за неё будет выплачено по старым тарифам.

---------- Добавлено 20.04.2018 в 18:34 ----------

trest-traf:
При чём здесь человеческий фактор и «ощущения», речь про элементарную аналитику о которой вы похоже не слышали.

Поделитесь Вашим опытом: как Вы предлагаете определять добросовестный партнёр или нет?

И если недобросовестный партнёр, то просто блокировать его и не выплачивать ничего?

trest-traf:
У вас даже нет элементарных постбеков, ясное дело, что вы не анализируете входящий трафик

Если у Вас нормальный объём трафика, Вы можете написать на partners@chedot.com и разработчики добавят нужный Вам функционал. Т.к. по факту, 95% партнёров даже элементарными utm метками не пользуются.

trest-traf:
решили всех партнёров сбрить на всякий случай.

Т.е. по Вашей логике: правила и тарифы партнёрской программы нельзя менять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий