Как вы заставляете подписчиков смотреть видео?

12
Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
2086

У меня из 12 тыщ подписчиков новые видео смотрят человек 100 в среднем, понять не могу, если не интересно, то зачем подписывались? Ничего не накручивал, может оповещения как то не так срабатывают? Кто как решает данную проблему?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#1

Это нормально. Посмотрите топовые каналы. Там по 2-4 миллиона подписок, а видео смотрят 600-700 бывает даже меньше.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 15.09.2017
Offline
11
#2

Может стоит поэкспериментировать с временем публикации новых роликов? Например, я заметил, что мои ролики более быстро набирают просмотры в воскресенье вечером, где-то с 19:00. Но у меня темя развлекательная с юмористическим уклоном, может люди себе настроение перед понедельником подымают. Вы пробовали менять дни и время публикаций?

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#3
lociloci:
Может стоит поэкспериментировать с временем публикации новых роликов? Например, я заметил, что мои ролики более быстро набирают просмотры в воскресенье вечером, где-то с 19:00. Но у меня темя развлекательная с юмористическим уклоном, может люди себе настроение перед понедельником подымают. Вы пробовали менять дни и время публикаций?

Обычно стараюсь публиковать в тот момент, когда начинает волна трафика нарастать на остальных видео. Сегодняшнее опубликовал в случайное время, но до этого эксперименты со временем особо не давали успеха. Хотя надо конечно изучить состав аудитории и подстраиваться под их часовые пояса, спасибо.

---------- Добавлено 21.02.2018 в 17:09 ----------

LEOnidUKG:
Это нормально. Посмотрите топовые каналы. Там по 2-4 миллиона подписок, а видео смотрят 600-700 бывает даже меньше.

600-700 тысяч?

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#4

Людям просто не приходят оповещения о выходе новых видео. Видимо они подписались на ваш канал благодаря попавшему в похожие и на главную видео, но дальнейший контент их не заинтересовал, они либо не стали смотреть ваши новые видео, либо смотрели совсем чуть-чуть и закрывали. Ютуб расценивал эти действия как безразличность к вашему каналу и контенту, который на нем находится, и начинал рекомендовать пользователям более подходящий под их вкусы контент.

Вывод: вы допустили ошибку в создании контента, не учли интересы ваших зрителей. У Хованского пару лет назад тоже была такая ситуация - на канале с 500к зрителей ролики не набирали и 50к. Хороший хайп изменил ситуацию. Да и у меня в данный момент такая же ситуация.

Что делать?

Создавать контент, который заинтересует вашу аудиторию. Изучить каналы-конкуренты, подчерпнуть вдохновения у них (ну и темы-ключевики)). Уделить внимание превью и названию видео. Подумайте о теме видео, мимо которого ваши подписчики не пройдут, и есть вероятность что ваш ролик попадет в похожие и начнет продвигаться ютубом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#5
Чедурашка:


600-700 тысяч?

Да. Просто людям может быть понравилось что-то конкретное, подписались, забыли. Нет настроение смотреть, нет времени и т.д.

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#6
YouKnowMyName:
Людям просто не приходят оповещения о выходе новых видео. Видимо они подписались на ваш канал благодаря попавшему в похожие и на главную видео, но дальнейший контент их не заинтересовал, они либо не стали смотреть ваши новые видео, либо смотрели совсем чуть-чуть и закрывали. Ютуб расценивал эти действия как безразличность к вашему каналу и контенту, который на нем находится, и начинал рекомендовать пользователям более подходящий под их вкусы контент.

Вывод: вы допустили ошибку в создании контента, не учли интересы ваших зрителей. У Хованского пару лет назад тоже была такая ситуация - на канале с 500к зрителей ролики не набирали и 50к. Хороший хайп изменил ситуацию. Да и у меня в данный момент такая же ситуация.
Что делать?
Создавать контент, который заинтересует вашу аудиторию. Изучить каналы-конкуренты, подчерпнуть вдохновения у них (ну и темы-ключевики)). Уделить внимание превью и названию видео. Подумайте о теме видео, мимо которого ваши подписчики не пройдут, и есть вероятность что ваш ролик попадет в похожие и начнет продвигаться ютубом.

Вот это интересная версия, у меня на канале по сути 3 направления и кому то может нравится одно, кому то другое, кому то третье. Мда, если так пойдет, придется разделять на 3 канала. Спасибо.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#7

Оповещения действительно работают через раз. Т.е. иногда мгновенно, иногда через полчаса, иногда никогда не приходят.

Мои видео в первые сутки смотрят 1/5 или 1/4 подписчиков. Обычные видео не набирают и за месяц количества просмотров сравнимого с числом подписчиков.

Однако некоторые видео снятые и выложенные 7-10 месяцев назад неожиданно начинают давать такие же по количеству просмотры как новые.

Из странностей последних пяти дней ещё. Оповещения - прям непонятно как они ходят, голимая фигня. Число подписчиков до этого росло в среднем по 3-5 человек в день. Три дня число стоит колом, нет подписок и всё тут.

Ну и напоследок. Один якобы в прямом эфире делал трансляцию, но это была запись. Как вот такое возможно? Кстати уведомление на старт трансляции пришло через 25 минут после начала.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#8
LEOnidUKG:
Это нормально. Посмотрите топовые каналы. Там по 2-4 миллиона подписок, а видео смотрят 600-700 бывает даже меньше.

Дык 2-4 мил и 600-700к это отличные показатели... Есть каналы по 300 тысяч подписчиков с 2-3к просмотров.

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Большинство подписчиков это мертвые аккаунты. Только если канал недавно выстрелил живой подписоты бывает много

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#10

Я вот подписываюсь часто - чтобы канал не потерять. На уведомления о новых видео почти всегда забиваю. Под настроение могу зайти по подписке и поглядеть, что там нового было. Думаю, многие так же делают.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий