Может ли яндекс заблочить кошелек?

12 3
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
11789

Ядом давно не пользуюсь, но в ближайшее время нужно будет оплатить через яд 12к рублей.

Вопрос - если я зачислю 12к на кошелек (не верифицированный) для платежа, могут ли они его заблокировать и заставить верифицировать? Раньше они очень любили это делать. И кстати как лучше пополнить (можно ли без процентов где то пополнить?).

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

Вы из РФ или откуда? Граждане РФ проходят упрощённую идентификацию с вводом паспортных данных и получают статус "именной кошелёк". Для обычной деятельности рядового плательщика этого должно хватить выше крыши. Если же на всякий случай подстраховаться, то цена вопроса идентификации - 50 рублей в Евросети.

Обменники пополняют ЯД с доплатой, правда возможно с маленькими суммами такое не светит. На форуме есть раздел фин.объявлений, наверное и там тоже подобные предложения есть.

В любом аппарате Сбербанка с любой карты без комиссии. Наличными без комиссии в оффлайне тоже вариантов немало

~
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2
AndrewTishkin:
Вы из РФ или откуда? Граждане РФ проходят упрощённую идентификацию с вводом паспортных данных и получают статус "именной кошелёк". Для обычной деятельности рядового плательщика этого должно хватить выше крыши. Если же на всякий случай подстраховаться, то цена вопроса идентификации - 50 рублей в Евросети.

В евросети вроде как и пополняют без комиссии. Ясно значит нужно обязательно идентификацию проходить в отличии от вебмани и анонимно никак не получится осуществить перевод?

Мне нужно с яда на карту перевести.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
cscope:
можно ли без процентов где то пополнить?

В Евросети и связном как раз без процентов. Кинь мне на кошель, я переведу дальше. (в скайпе уже отписал)

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#4
cscope:
В евросети вроде как и пополняют без комиссии. Ясно значит нужно обязательно идентификацию проходить в отличии от вебмани и анонимно никак не получится осуществить перевод?
Мне нужно с яда на карту перевести.

Пополнить ЯД можно без комиссии через любой принимающий наличность банкомат сбербанка. Если вы потом хотите перевести с ЯД на карту то вероятнее всего без идентификации сделать вы этого не сможете. Наиболее подходящий вариант, найти уважаемого на форуме человека с идентифицированным кошельком, пополнить ему его как я уже говорил выше через банкомат сбербанка и он сделает вам перевод на нужные вам реквизиты.

Настоящий облачный хостинг (https://goo.gl/kuxXMK) от 1$ в месяц!
yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#5
cscope:
Ядом давно не пользуюсь, но в ближайшее время нужно будет оплатить через яд 12к рублей.
Вопрос - если я зачислю 12к на кошелек (не верифицированный) для платежа, могут ли они его заблокировать и заставить верифицировать? Раньше они очень любили это делать. И кстати как лучше пополнить (можно ли без процентов где то пополнить?).

C анонимного кошелька отправить и получить перевод не получится. Для этого надо пройти идентификацию или получить именной статус (только для граждан РФ).

Все доступные способы пополнения, комиссии при пополнении всегда можно посмотреть на нашем сайте, выбрав подходящий раздел: https://money.yandex.ru/prepaid/?_openstat=template%3Bheader%3Btopup.

Пожалуйста, не доверяйте тем, кто обещает пополнить ваш кошелёк без процентов 🙅

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#6
Пожалуйста, не доверяйте тем, кто обещает пополнить ваш кошелёк без процентов

а тем кто обещает с процентами, значит поголовно можно доверять? 🍿

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#7
Henry Tikson:
а тем кто обещает с процентами, значит поголовно можно доверять? 🍿

Лучше не доверять вообще :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

yamoneynews, допустим я открываю второй кошелёк, идентифицируюсь по данным в на которые уже есть один кошель.

1. На второй кошель тоже нужно/можно получить карту?

2. При проверке блочится один кошелёк или все которые зарегены на одни данные?

ПС. А то как начитаешься про блокировки "просто для проверки", ну или грязь люди добрые сольют, хочется подстраховаться.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#9

недавно надо было получить порядка 100к на ЯД, тоже задавался этим вопросом

идентифицировался в евросети - 5 минут

пополнение было в сбер-онлайн (до кипеша с вебмани ) = 0%, сейчас надо уточнять

а вот с ЯД на карту будет минимум 2%

yamoneynews
На сайте с 05.03.2014
Offline
56
#10
Фома:
yamoneynews, допустим я открываю второй кошелёк, идентифицируюсь по данным в на которые уже есть один кошель.

1. На второй кошель тоже нужно/можно получить карту?
2. При проверке блочится один кошелёк или все которые зарегены на одни данные?

ПС. А то как начитаешься про блокировки "просто для проверки", ну или грязь люди добрые сольют, хочется подстраховаться.

1. Если у вас несколько кошельков — на каждый можно выпустить карту.

2. Политика безопасности запрещает раскрывать такие детали.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий