Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#521
demon155:

Или они в принципе всех не-китайцев за лохов считают?

такой менталитет

зная что уровень цен за границей выше, многие китайцы считают, что иностранцам можно продать подороже, накрутить дополнительно на доставку, и тд

в итоге, если я покупал как иностранец, киты сильнее упирались, и у меня уходило больше времени на обговаривание цены

может конечно сейчас что-то поменялось

я уже долго не закупался в больших объемах с 1688.com, да и в Китае в целом

кстати, не знаю на сколько правда, но уже второй китаец писал, что у них, вышел какой-то новый закон, связанный с большими обьемами продаж за границу

тонкостей, я не понял, но суть такова, что якобы все большие закупки иностранцами, сейчас, должны отдельно и подробно фиксироваться в отчетности компаний продавцов, и иностранец, покупающий товар, должен иметь лицензию на импорт

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#522

Никак не общаюсь. Я или моя девочка находим интересующий нас товар где угодно, хоть на тао, хоть на 1688, даем ссылку посреднику и уже посредник ищет этот товар напрямую на фабриках, договаривается с китайцами, выбивает хорошую цену. Я вообще ни разу с китайцами даже в чате не общалась.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#523
7910:
Никак не общаюсь. Я или моя девочка находим интересующий нас товар где угодно, хоть на тао, хоть на 1688, даем ссылку посреднику и уже посредник ищет этот товар напрямую на фабриках, договаривается с китайцами, выбивает хорошую цену. Я вообще ни разу с китайцами даже в чате не общалась.

так посредник свой процент запросит ))

а то и откаты будет делать

киты очень хитры в этом плане

я все сам делал через ванг ванг

для общения на всех проектах али - taobao, 1688

все логи переговоров записываются хозяином торговой площадки, и могут официально использоваться при доказательстве, в случае каких-то споров

jpg Clipboard01.jpg
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#524

Ну счас, не хватало мне самой время тратить на переговоры с китайскими продавцами. Я своему посреднику доверяю, я ему перевожу миллионы без каких-либо договоров и гарантий. Он профи, знает выходы на фабрики, где что почем, где заводы известных европейских и мировых брендов и т.д. У него связи налажены, оптовые скидки на фабриках из-за масштаба закупок. Конечно, он может мне называть цену выше, чем договорился с поставщиком и разницу забирать себе и, возможно, так и делает. Но мне пофиг, мне главное чтобы меня устраивала конечная цена закупки интересующего меня товара.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#525
7910:
Ну счас, не хватало мне самой время тратить на переговоры с китайскими продавцами.

так все равно придется вести те-же переговоры, только с посредником ))

но, наверно каждому своё

я много заказывал на фабриках, и товар делали под меня

у меня много достаточно сложного, высокотехнологичного товара для производства

во первых, общение через посредника, это дополнительное время

а время, это тоже деньги

во вторых, просто будет дешевле

не нужно платить посреднику, и не будет отката

но самое главное, что общаясь с фабрикой без посредника не получится "игра в испорченный телефон"

мне изготовят товар такой, как мне нужен

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#526

С посредником вести договоры не нужно, кинул ему ссылку и желаемый предел конечной цены и всё ))

А с китайцами неподготовленному человеку, тем более иностранцу, лучше переговоры не вести, облапошат на каждом шаге.

Время дороже денег. Посредник экономит мое время и берет процесс поиска товаров и переговоров с продавцами на себя.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#527
7910:
С посредником вести договоры не нужно, кинул ему ссылку и желаемый предел конечной цены и всё ))

не всё так просто

многие товары - химию, электронные компоненты, станки, механические з/части, печатные платы и тд, приходилось покупать для производства своего и партнеров

и вариант "кинул ему ссылку и все", просто не прокатывает ))

ссылки как таковой нет, и все нюансы, нужно обговаривать индивидуально, не только с самим продавцом, но и часто с технологом фабрики

да и даже часто, после тестирования ширпотребного образца товара, приходилось писать , что в нем нужно изменить

сейчас, я конечно не занимаюсь этим, стройка помещения, затянула в болото

а так, все это сам прошел и потрогал, не по наслышке ))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#528
!-a-!:
Общение с технологами и вмешательство в производство это уже просто не совсем такой, а совсем не такой уровень. Не про него речь была и изначально.

да разный уровень, абсолютно

просто китайцы в борьбе за конечную цену, сильно экономят

например, закупая такие кашеварки как у 7910, часто приходится объяснять китайцу, элементарные вещи, начиная от того, что сетевой провод, должен быть не огрызком в 30 см, а длиной в 1 метр и должна быть евровилка с круглыми штырьками, а не с плоскими китайскими, какая должна быть упаковка, инструкция, брэнд, еще сотни требований ...

все это улучшает качество поставляемого товара

соответственно влияет на его продажи

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#529

Да, с вилками как раз я лоханулась, мультиварки пришли с плоскими тремя штырьками 😂

Пришлось закупать переходники и добавлять в коробки к мультиваркам.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#530
!-a-!:
часто приходится объяснять китайцу, элементарные вещи, начиная от того, что ......... и должна быть евровилка с круглыми штырьками

и

!-a-!:
Бред какой то, Вы извините. Если Вы целенаправленно заказ делали, то даже если бы не сказали, то зная Ваше российское подданство вилки бы Вам сделали какие надо.

Так часто или бред? 🍿

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий