Помогите! С сайтом творится чертовщина

Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
7086

Здравствуйте, уважаемые! Очень нужна помощь, потому что моих знаний явно не хватает, чтобы справиться с проблемой. Сайт на Вордпресс.

Всё началось с того, что в списке редакций статьи стали появляться лишние даты. Например, статья написана две недели назад. А в списке редакций изменения и год назад, и месяц и т. д.

Ну, и ладно, - подумала наивная я.

Потом проблема стала с Олл ин Сео Пак. Почему-то какая-то часть дескрипшинов и заголовков в сниппетах стала меняться автоматически на один и тот же заголовок и дескрипшен (не на главной который, а вообще на такой, какой был в одной из давнешних статей).

И что самое страшное стали меняться и ссылки на страницы. Все они стали повторяться, но с нумерацией: 2, 3, 4 и т. д. в конце.

Психанула. Почистила базу данных плагином. Снесла Олл ин Сео. Установила Яст (вроде так называется?:)

Но ничего не изменилось. Сейчас, как дурочка, прописываю все ссылки вручную в сниппете, но с обновлением страницы всё опять возвращается на круги своя (ссылка на ту старую статью с нумерацией). Со второго раза вроде бы ссылка остаётся. Но я теперь как маньяк постоянно мониторю сайтмэп, чтоб ничего не слетело.

Кстати с сайтмэп утром тоже всё было ладненько. Но вечером в куске карты с постами уже опять какая-то абракадабра... Ничего не понимаю. Где копать?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

У вордпресса 150 версий и 500 сборок. Предлагаете нам угадать вашу? :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#2

1. Если уж пишете названия плагинов, то пишите на английском, как они называются в оригинале.

3. Тему оформления сайта где брали? Скачали с файлопомоек?

2. На вирус сайт проверяли?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Мда. Не ясно.

Как написали выше - нужно больше данных.

- Ссылку на сайт

- Список плагинов

- Конкретный пример косяка который всплыл (и желательно который вы ещё не убрали, чтобы посмотреть вживую)

п.с. если вопрос не решится, рекомендую обратиться к специалисту который за $ всё поправит.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#4
donc:
У вордпресса 150 версий и 500 сборок. Предлагаете нам угадать вашу?

Не злитесь, пожалуйста! Я нуб

Вордпресс 4.9.7–ru_RU

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#5

Мы из вас и дальше будем клещами ответы вытаскивать?

Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#6
MrDesigner:
1. Если уж пишете названия плагинов, то пишите на английском, как они называются в оригинале.

3. Тему оформления сайта где брали? Скачали с файлопомоек?

2. На вирус сайт проверяли?

1. Исправлюсь. Извините. Был плагин: All in One SEO Pack, Стал: Yoast

2. Вирусов нет. Это сразу

3. Тема скачана через админку. Сайту уже год. Тему не меняла. Правда и не обновляла. Тема Basic

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:06 ----------

MrDesigner:
Мы из вас и дальше будем клещами ответы вытаскивать?

Я не быстро печатаю. Извините

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:07 ----------

Не знала можно ли здесь ссылку вставлять. Сайт http://nekrasivyihnet.ru/

Косяки пока на месте

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:19 ----------

Я подозреваю, что происходит какая-то хрень происходит с резервным копированием. Ибо всё началось именно с того, что под каждой новой статьёй стало появляться куча редакций годовой и так далее давности. Но статья же новая. Откуда? Может отменить резервное копирование совсем?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#7
Настуля:
И что самое страшное стали меняться и ссылки на страницы. Все они стали повторяться, но с нумерацией: 2, 3, 4 и т. д. в конце.

Не вижу таких, ткните, где именно?

Настуля:
Я подозреваю, что происходит какая-то хрень происходит с резервным копированием. Ибо всё началось именно с того, что под каждой новой статьёй стало появляться куча редакций годовой и так далее давности. Но статья же новая. Откуда? Может отменить резервное копирование совсем?

Что за плагин? Он давно обновлялся у вас на сайте?

Да, попробуйте его отключить и смотрите, будут ли ошибки...

Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#8
MrDesigner:
Не вижу таких, ткните, где именно?

Вот смотрите. Самая первая статья

http://nekrasivyihnet.ru/kak-uhazhivat-za-kozhej-vo-vremya-dlitelnogo-perelyota/

Это сейчас такая ссылка

Захожу в админку, редактирую. Даже не делаю ничего. Просто нажимаю обновить

и Опа

ссылка уже такая:

http://nekrasivyihnet.ru/kak-pravilno-nanosit-makiyazh-posledovatelnost-dejstvij-2/

Плагина у меня нет для копирования. Я имела в виду Вордпрессовское.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:29 ----------

Самое интересное, что при переходе по первой ссылке редиректит на адрес второй ссылки. Ничего не понимаю...

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#9
Настуля:

Захожу в админку, редактирую. Даже не делаю ничего. Просто нажимаю обновить
и Опа
ссылка уже такая:

Это происходит при каждом редактировании? Если да - отключаем все плагины, проверяем, если проблема исчезла - дело в плагинах. Включаем по одному и проверяем.

То же самое с резервным копированием (можете сначала его и проверить)

Н
На сайте с 12.07.2018
Offline
9
#10
serezka:
То же самое с резервным копированием (можете сначала его и проверить)

А как проверить резервное копирование? У меня плагина нет. Только вордпресовское автоматическое.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:41 ----------

serezka:
Это происходит при каждом редактировании? Если да - отключаем все плагины, проверяем, если проблема исчезла - дело в плагинах. Включаем по одному и проверяем.

При каждом. Попробую поотключать. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий