Ребята, помогите, по поводу оптимизации .html

12
V9
На сайте с 21.10.2017
Offline
43
1384

Нашел кучу видео как что писать в html коде. Но не в одном не сказано и не показано как именно применить это к определённому сайту. Какой именно файл за что отвечает.

1)Вот мне нужно настроить меню в шапке что бы оно разворачивалось по наведению.

2)Настраивать решил с помощью Brackets(прога 2014-2016 годов). возможно есть лучше, новей и проще?

3)Какой именно файл мне нужно скачать с сайта, открыть и отредактировать его и закинуть обратно на сайт?

4)Скачал короче весь сайт, открыл в Brackets. И тут начинается путаница(какой же точно мне нужен): index.html, header.js и 1-header.js. Со всеми остальными страницами сайта всё ясно, они подписаны по своему(как я их назвал, а вот шапка(header) - КАК ЖЕ ЕЁ НАЙТИ?

4)Чувак с видоса, постоянно редактирует 2 файла - index.html и style.css. Зачем 2? Не уловил связи..

5)У меня этих style.css четыре штуки. 1-style.css 2-style.css 3-style.css 4-style.css. И какой же мне именно открывать?

6)Возможно есть почти в 2018 году более понятная для новичков штука для оптимизации сайта?

сайт по которому задаю вопросы 3dplan.info
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1

Какая-то каша у Вас. Сайт на чем, на голом HTML? Или на CMS какой-нибудь?

Valum93:
Brackets(прога 2014-2016 годов). возможно есть лучше, новей и проще?

WTF? Brackets обновляется регулярно. Мне удобнее Atom + плагины. Brackets вообще не зашел как-то.

Valum93:
Чувак с видоса, постоянно редактирует 2 файла - index.html и style.css. Зачем 2? Не уловил связи..

Купите книгу по HTML и CSS. То, что Вам тут могут ответить, Вы все равно не поймете.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2
Valum93:

4)Чувак с видоса, постоянно редактирует 2 файла - index.html и style.css. Зачем 2? Не уловил связи..

Так надо, это магия. Купите книгу, это в двух словах не объяснишь. В крайнем случае найдите на ютюбе курс по верстке от NTSchole или Дмитрия Лаврика. Если после этого не поймете, то на завод.

5)У меня этих style.css четыре штуки. 1-style.css 2-style.css 3-style.css 4-style.css. И какой же мне именно открывать?

Открывать тот, к которому путь прописан в файле, который редактируете.

6)Возможно есть почти в 2018 году более понятная для новичков штука для оптимизации сайта?

Попробуйте CMS, но без базовых знаний будет сложно.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
Тарасов Роман:
Так надо, это магия. Купите книгу, это в двух словах не объяснишь

Бесполезно. ТС задал кучу вопросов и сразу слился с темы. :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

Править можно через стили, или нанять программера

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Valum93:
... писать в html коде.
.... для оптимизации сайта?

Это разное.

но если нужно оптимизировать код, то ... нужен сайт, которого у тебя еще нет, поэтому код еще не может быть "мусорным", и его даже почистить не получится.

Valum93:
...
2)Настраивать решил с помощью Brackets(прога 2014-2016 годов). возможно есть лучше, новей и проще?

У меня такое ощущение, что тебе пока Frontpage нужен )))))

Дельный совет:

Открывай поисковик, и пиши: "шаблоны html бесплатно"

Выбери красивый, поменяй картинки и...

И... соберись с мыслями.

А то правда, хватаешься за все подряд.

Начинать нужно пошагово и осознано.

Valum93:

1)Вот мне нужно настроить меню в шапке что бы оно разворачивалось по наведению.

Это скачивается отдельно. есть масса сайтов с менюхами разных известных сайтов.

вставляется в код страницы Index, и возможно будет к нему дополнительный файл или папка.

Valum93:

3)Какой именно файл мне нужно скачать с сайта, открыть и отредактировать его и закинуть обратно на сайт?
4)Скачал короче весь сайт, открыл в Brackets. И тут начинается путаница(какой же точно мне нужен): index.html, header.js и 1-header.js. Со всеми остальными страницами сайта всё ясно, они подписаны по своему(как я их назвал, а вот шапка(header) - КАК ЖЕ ЕЁ НАЙТИ?

по3. можешь редактировать в Notepad++ или во Frontpage.

Они простые или примитивные.

Возможно так будет легче понять что ты вообще делать собираешься.

по4. зачем ты трогаешь java скрипты если не знаешь что код страницы HTML и скрипт это совершенно разные вещи. Хотя можно JS вставить прямо в код каждой страницы.

Оба эти файла: header.js и 1-header.js. это и есть шапка, плюс в коде страниц есть указание ... на них.

Шапка/Хедер прописана в Index.html

Она часть кода.

Либо есть указание и ссылка на скрипт который выводит эту шапку в код из JavaScript файла.

А ее параметры отображения указаны в CSS.

Valum93:
...меню в шапке что бы оно разворачивалось по наведению

Если оно изначально не разворачивалось, то нужен еще один скрипт.

Ты можешь скрипт написать? ))))

V9
На сайте с 21.10.2017
Offline
43
#6

Всем спасибо за советы))

---------- Добавлено 20.11.2017 в 08:37 ----------

yvcom:

Ты можешь скрипт написать? ))))

Спасибо за развёрнутый ответ) Скрипт умею писать, но только в будущем хаха))

---------- Добавлено 20.11.2017 в 09:18 ----------

Дейл Купер:
Какая-то каша у Вас. Сайт на чем, на голом HTML? Или на CMS какой-нибудь?
.

Просто меньше месяца в деле, не понимаю ещё на чём он. сайт - valum.pro

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#7
Valum93:
не понимаю ещё на чём он. сайт - valum.pro

<meta name="generator" content="SitePad" />

Какой-то буржуазный конструктор.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#8
Valum93:
Нашел кучу видео как что писать в html коде. Но не в одном не сказано и не показано как именно применить это к определённому сайту. Какой именно файл за что отвечает.
1)Вот мне нужно настроить меню в шапке что бы оно разворачивалось по наведению.
2)Настраивать решил с помощью Brackets(прога 2014-2016 годов). возможно есть лучше, новей и проще?
3)Какой именно файл мне нужно скачать с сайта, открыть и отредактировать его и закинуть обратно на сайт?
4)Скачал короче весь сайт, открыл в Brackets. И тут начинается путаница(какой же точно мне нужен): index.html, header.js и 1-header.js. Со всеми остальными страницами сайта всё ясно, они подписаны по своему(как я их назвал, а вот шапка(header) - КАК ЖЕ ЕЁ НАЙТИ?
4)Чувак с видоса, постоянно редактирует 2 файла - index.html и style.css. Зачем 2? Не уловил связи..
5)У меня этих style.css четыре штуки. 1-style.css 2-style.css 3-style.css 4-style.css. И какой же мне именно открывать?
6)Возможно есть почти в 2018 году более понятная для новичков штука для оптимизации сайта?

Для того что бы понять как применять навыки html/css/js к определенному сайту нужно:

1) Понять на чем сделан сайт

2) Посмотреть уроки конкретно по CMS/framework/тп определенному в п.1

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
Valum93:
редактирует 2 файла - index.html и style.css. Зачем 2? Не уловил связи

В первом файле разметка — заголовки, абзацы, блоки, таблицы, картинки и т.д., во втором — как это всё выглядит — цвета, размеры, начертания и т.д.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
Valum93:
нужно настроить меню в шапке что бы оно разворачивалось по наведению

Больше, чем самовыпрыгивающие при случайном проведении курсора меню, раздражает только внезапно появляющийся на вкладке звук в полночь, когда дома все спят.

Повбывав бы усих…

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий