Гогетлинкс и Миралинкс

12
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
2060

Раньше закупался там ссылками, но пару лет назад перестал, т.к. в какой-то момент эффект значительно упал.

Сейчас подумываю влить туда часть средств. Народ, кто-то из вас закупается там? Какой эффект?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1

Эффект нормальный, если делать все с головой. А не тупо - вот ссылка за две тыщи я ее куплю, а вот за двести рублей - отстой. :)

Но если вы 2-3 года назад закупались и эффект у вас был, то сами знаете, что делать. Сейчас практически ничего не изменилось, только доноров сложнее выбирать. Но с вайт-листом чуть проще ;)

DK
На сайте с 30.10.2017
Offline
1
#2

Да, эффект более слабый, а стоимость хороших площадок часто сильно высокая. Но все равно результат есть. А если использовать ML только как часть стратегии продвижения, то эффект будет более чем хорошим!

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

Сейчас в ГГЛ влилась много доноров с нулевой посещалкой, поэтому не покупайтесь сразу на новые сайты. А так работает, но отбор нормальных доноров и проработка анкор-листа требует в разы больше времени, чем 5 лет назад.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#4
Generich:
Но если вы 2-3 года назад закупались и эффект у вас был, то сами знаете, что делать. Сейчас практически ничего не изменилось, только доноров сложнее выбирать. Но с вайт-листом чуть проще ;)

Я делал так:

1) Проверка по чектрасту и xtool, основной акцент на незаспамленность.

2) Сайт посещаемый и живой

3) Тематика

4) Прозрачный путь от главной до статьи

Что ещё?

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#5
Олир:
Я делал так:
1) Проверка по чектрасту и xtool, основной акцент на незаспамленность.
2) Сайт посещаемый и живой
3) Тематика
4) Прозрачный путь от главной до статьи

Что ещё?

Ещё важно учитывать размещение в тематическом разделе, а не в рубриках типа "Релама", "Другое" и тд. Там часто мусорные статьи собираются на любые темы и выхлоп от такой ссылки будет не очень.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#6

Ещё важно знать правила, размещение рубриках типа "Релама", "Другое" - ЗАПРЕЩЕНО. В ГГЛ рубрика должна быть максимально близкой к теме ссылки (при этом требовать тематичность статьи нельзя). Но конечно находяться уникумы которым пофиг это - тогда просто без дискуссий в арбитраж.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

Что не нравится мне на ГГЛ, так это что на просьбу показать статью/страницу где будет размещена ссылка, не редко либо молчание либо мычание чего-то невнятного.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#8
garik77:
Что не нравится мне на ГГЛ, так это что на просьбу показать статью/страницу где будет размещена ссылка, не редко либо молчание либо мычание чего-то невнятного.

Да, плюс много скрытых УРЛ. Мне кажется это вообще вредный параметр и его следовало бы убрать.

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#9
netscout:
Да, плюс много скрытых УРЛ. Мне кажется это вообще вредный параметр и его следовало бы убрать.

Вот тебе элементарный лайфхак:

смотришь в описании площадки её картинку > ищешь название или какие-то слова > гуглишь > вуаля!))

netscout
На сайте с 04.08.2006
Offline
152
#10
Олир:
Вот тебе элементарный лайфхак:
смотришь в описании площадки её картинку > ищешь название или какие-то слова > гуглишь > вуаля!))

Это понятно :), но бывает сложно найти из-за мудрёных шрифтов и тд. Скриншот то маленький.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий