Работать дома - не могу, нужны советы! - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2017, 17:59   #21
strefapl
MFA mafia

ТопикСтартер Re: Работать дома - не могу, нужны советы!

Цитата:
Сообщение от impossible Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация была. Снял офис, проблема ушла. И ничего не жирно, сейчас найти более менее приличный офис до 20к легко.

Также, чтобы не было скучно, иногда и поговорить с кем то хочется, можно снимать офис на двоих, что и делаю. Соответственно, съем дешевле, никто не мешает, а если скучно можно иногда и поболтать с соседом и пиццу на двоих заказать
Отличный опыт!

Решил через две недели начать поиски однокомнатной квартиры и снять ее до конца месяца. В свое время страдал трудоголизмом, был очень эффективным сотрудником нескольких компаний. Надеюсь, в свободной обстановке повторить свои достижения, теперь уже работая на себя.
strefapl вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 09.09.2017, 18:46   #22
klaustrafob
Аспирант

По умолчанию Re: Работать дома - не могу, нужны советы!

Очень много зависит от самого ритма удалёнки. Мне не нужно сидеть за компом постянно, но вто же время есть необходимость вопросы решать оперативно,т.е. 5-10 раз в день по 5-30 минут. Офис мне точно ни к чему, а вот наушники и транс или чилаут тема.
klaustrafob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:25   #23
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Работал дома всегда, вполне комфортно, да отвлекают, да сам отвлекаешься, но первую половину дня работаешь нормально, во второй сложнее.

Работал в офисе у товарища, места много, народу мало - блииин, отвлекаешься чаще чем дома, плюс инет плохой, ибо офис и инет для юриков.

Работал в конторе у работодателя, отдельный кабинет, интернет нормальный... но не то, все не то, чужой кабинет, чайника с чаем нет, обедать в столовку, за кабинетом люди ходят. Ну и плюс работодатель отвлекает на его работу

Идеально работается когда дома я и жена, дети в садиках и школах, жена не мешает, я не отвлекаюсь. Но только в первой половине дня, после обеда работается хуже, но тоже пашу.

Но хочу свой офис, останавливает то, что там инет плохой будет.
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:41   #24
Baitle
Кандидат наук

Пробовал дома... не могу, жена/дети... "а пап"."а пап", как выше писали ответ/решение проблемы 10 сек, вернуться в ритм 10 мин... в итоге нервы и ещё хуже.
Нашёл раюоту зв 9К с одним условием - отдельный кабинет и комп (инета мне ЛТЕ за глаза с телефона), а требовать от меня большего, кроме того, чтобы я приходил на работу за эти деньги грех)). Рабочие задачи я исполняю за 15-30 мин в день.
Решил так.
Baitle вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 09.09.2017, 21:47   #25
humbert
humbert.ru

Baitle, тоже выход, да. Я нашел работу за 15 тыр, тоже самое, сиди в отдельном кабинете и ковыряйся.
Но постепенно стали нагружать работой, достиг потолка в 25к рублей и полной занятости. Понял, что сижу время зря трачу и ушел обратно домой.
Старый 09.09.2017, 21:48   #26
NikKrsk
Студент

Во многих крупных городах есть места под субаренду для Вебмастеров.
NikKrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:02   #27
ArteMas
Кандидат наук

strefapl, ТС, вас прекрасно понимаю ... сам в такой же ситуации. Хоть писали уже про найти работу, дополню своими 5 копейками, немного расширю идею ..

Вообще, по хорошему, детям если изначально объяснять что папа работает ему нельзя мешать, то всё ОК будет. Но как же у нас происходит, как работы не так много, сам запускаешь их к себе в кабинет (у меня кабинет на балконе оборудован), играешь с ними в рабочее время. А потом, когда завал, они так же лезут к тебе, ведь знают что в кабинет к папе можно. Вобщем тут дисциплина нужна. Мол сказать, можно только после 6, и так каждый день, никаких исключений.

Вот мой вам совет. Ищите работу. В офисе. Только изначально договаривайтесь, что будете работать не более 30% рабочего времени, остальное время на себя. Вот вам нужна тишина. У многих контор есть переговорки, в моей их штук 6, во время съёмки закрываетесь там и делаете дела. Клип сняли, идёте за своё место рабочее и делаете обработку видео.

Думаете бред и не найти такого работодателя? Ошибаетесь, очень даже легко найти. Любой бос мечтает найти высококласного спеца за минимальную ЗП. Если спец высокого уровня, то он за 20% рабочего времени выполнит работу в разы круче чем новичек который будет торчать в офисе с 8 утра до 10 вечера. Это понимают многие начальники. Допустим если спец вашего уровня стоит 150 000, то вы просите тасяч 30.

Какие плюсы:
- Всё то о чём мечтали - тишина для съёмки, офисная суете, которая помогает даже работать. Ну лично для меня так. На работе когда народу много, как то чувствуешь себя свободным, чем когда работа и дом - всё в одном месте. Это иногда угнетает, во всяком случае меня. Работа - работа, семья и дом - это совсем другое.
- Какой никакой стаж, отчисления в ПФ, работа по трудовой.
- Не только не тратитесь на офис, а ещё и получаете ЗП

Из минусов - поработать немного на боса, но я в этом не вижу ничего такого. Повторюсь, хороший спец за 20% рабочего дня сделает 200% работы, по сравнению с новичком.

Для фирмы тоже своя выгода. Как то так. Если что - я работаю СЕОшником, а для себя - двигаю свои контентные проекты (финансы, медицины, женская), заработок идёт основной - с партнёрок и адсенсе.
Старый 09.09.2017, 22:22   #28
humbert
humbert.ru

По поводу "спеца" - мне было сказано, когда я попросил либо повысить мне зарплату, либо освободить меня от части нагрузок - было сказано, что я себя слишком дорого оцениваю и что есть гораздо дешевле рабочая сила. В результате разбежались.

Так что не все ценят кадры.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 09.09.2017, 22:27   #29
ArteMas
Кандидат наук

humbert, конечно вы правы, просто до того как стал работать на себя, проработал в 6 или 7 конторах, и уже на неадекватных начальников выработалась чуечка.

А так да, таких полно. В такой ситуации надо встать со стула - заявление на увольнение на стол и отпуск на 2 недели за свой счёт, и пусть ищут за 9к мега спеца, который такой работы наделает, что потом на исправление уйдёт пару лет. Скупой платит дважды
ArteMas вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.09.2017, 22:32   #30
humbert
humbert.ru

Гораздо проще просто снять офис под себя одного. Был в таком как-то, 5 квадратных метра, стол, хорошее кресло, чайник для воды, микроволновка, небольшой шкаф до потолка с открытыми полками. Диванчик даже для клиентов или себя любимого.

4000 руб. в месяц стоила аренда такого офиса. Человек сидел в нем когда хотел, занимался своими делами, а может спал или еще что-то делал.

Квартира обычно дороже стоит в аренде + коммуналка, уборка, тот же расслабон.

Вообще я как-то планировал гараж купить и обустроить под офис, отопление электричеством сделать. Цена 150 тысяч рублей за гараж, плюс тысяч 50 на обустройство под себя. И вот ты уже собственник офиса. С туалетом только надо придумать.
Ответ

Опции темы