Тренды и тенденции в интернет-магазинах

SL
На сайте с 07.04.2015
Offline
26
8911

Всем привет!

Пытаюсь понять, что сейчас в тренде по юзабилити и дизайну среди интернет-магазинов.

Подскажите, плиз, что по вашему мнению есть из сайтов с хорошим юзабилити и хорошим дизайном.

Желательно из сферы электроники или товаров с техническими характеристиками, те тех где не только картинка нужна, а еще и несколько параметров или характеристик товара, чтобы отличить один товар от другого.

Так же интересно было бы взглянуть на сайты по вашему мнению с удобными планшетными и мобильными версиями тк мобильный трафик растет и с ним тоже надо работать и повышать конверсию.

Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

Я почти все покупаю на хотлайне

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#2

Тренд скорее всего один. Уровень покупателей деградирует. Читать не умеют, проблемы со слухом, говорить не умеют, считают только на пальцах, и то до двух.

Вот под этот "тренд" и нужно подстраиваться.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#3

Еще тренд: условно два товара по 60 лучше чем один за сто. То есть выбирают где подешевле, и похер на дизайн

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#4

Да уж, дибилизация клиентов во многих сферах просто шкалит. Хотя думаю,не во всех.Все что связано со сложной техникой,там подругому.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#5
ShopLEDs:
Всем привет!
Пытаюсь понять, что сейчас в тренде по юзабилити и дизайну среди интернет-магазинов.
Подскажите, плиз, что по вашему мнению есть из сайтов с хорошим юзабилити и хорошим дизайном.
Желательно из сферы электроники или товаров с техническими характеристиками, те тех где не только картинка нужна, а еще и несколько параметров или характеристик товара, чтобы отличить один товар от другого.

Так же интересно было бы взглянуть на сайты по вашему мнению с удобными планшетными и мобильными версиями тк мобильный трафик растет и с ним тоже надо работать и повышать конверсию.

Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Нет особых трендов. Графичность, минимализм, необходимая и достаточная функциональнось. Остальное - ориентация на особенности поведения клиентов.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#6

имхо, странный подход считать считать своих клиентов лохами.... ну разве что это ваша ца

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

vimpel77, Чужие тоже с лоШкой. Люди они такие, что школа выстругала из поленьев, то и будет, или буратино, или бот, или скотина, думать нынче не учат, важна знать номер правильного ответа, чтоб инстуитут и на работу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
vimpel77:
имхо, странный подход считать считать своих клиентов лохами.... ну разве что это ваша ца

Клиенты не столько лохи, сколько ленивые. Им в лом искать лучше, читать больше, анализировать, ведь теперь все можно "нагуглить".

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9
ShopLEDs:
Желательно из сферы электроники или товаров с техническими характеристиками, те тех где не только картинка нужна, а еще и несколько параметров или характеристик товара, чтобы отличить один товар от другого.

Что собрались продавать?

Важны на мой взгляд несколько важных фишек:

1. Минимализм

2. Доставки, служебные текстушки должны открываться в модальном окне, чтобы не уводить посетителя со страницы.

3. Корзина - тоже в минимуме. Упрощенная система заказа - телефон (емейл) и все.

Люди не любят формы набирать.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
SL
На сайте с 07.04.2015
Offline
26
#10

Господа, ну вы же профессионалы )

Не уж то нет сайтов которые вы могли бы привести в качестве примеров, так сказать "идеального" сайта, ну хотя бы хорошего ))

Цена это понятно. Но есть такое как МРЦ которую нельзя нарушать и поэтому при равных ценах на первый план должны же выйти какие-то другие параметры выбора где заказывать.

---------- Добавлено 27.06.2018 в 19:23 ----------

Апокалипсис:
Что собрались продавать?


Важны на мой взгляд несколько важных фишек:

1. Минимализм
2. Доставки, служебные текстушки должны открываться в модальном окне, чтобы не уводить посетителя со страницы.
3. Корзина - тоже в минимуме. Упрощенная система заказа - телефон (емейл) и все.

Люди не любят формы набирать.

многосоставной технически сложный товар, который можно компоновать по разному и часто нужен подбор если клиент не компетентен

1. Покажите что считается "минимализмом"?

2. Что имеется ввиду под служебными текстушками?

3. Те даже адрес доставки убрать из окна заказа или способы доставки или виды оплаты? покажите тогда эту идеальную корзину

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий