SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#51
Lord Maverik:
Не люблю писать отрицательные отзывы, но придется.

Тем не менее, спасибо за отзыв. Отрицательный отзыв - это всегда дополнительный повод, чтобы разобраться в ситуации.


Обратился, за бесплатным аудитом, как указано в теме. Антон (ТС) написал, мол проект крупный, только платная. 5000 рублей. Договорились.

Здесь все верно.


Мной сразу заявлены определенные требования.

Особое внимание на пункт 1 и 2 вводных требований. Они идут первыми, так это оченб важный нюанс именно данного сайта.

Тоже верно.


Аудит получил.
https://yadi.sk/i/Lv_aeVEv3ZG33e

Здесь вы упустили, что кроме этого документа были даны дополнительные разъяснительные рекомендации.


Результат аудита - наймите кучу народа, которые напишут описание и названия.

Неверно. Результат аудита - перечень рекомендаций и ошибок, необходимых для доработок.


наймите кучу народа, которые напишут описание и названия.

Тоже неверно. Это ваши слова, моими разъяснениями был описанный алгоритм как выстроить работу по уникализации страниц с привлечением дополнительных специалистов и привлеченных дешевых рерайтеров.


Моя оценка. Работа не выполнена, деньги потрачены впустую.

Спасибо за вашу оценку :)

Моя оценка - вы не хотите и категорически не желаете выстраивать работу в соответствии с требованиями поисковой системы.

Вы занимаетесь прямой трансляцией товаров через апи с бредовым переводом, пример описания товара,

и претендуете на высокие позиции.

Я разъяснил, что необходимо сделать, чтобы удовлетворить рекомендации поисковых систем и обеспечить конкурентные преимущества.


Вводные требования проигнорированы. Сайт особо не рассматривался, так как рекомендации полностью игнорируют специфику сайта.

Здесь неверно.

На мои возражения было сказано, что аудит проведен, работа выполнена.

Тоже не совсем верно.

Вот мои ответы

Сделаю что сказано и будет счастье (ну и что, что это невозможно, зато работа сделана). Как-то так.

Это не мои слова - это ваши слова из ваших выводов, пожалуйста, читайте внимательно, что было сказано :)

---------- Добавлено 17.07.2018 в 14:20 ----------


Антон (ТС) написал

Да и было бы неплохо, если бы вы называли меня моим именем.

Я вам написал как меня зовут и на моем сайте об этом явно написано, но к сожалению, вы проявляете к этому невнимательность, равно как и к остальным рекомендациям аудита, где указано много полезных данных.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#52
anthony_:
дополнительные разъяснительные рекомендации.

Какие? Закрыть мобильную версию от индексации? За 5000 это все? ну спасибо и на том.

anthony_:
перечень рекомендаций и ошибок, необходимых для доработок.

Закрыть мобильную версию. Это все. Это вся рекомендация, весь аудит - закройте мобильную мобильную версию.

Остальные рекомендации такими не являются.

Почему?

Я: Посоветуйте мне какие нибудь овощи, кроме помидоров. Мне их нельзя, я от них умру.

ТС: Помидоры!

Я: Но.... я ведь умру...

ТС: Ничего не знаю, я рекомендацию дал. Ешьте помидоры и будет счастье!

anthony_:
Тоже неверно. Это ваши слова, моими разъяснениями был описанный алгоритм как выстроить работу по уникализации страниц с привлечением дополнительных специалистов и привлеченных дешевых рерайтеров.

Я приложил ссылку на аудит, каждый может убедиться в том, что это верно.

anthony_:
Вы занимаетесь прямой трансляцией товаров через апи с бредовым переводом, пример описания товара,

Вот это поворот! А теперь читаем стартовые условия которые я Вам написал. И что там? Разве я не сказал про это сразу.

anthony_:
и претендуете на высокие позиции.

Мало того, вы даже и не посмотрели в коде, что это описания НЕТ на странице. А говорите про индексацию этого бреда.

anthony_:
Я вам написал как меня зовут и на моем сайте об этом явно написано, но к сожалению, вы проявляете к этому невнимательность

Спасибо, это очень важно. Это стоит 5000 рублей 🤣.

Вы изучали конкурентов? Изучили суть вопроса? Как работает сайт? Что он предлагает? Вы видели мои изначальные запросы?

Я такой аудит сделаю Вам сам за час времени. Открыли выдачу, увидели автоперевод, быстро написали свое мнение на этот счет, и все. Никакого анализа небыло прведено.

Неумение признавать свои ошибки, это тоже показатель.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 11:52 ----------

anthony_:
Я вам написал как меня зовут

Пересмотрел кстати переписку, это было только в реквизитах карты для оплаты. Более нигде. Но в любом случае, сорри.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 11:53 ----------

xVOVAx:
Антон покажи ему как надо работать

Запомнил имя отсюда, и на это возражений не было.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#53
Lord Maverik:
Какие? Закрыть мобильную версию от индексации? За 5000 это все?

Нет, неверно.

Раз

https://clip2net.com/clip/m326754/02565-clip-20kb.png?nocache=1

Два

https://clip2net.com/clip/m326754/7cb83-clip-78kb.png?nocache=1

Три

https://clip2net.com/clip/m326754/6357a-clip-24kb.png?nocache=1

Четыре

https://clip2net.com/clip/m326754/5b0a2-clip-104kb.png?nocache=1

Пять

https://clip2net.com/clip/m326754/2c4bb-clip-93kb.png?nocache=1

Шесть (по юзабиллити)

https://clip2net.com/clip/m326754/a6c90-clip-215kb.jpg?nocache=1

Семь

https://clip2net.com/clip/m326754/b82d9-clip-73kb.png?nocache=1

Восемь

https://clip2net.com/clip/m326754/eeeac-clip-123kb.png?nocache=1


Закрыть мобильную версию. Это все.
Это вся рекомендация, весь аудит - закройте мобильную мобильную версию.

Нет, это не все. Выше я вам конкретно указал на что нужно обратить внимание.


Остальные рекомендации такими не являются.
Почему?
Я: Посоветуйте мне какие нибудь овощи, кроме помидоров. Мне их нельзя, я от них умру.
ТС: Помидоры!
Я: Но.... я ведь умру...
ТС: Ничего не знаю, я рекомендацию дал. Ешьте помидоры и будет счастье!

Нет, не так.

- Я транслирую товары по API, программно готов выполнить любое решение.

- Пожалуйста, программно забираете данные на премодерацию, организуете рабочие активы для уникальзации и выводите на сайте данные в соответствии со своими производственными силами.

- Но я так не хочу, я хочу раз настроил и гнать миллионы товаров с корявыми переводом.

- Увы, такие страницы для Яндекса не будут считаться качественными, поэтому для того, что решить обозначенные проблемы с индексацией вам нужно поменять свой программный подход.


Я приложил ссылку на аудит, каждый может убедиться в том, что это верно.

Очень хорошо :)


Вот это поворот! А теперь читаем стартовые условия которые я Вам написал. И что там? Разве я не сказал про это сразу.

В стартовых условиях про то, что вы категорический вручную ничего менять не будете в описании товаров - этого не было.

Зато было что

Исходя из этого я подробно расписал рабочий алгоритм, как организовать уникализацию.


Мало того, вы даже и не посмотрели в коде, что это описания НЕТ на странице. А говорите про индексацию этого бреда.

В зоне доступной для индексации есть другие области некачественного текста, пожалуйста,


Спасибо, это очень важно.

Пожалуйста :)


Это стоит 5000 рублей 🤣.

По нескольку раз объяснять одно и тоже теперь уже здесь стоит дороже :)


Я такой аудит сделаю Вам сам за час времени. Открыли выдачу, увидели автоперевод, быстро написали свое мнение на этот счет, и все. Никакого анализа небыло прведено.

Результат анализа представлен в аудите и конкретника по пунткам в самом начале этого поста.


увидели автоперевод, быстро написали свое мнение на этот счет, и все.

Для этого я бы написал одно предложение.


Неумение признавать свои ошибки, это тоже показатель.

Я так и не понял, где мои ошибки, но это и не так уж и важно.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#54
anthony_:
Два

Я же задал Вам вопрос, как тогда индексировать товары? Учитывая что БД нет, есть работа вживую по апи. Ответа не было.

Три это тоже самое, что и два.

Четыре, ну окей, зачтем. Хотя перенаправлять имхо не верно. Но поработать над 404-й можно. Я же сразу в топ попаду после этого? ;)

Пять - скриншот есть, мнение есть. А рекомендации нет.

Шесть есть сбои в переводе, отдается по АПИ. Это к вопросу о вводных данных. Которые игнорируем. Описание товара - ну вообще там две кнопки.

Семь - съешь помидоры и умри.

Восемь - съешь помидоров и умри.

Итого:

1. закрыть от индексации мобильную версию.

Кстати Вы ее роботс смотрели? Директиву hosts? Есть мнение, что этого достаточно. + каноникал.

/ru/forum/750458

А то я уже сомневаюсь насчет этой рекомендации.

2. 404-ю улучшить для юзабилити.

Ну как бы все.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:43 ----------

anthony_:
Я транслирую товары по API, программно готов выполнить любое решение.

А давайте цитировать точнее. ПОЧТИ - ключевой слово.

Вы забыли про невозможность влиять на API, не стали вникать в суть, как сайт работает вообще, заменили слово почти на слово любое и вуаля, аудит готов.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#55

И да, в дополнение


Я такой аудит сделаю Вам сам за час времени. Открыли выдачу, увидели автоперевод, быстро написали свое мнение на этот счет, и все

Так как вы написали - не получится.

Потому как для анализа я использую не только выдачу, но и платные средства для получения аналитических данных.

Этот пример можно увидеть в представленном аудите,

Не говоря уже о дополнительных программных краулерах, которые я запускаю для оценки данных, но не отображаю в аудите, потому что стараюсь наглядно детализировать информацию по конкретным проблемам, сосредотачиваясь на задачах.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#56

2. Описание товара, название, характеристики - идут авто переводом. Перевести вручную невозможно.

Так, это мы сделаем вид что не видели. Если не видеть, то и проблем нет.


Ассортимент миллионы товаров, десятки миллионов. Меняются очень часто. Сегодня товар есть, завтра нет. Изначально все на китайском языке идет. То что перевел сегодня, завтра уже не продается + добавился миллион новых товаров. )

Так, это мы тоже проигнорируем.

Lord Maverik:
3. С технической точки зрения почти все возможно изменить.

О! То что нужно. Почти, ну это условности, все можем. Технические.. а пофиг, любые. Так, ну и бюджет у нас миллионы, нет, миллиарды. Все, в бой!

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:49 ----------

anthony_:
Этот пример можно увидеть в представленном аудите,

Увидел, и что дальше? Что с этим делать?

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:50 ----------

anthony_:
По нескольку раз объяснять одно и тоже теперь уже здесь стоит дороже

Ну брать деньги за воздух Вы мастер,я уже понял.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:50 ----------

anthony_:
Я так и не понял, где мои ошибки, но это и не так уж и важно.

Если закрыть глаза, то и увидеть ничего нельзя.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:56 ----------

anthony_:
В зоне доступной для индексации есть другие области некачественного текста, пожалуйста,

Есть и что? А того, что на вашем скрине первом нет, правда?

Вы смотрели конкурентов? Те что в топе. У них есть автоперевод? Сколько страниц у них в индексе?

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:57 ----------

Все ваши сообщения только лишний раз показывают - Вы подошли формально. Крайне формально. Мало того, просто вообще пустили в игнор важную информацию от заказчика.

Это привело к тому, что Вы делали аудит для сайта, для которого совершенно не понимали как он работает, как вообще эта сфера работает.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#57
Lord Maverik:
Я же задал Вам вопрос, как тогда индексировать товары? Учитывая что БД нет, есть работа вживую по апи. Ответа не было.

В исходном обращении про то, что БД нет, не будет и использовать нет возможности - такой информации не было.


Три это тоже самое, что и два.

Вначале теоретическая предпосылка, затем - конкретная реализация.

Если очень хочется, можно объединить.


Четыре, ну окей, зачтем. Хотя перенаправлять имхо не верно. Но поработать над 404-й можно.

В вашем случае с огромным товарным ассориментом - нужно.


Я же сразу в топ попаду после этого? ;)

Я разве так говорил? Нет, это одна из многих рабочих задач.


Пять - скриншот есть, мнение есть. А рекомендации нет.

Вот вместо того, чтобы со мной ругаться и строчить сюда гневные посты, которые больше свидетельствуют о проблемности проекта и выбранной схемы работы, главным образом, для индексации - следовало бы поблагодарить за работу и последовательно дальше определять рабочие гипотезы и пытаться их проработать.

Мнение - это не просто мнение, это довод к тому, что проблема с индексацией (и организацией контента) настолько существенная, что даже поисковик фактические разные страницы стал считать дублями. Вот этот момент вы упустили и не хотите в должной мере его осознать. Именно поэтому я и рекомендовал вам рабочую схему с поступательной ручной уникализацией.


Семь - съешь помидоры и умри.
Восемь - съешь помидоров и умри.

Ну, после хамских выпадов, я прекращаю с человеком всякое общение, если он не умеет конструктивно вести беседу.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#58
anthony_:
В исходном обращении про то, что БД нет, не будет и использовать нет возможности - такой информации не было.

А вы спрашивали? Или додумали?

anthony_:
Я разве так говорил? Нет, это одна из многих рабочих задач.

Из многих это из 2-х? Одна из которых спорная? Ну ладно, раз так считаете.

anthony_:
Вот вместо того, чтобы со мной ругаться и строчить сюда гневные посты, которые больше свидетельствуют о проблемности проекта и выбранной схемы работы, главным образом, для индексации - следовало бы поблагодарить за работу и последовательно дальше определять рабочие гипотезы и пытаться их проработать.

Я ругаюсь? Я пишу отзыв о непрфессиональной работае. По сути о "кидке" заказчика, в изящной форме. Вы ведь не давали рекомендаций на эту тему верно? Просто привели некий скриншот, который у вас где-то есть. Что это скриншот должен показать?

anthony_:
Ну, после хамских выпадов, я прекращаю с человеком всякое общение, если он не умеет конструктивно вести беседу.

Хамских выпадов? Где он хоть один хамский выпад? Пример с помидорами для наглядности. Вы даже его понять не можете.

Общаться можете прекращать, ваше право.

Я думаю все потенциальные клиенты, заказчики вывод свой сделали.

В моем отзыве есть задача, и комментарии к задаче. И есть ваша работа. Каждый все может посмотреть своими глазами.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
613
#59

Итого.

Проблема обозначены, решения предложены.

То, что вам не подходит - можете не реализовывать.

Реализуйте то, что вам доступно.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#60

anthony_, Вы наверняка знаете выражение про Божью росу? Это про Вас.

И это не оскорбление. Это форма ведения Вами диалога.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий