Быть или не быть, вот в чем вопрос

AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
466

Всем добрый день.

У меня есть несколько графических кампаний (графические объявления) с объявлениями разного формата в рся.

Мало того, что Яндекс показывает их на, мягко скажем, не самых конверсионных площадках (мобильные приложения и игры), так они и еще и дохода почти не приносят. Уже давно. Бюджет стоит минимальный.

Площадки я настроила, запретив самый "мусор" (кстати, знает кто-нибудь, как запретить мобильные игры и приложения в принципе?? а то я одни запрещаю, а заботливый яндекс мне новые находит)

кампании показаны к отключению. но я решила им дать второй шанс.

подскажите, пожалуйста,

1. если я изменю настройки в стратегии (не саму стратегию), то алгоритм заново начнет учиться? если он ранее не достигал целей, на которые я хочу настроить оптимизацию, паровозик вообще сможет?

2. что еще можно сделать, чтобы дать им второй шанс? можно предлагать даже безумные идеи, если хотите (их все равно уже не жалко).

3. кто-нибудь пробовал в рся краткосрочные интересы настраивать? есть толковый результат?

спасибочки

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
Ad_Mai:
кстати, знает кто-нибудь, как запретить мобильные игры и приложения в принципе?? а то я одни запрещаю, а заботливый яндекс мне новые находит

целиком нет. но можно запретить внешние сети, большинство приложений там (но не все)

Ad_Mai:
если я изменю настройки в стратегии (не саму стратегию), то алгоритм заново начнет учиться? если он ранее не достигал целей, на которые я хочу настроить оптимизацию, паровозик вообще сможет?

новую цель пользователи будут достигать с рекламного трафика? сможет паровозик, в меру своих умений

Ad_Mai:
что еще можно сделать, чтобы дать им второй шанс? можно предлагать даже безумные идеи, если хотите (их все равно уже не жалко).

попробовать текстово-графические с теми же настройками?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
AM
На сайте с 28.01.2020
Offline
35
#2

как запретить показы во внешних сетях??

вот это внести в запрещенные площадки:

AdsNative,

Inner-active,

BidSwitch,

MoPub,

MobFox,

Smaato

так??

текстово-графические есть и нормально работают, к счастью)

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#3
Ad_Mai:
Всем добрый день.

У меня есть несколько графических кампаний (графические объявления) с объявлениями разного формата в рся.
Мало того, что Яндекс показывает их на, мягко скажем, не самых конверсионных площадках (мобильные приложения и игры), так они и еще и дохода почти не приносят. Уже давно. Бюджет стоит минимальный.
Площадки я настроила, запретив самый "мусор" (кстати, знает кто-нибудь, как запретить мобильные игры и приложения в принципе?? а то я одни запрещаю, а заботливый яндекс мне новые находит)

кампании показаны к отключению. но я решила им дать второй шанс.
подскажите, пожалуйста,
1. если я изменю настройки в стратегии (не саму стратегию), то алгоритм заново начнет учиться? если он ранее не достигал целей, на которые я хочу настроить оптимизацию, паровозик вообще сможет?
2. что еще можно сделать, чтобы дать им второй шанс? можно предлагать даже безумные идеи, если хотите (их все равно уже не жалко).
3. кто-нибудь пробовал в рся краткосрочные интересы настраивать? есть толковый результат?

спасибочки

1. Алгоритм будет учиться заново, читай - сливать деньги.

2. Проведи аналитику по форматам объявлений - там 100% есть такой формат на который сливается бюджет и отключи его.

3. Пробовали - гавно с большой буквы и деньги на ветер.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 08:28 ----------

Ad_Mai:
как запретить показы во внешних сетях??

вот это внести в запрещенные площадки:
AdsNative,
Inner-active,
BidSwitch,
MoPub,
MobFox,
Smaato

так??

текстово-графические есть и нормально работают, к счастью)

Да, через запятую туда запихни. Текстовографические - это единственный вид который более менее норм работает. и то не все форматы.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
Ad_Mai:
вот это внести в запрещенные площадки:

И еще есть пара новых:

ByteDance

Madgic

Ad_Mai:
текстово-графические есть и нормально работают, к счастью)

аналогичная ситуация, кручу графические только потому, что они цепляют глаз на тематических площадках, помогая известности бренда. конверсия слаба, но CPM меня устраивает

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Ad_Mai:
Всем добрый день.

У меня есть несколько графических кампаний (графические объявления) с объявлениями разного формата в рся.
Мало того, что Яндекс показывает их на, мягко скажем, не самых конверсионных площадках (мобильные приложения и игры), так они и еще и дохода почти не приносят. Уже давно. Бюджет стоит минимальный.
Площадки я настроила, запретив самый "мусор" (кстати, знает кто-нибудь, как запретить мобильные игры и приложения в принципе?? а то я одни запрещаю, а заботливый яндекс мне новые находит)

кампании показаны к отключению. но я решила им дать второй шанс.
подскажите, пожалуйста,
1. если я изменю настройки в стратегии (не саму стратегию), то алгоритм заново начнет учиться? если он ранее не достигал целей, на которые я хочу настроить оптимизацию, паровозик вообще сможет?
2. что еще можно сделать, чтобы дать им второй шанс? можно предлагать даже безумные идеи, если хотите (их все равно уже не жалко).
3. кто-нибудь пробовал в рся краткосрочные интересы настраивать? есть толковый результат?

спасибочки

Добрый день! Запретить все приложения не получится, можно добавлять приложения по одному в список запрещенных площадок.

Внесение изменений в настройки стратегии приводит к её рестарту. В таком случае система начинает строить новый прогноз. На это уходит еще время. Рекомендую определиться с параметрами стратегии, и стараться их не менять.

Мы можем посмотреть вашу кампанию, если вы пришлёте мне в ЛС её номер, а также конкретные отчёты и проблемные места в них по вашему мнению.

Показ по краткосрочным интересам в сети – это показ на достаточно широкую аудиторию пользователей. Рекламодателям, чей тип бизнеса направлен на узкую аудиторию нужно применять такой вариант показа аккуратно (с ограничениями по бюджету и ставке), регулярно анализируя статистику и корректируя её под свои цели.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#6
Ad_Mai:
кстати, знает кто-нибудь, как запретить мобильные игры и приложения в принципе??

В оптимайзере есть такая функция.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий