Конференции, семинары и так далее...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
21337

Давно вынашиваемая мысль в последнее время стала даже более актуальной.

Я не раз смотрел на всякие объявления о конференциях на западных сайтах. Таковых проходит довольно много и, вероятно, они полезны участникам - иначе бы не пользовались популярностью. Почему я и подумал:

А почему в Рунете такого нет? Из подобных событий можно вспомнить только семинар РОЦИТа в январе этого года и, с некоторой натяжкой, ежегодные РИФы. Специализированных же конференций по SEO попросту нет. Может, имеет смысл организоваться на это?

Я более чем уверен, что с финансовой точки зрения это мероприятие вполне осуществимо. Есть два пути - подыскать спонсоров или сделать мероприятие платным. В качестве спонсоров могли бы выступить поисковики и компании, занимающиеся SEO. Второй вариант более сложен, но тоже вполне осуществим - вряд ли стоимость одного билета будет не по карману желающим. Если, конечно, не пытаться КДС под это арендовать :).

Возможен смешанный вариант - часть денег собирается с участников, часть - дают спонсоры.

По поводу программы такой конференции - поработав месяц, можно выдать очень объемистую программу, причем не на один день.

Что думаете?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Конференция -- отличное место, чтобы "на людей посмотреть и себя показать". Только организацию надо вести в двух направлениях сразу: с одной стороны, стимулировать промоутеров на написание интересных докладов, которые могут привлечь заказчиков, с другой стороны, рекламировать конференцию, чтобы заказчики туда поехали. Если обе стороны будут представлены, можно считать конференцию удавшейся.

Платной конференцию стоит сделать хотя бы для того, чтобы не собирались зеваки. Кроме того, потенциальный заказчик, заплативший за вход, с большей вероятностью заплатит и за услуги промоутера.

С уважением,

Александр Садовский.

B
На сайте с 02.09.2002
Offline
42
bvd
#2

Почему бы не использовать традиционные научные конференции,

например, RCDL - "Российские электронные библиотеки" (в этом году

в Дубне, 15-17 октября, http://rcdl2002.jinr.ru),

любо "Диалог" (http://dialog-21.ru).

C организаторами можно договориться либо о выделении отдельного

направления (если заранее), либо о проведении специального

круглого стола.

Тут и какая-никакая процедура рецензирования и возможность

сопоставления своих подходов с описанными в научной литературе

(может быть и на другом формальном языке).

С уважением,

Борис Добров

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Ну, мы все же гораздо ближе к маркетингу и рекламе, а не к формальной лингвистике.

К тому же возможности для заполнения программы у нас просто громадные - не один день, это точно.

B
На сайте с 02.09.2002
Offline
42
bvd
#4
Как писал Gray
Ну, мы все же гораздо ближе к маркетингу и рекламе, а не к формальной лингвистике.

Я не уверен, но мне кажется, что на форуме обсуждается

весьма ограниченное число "маркетинговых и рекламных" решений.

Наверное, в силу узости рынка и отсутствия кредитной линии

у большинства участников форума.

Больше обсуждаются всякие новые примочки,

которые вполне вписываются в тематику SIGIRа, TRECа, WWW и т.п.

Как писал Gray
К тому же возможности для заполнения программы у нас просто громадные - не один день, это точно.

Если Вы желаете пиаровскую акцию, то несомненно.

Для наукообразной конференции врядли в РФ можно

набрать более 20 полноценных докладов (не повторяющих уже опубликованное).

Всего наилучшего,

Борис Добров

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

bvd

Очевидно, что область Ваших интересов лежит ближе к лингвистике. Она, в принципе, близка теме форума, но лишь частично.

Акция планируется не пиаровская. В общем виде, речь идет о материализации данного форума в конкретном месте (без раздачи слонов :))

B
На сайте с 02.09.2002
Offline
42
bvd
#6
Как писал Gray
bvd
Очевидно, что область Ваших интересов лежит ближе к лингвистике. Она, в принципе, близка теме форума, но лишь частично.

Не буду дискутировать.

Рекомендую начать со списка тематики и "посыла".

За список тематики, по-видимому, будет предложен

перечень тем форума.

Очень интересен посыл - что же захочется видеть внутри

заявленных тем.

С наилучшими пожеланиями.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#7
За список тематики, по-видимому, будет предложен
перечень тем форума.

Темы форума слишком широки для того, чтобы быть темами конференции.

Гораздо более интересными и информативными будут более узкие темы типа

"Сравнение ссылочного ранжирования в Яндексе и Апорте", "Эффективность контекстной рекламы в Яндексе" и пр.

Но сначала надо не выбирать темы, а решить организационные вопросы :

где и как всё это будет проводиться.

Если основной целью будет реклама промоутерских услуг, то доклады будут более общие и нацеленные на заказчика(как было на семинаре РОЦИТ).

Мне кажется более интересным было бы провести закрытую промоутерскую конференцию (на платной основе разумеется), целью которой был бы

обмен опытом между участниками.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Хм.....

Насколько я помню, на семинаре РОЦИТа было очень много народу. А в этом топике отметилось только четверо, вместе со мной и Садовским. Или подобная конференция не нужна?

Хоть перекличку делай, ей-богу:). Или всех так конец лета придавил, что не продохнуть?

Давайте конкретно.

Есть идея провести такую конференцию, сроком, скажем, на 1-2 дня, в Москве, примерно в конце октября - начале ноября этого года. Конференция, я думаю, однозначно будет платная, хотя, возможно привлечение спонсоров. Но это не изменит платности события - хотя бы, чтобы, как сказал Саша, не собирались зеваки.

Итак, вопрос - кто из участников форума заинтересован в такой конференции и кто из москвичей может помочь в ее организации?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#9

А почему чуть-что - сразу Морква?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

А тебе в Питере хочется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий