Интернет магазин в Яндекс дзен

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
1388

Доброго времени суток.

Возможно ли добавить интернет магазин в яндекс дзен?

Сайт, трастовый, статьи есть, и периодически пишутся. Посещаемость 1000+.

Был ли у кого опыт такого добавления, или модераторы яндекс дзена не пропускают интернет магазины в яндекс дзен ни под каким предлогом?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

у меня в Дзене несколько интернет магазинов, но то я еще на первых порах просунул, сейчас то модерация жестче...

Хотя а почему нет то, вы же контент суёте (статьи), а не карточки товаров...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
G
На сайте с 10.03.2017
Offline
14
#2

Удобнее, если есть выделенный блог - /blog, /news, /articles.

Плюс у нас есть проблема, что не смотря на RSS ленту подмешиваются категории.

Трафика по инфоповодам приводит очень много - 1/2 за день иногда, но в 99.9% бесполезный.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#3
Gvinblade:
Удобнее, если есть выделенный блог - /blog, /news, /articles.
Плюс у нас есть проблема, что не смотря на RSS ленту подмешиваются категории.

Трафика по инфоповодам приводит очень много - 1/2 за день иногда, но в 99.9% бесполезный.

Ну так и есть. Люди читают дзен как газету желтую. Если что-то интересное ну например на сайте автосалона о том чел купил мерс за муль$ и через километр разбил в дребезги, человек зайдет почитает и уйдет, читать следующую про другугого чувака который по пьяни сжег.

А кликать будет и покупать через рекламные блоки директа в дзене. То есть там будет показываться дорогая реклама автосалонов.

Дзен помогает яндексу продавать директ с более высокой стоимостью клика, а вам сливать если стоит директ уже копеечный отстой. То есть у него в ленте порши и мерседесы, а у вас на сайте будет директ за 5 копеек купить желтые жилеты или резиновые перчатки или как отполировать 25 летний запорожец от ржавчины.

То есть за Ваши же посты и Ваш труд, но платить копейки.

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#4

Не подскажите пример интернет магазина в дзене?

- Алена -:
У меня складывается такое ощущение, что в Дзен перешли люди из мейл.ру и ок.ру)) Тот же контингент.

Речь ведь не о том что бы давать те или иные характеристики тем или иным людям и судить их по своим взглядам.

Михаил Еременко:
у меня в Дзене несколько интернет магазинов, но то я еще на первых порах просунул, сейчас то модерация жестче...

Хотя а почему нет то, вы же контент суёте (статьи), а не карточки товаров...

Совершенно верно. Статьи есть, они нормальные, хотелось бы повышения охвата статей + возможный переход человека на другие страницы сайта с товарами, пусть минимальный но возможный. И конечно трафик не был бы лишним в любом случае.

У вас зачищено на сайте все в разделе статей, или раздел статей тот что в дзене ни чем ни отличается от других разделов сайта? То есть рядом располагаются разделы вроде тех или иных товаров.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5
Mr_ Pacman:
Не подскажите пример интернет магазина в дзене?



Речь ведь не о том что бы давать те или иные характеристики тем или иным людям и судить их по своим взглядам.




Совершенно верно. Статьи есть, они нормальные, хотелось бы повышения охвата статей + возможный переход человека на другие страницы сайта с товарами, пусть минимальный но возможный. И конечно трафик не был бы лишним в любом случае.

У вас зачищено на сайте все в разделе статей, или раздел статей тот что в дзене ни чем ни отличается от других разделов сайта? То есть рядом располагаются разделы вроде тех или иных товаров.

Дзен читают по пути на работу. Не будут практически ничего покупать. Так как в ленте уже показывается реклама Яндекса по тем запросам что ему нужно.

Для покупок есть маркет. Да и думаю рано или поздно дзен переведут на турбостраницы или формат своего журнала или какой другое единый формат. Это правильней в пользовательском плане. Должно быть все однообразно.

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#6

Есть вопрос. На сайте куча старых статей. Попадут ли они на канал дзена, при подключении сайта? Или попадут только новые статьи?

AR
На сайте с 15.01.2011
Offline
72
#7

Увы, модерация по году стоит намертво.

Берут только реально крупные.

UR
На сайте с 11.10.2018
Offline
28
#8

Собственный Дзен выгоден, прежде всего, ИМХО если есть информационный или политический проект к которому нужно подтянуть траффик.

Или есть возможность заморачиваться с "нативной" рекламой.

А если не создавать канал, а покупать рекламу "нативную" у держателей канала (блогеров)? Это работает?

Тогда вопрос еще один: где площадки с гарантией (гарантом) на которых можно совершить сделку с такими блогерами? Поискал - не нашел бирж и т.п. То что отдельные держатели предлагают - каналы откровенный фуфел (тематика не очень, подписчики возможно мертвые и т.п.)

Но, как понимаю, дзен для блогеров не интересен. Профита мало, геморроя с написанием текстов много. Или ошибаюсь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий