Нужен ли атрибут hreflang?

F
На сайте с 19.10.2011
Offline
60
1000

Добрый день, коммьюнити.

Есть сайт в зоне .com но только на русском языке.

Гугл ранжирует его по всему миру, не смотря на то, что указан гео таргетинг Россия. Из-за этого очень низкий CTR.

Решил указать язык в сёрч консоле, но пишет следующее: На сайте нет атрибутов hreflang.

А они там действительно не указаны :)

Есть ли смысл настраивать атрибут hreflang для сайта в международной зоне с одним языком?

Поможет ли это гуглу лучше понять гео таргетинг?

Спасибо!

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1
funn:
Есть ли смысл настраивать атрибут hreflang для сайта в международной зоне с одним языком?

Нет.

funn:
Поможет ли это гуглу лучше понять гео таргетинг?

Он прекрасно понимает.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#2

funn,

Первое, что не спроста есть локальные домены.

Второе, видел практику, когда запрещали посещение сайта с определенных стран. За последствия ничего не скажу. Но трафик google.com/& можете потерять, а местный вероятнее всего останется на месте.

В третьих, это нормальная ситуация. Домен .UA, показы по регионам за 28 дней:

- Украина / 56 475 / 58%

- Россия / 16 043

- Индия 0_О / 3 864 (раньше не было)

....

Говоря про CTR, дели показатель "Показы" на 5/10 раз, в зависимости от конкуренции. Много мусорных запросов генерируемых оптимизаторами и ботами.

F
На сайте с 19.10.2011
Offline
60
#3

SE-0,

У меня по статистике

Россия 67%

Украина на втором месте 6%

Что в принципе не плохо, как я понимаю

SE-0, lkm, спасибо за ответы

L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#4

Гугл показывать будет по всему миру в любом случае, какая страна бы там не была указана. хрефланг - совершенно не нужно и бесполезен, не на что не повлияет. Идейки выше про запрет стран - самое глупое что я слышал.

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий