На молодой сайт переходят по нерелевантным запросам из Яндекса

12
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#11
alaev:
Сто лет не было слышно, что кого-то определили.

А вам нужна пропаганда? Или вы не верите, что дадут по башке за накрутку?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#12
turno:
Финансовая тематика. Например, у меня нет ни одной статьи на тему "МТС" - но есть переходы по запросу "мтс личный кабинет". Причем время, проведенное на сайте по этим запросам - не более 20 секунд.

И куда они ведут? У вас там точно все настроено?)

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#13

Из нескольких десятков проектов постоянно по нескольким идёт бототраф. Иногда даже Яндекс USA. Понятно, что 100% отказной. Сегодня вот валит траф с 255 ip, принадлежащих Mail.ru. Хм)))

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#14

Кстати, на одном из сайтов тоже обнаружил одноразовый всплеск трафа с go.mail.ru , так как через несколько дней все стало на свои места и с майла пошли единичные переходы.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#15
fillonon:
у меня по запросу amazon с bing 100% отказы формируют частенько)

Аналогично.

B
На сайте с 07.08.2018
Offline
11
#16
user2426:
Да какие накрутки - просто яндекс пока не определил по каким запросам ваш сайт релевантен, подставляет его в выдачу по различным запросам которые он считает, что могут быть хотя бы отдалённо релевантны и смотрит поведение пользователей - у меня так на любом новом сайте, через какое-то время определится с тем какие запросы релеванты, а какие нет и перестанут идти переходы по рандомным запросам.

Так всегда было или после введения показателя ИКС?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#17
Brenion:
Так всегда было или после введения показателя ИКС?

"Всегда" - нет, но до введения ИКС точно, пару последних лет такое наблюдаю у себя.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#18

Технология Спектр. Для молодого сайта вроде как норма же.

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий