Как использовать банковский счет для покупок онлайн если нет карты?

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
687

У меня нет банковской карты, а без нее, как известно, услуги интернет-банкинга не предоставляются.

Как можно использовать свой счет для оплаты услуг или покупок онлайн?

Сперва сам отвечу: с помощью PayPal. Достаточно привязать свой банковский счет к палке и можно спокойно оплачивать все что угодно через эту систему.

Но для россиян есть одно очень неприятное ограничение: счет должен быть обязательно в российском банке. А мой счет в белорусском банке (хранить деньги в банке на территории РФ не хочу по некоторым причинам).

Как же быть? Неужели ради такой мелочи придется создавать белорусский PayPal аккаунт?

Кто-нибудь мне возразит, что проще оформить карту в белорусским банке. Согласен, но для россиян там нужно вносить депозит $500.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

у каждого банка свои правила!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
DanOrgan:
хранить деньги в банке на территории РФ не хочу по некоторым причинам.
Как же быть?

Три варианта. Два из них Вы уже указали:

1. Открыть белорусский аккаунт палки.

2. Внести в белорусский банк указанный депозит и получить карту.

Или третий вариант. Начихать на свои принципы и причины, как делают это свидомые украинцы, работающие в России и открыть счет в российском банке.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#3
Anamnado:
у каждого банка свои правила!

Но тем не менее, PayPal можно подключить к счету в любом банке. Только там тип счета должен быть правильный, сберегательный так использовать нельзя вроде.

SergejF
Жаль, я надеялся что есть какая-нибудь альтернатива PayPal. А причина у меня простая, мой счет в российском банке в любой момент могут арестовать приставы, а до белорусского еще добраться надо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
DanOrgan:
А причина у меня простая, мой счет в российском банке в любой момент могут арестовать приставы, а до белорусского еще добраться надо.

Заведите Киви-аккаунт на человека, которому доверяете, пусть он его верифицирует, получите пластиковую или виртуальную карту. Пополняйте счет и оплачивайте с него.

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#5
SergejF:
Заведите Киви-аккаунт на человека, которому доверяете, пусть он его верифицирует, получите пластиковую или виртуальную карту. Пополняйте счет и оплачивайте с него.

Увы, ситуация несколько сложнее. Мне одна фирма wire-переводы в валюте делает на банковский счет. Они не будут отправлять деньги Пете Пупкину вместо меня. Да и пользоваться чужой картой, как-то это не очень надежно.

lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#6

@DanOrgan

1 ) наличие карты и онлайн банкинга - невзаимосвязанные понятия. Одно вполне может быть без другого

2 ) Пробуйте всевозможные менялки вроде Интеркасса и подобные . Но это будет похоже на поиск жемчужины в нужнике . Этих конторок ну очень много , а функционал мизерный

3 ) Пейпел да, хороший вариант, но для оплаты в "цивилизованные края". И то больше всевозможные службы. Товар за пейпел обычно не самый ходовой предлагается.

4 ) Др вариант.... их есть у меня , но при вашей запутанной ситуации ; не светиться с документами другой страны это будет непростая задача.

Европейский эквайринг. (https://searchengines.guru/ru/forum/1027923 )
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#7
lwza:
@DanOrgan
1 ) наличие карты и онлайн банкинга - невзаимосвязанные понятия. Одно вполне может быть без другого

Возможно. Просто на практике я не встречал ни одного банка который даст доступ к интернет банкингу без карты. И это понятно, ведь открытие счета обычно бесплатно, а за карту взимаются платежи.

lwza:

2 ) Пробуйте всевозможные менялки вроде Интеркасса и подобные . Но это будет похоже на поиск жемчужины в нужнике . Этих конторок ну очень много , а функционал мизерный

Не совсем понял о каких менялках речь. Интеркасса - агрегатор для приема платежей на сайте. Вы предлагаете через такие сервисы оплачивать товары? Не припомню, чтобы там была возможность оплачивать банковским wire-переводом. Но даже если она есть, то уверен что выбор товаров будет намного меньше чем в случае PayPal.

lwza:

4 ) Др вариант.... их есть у меня , но при вашей запутанной ситуации ; не светиться с документами другой страны это будет непростая задача.

Я готов светить своими документами, с радостью. Но не готов иметь банковский счет на территории РФ, также скептически отношусь к российским электронным платежным системам которые активно сотрудничают с приставами.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
DanOrgan:
Я готов светить своими документами, с радостью. Но не готов иметь банковский счет на территории РФ, также скептически отношусь к российским электронным платежным системам которые активно сотрудничают с приставами.

Боитесь что спишут по исполнительному листу? Вы должник по кредитам/займам/штрафам/алиментам или в чем-то другом дело?

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#9
Jet D.:
Боитесь что спишут по исполнительному листу? Вы должник по кредитам/займам/штрафам/алиментам или в чем-то другом дело?

Да, должник. А иначе зачем мне эти хлопоты с иностранным счетом? Открыл бы в РФ счет в USD, принимал бы на него wire-переводы, снимал бы наличку и тратил.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
DanOrgan:
Жаль, я надеялся что есть какая-нибудь альтернатива PayPal... Увы, ситуация несколько сложнее. Мне одна фирма wire-переводы в валюте делает на (белорусский С.Ф.) банковский счет...

Я не специалист по белорусским реалиям, но, со стороны кажется, что ожидать вялікага выбару белорусских платежных систем несколько наивно. Пока еще есть возможность поезжайте в Белоруссию и делайте карту. Иначе рискуете вообще без доступа к деньгам остаться. Удачи!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий