Превратить статейник в ИМ - возможно ли?

12
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
951

Коллеги с опытом в коммерции, прошу вашего совета. Суть следующая: есть сайт статейник с неплохим трафом. Тематика - стройка (не вся, а одно из направлений). Половина статей на тему "как сделать то-то своими руками". Другая половина - "как выбрать", "что лучше" - касательно оборудования и материалов.

Вопрос: есть ли смысл создавать на базе этого сайта интернет-магазин и продавать это самое оборудование? Проставить в статьях линки на соответствующие товары, повесить баннеры...Интересно, сколько народу может перейти со статей на магазин. У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. А то надоело ждать доходов от контекста, которые ежегодно падают.

Заранее благодарю за конструктив.

Прошу прощения, если создал тему не в том разделе, че-т не нашел подходящего.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

сделать отдельный домен для ИМ и все завешать блоками-баннерами, навставлять ссылок. конверсия может быть совсем невпечатляющей. но если разработка/логистика/бухгалтерия не будут излишни затратными - можно пробовать. но я бы как альтернативу адсенса смотрел на прямых реклов

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2
wicker:
сделать отдельный домен для ИМ и все завешать блоками-баннерами, навставлять ссылок. конверсия может быть совсем невпечатляющей. но если разработка/логистика/бухгалтерия не будут излишни затратными - можно пробовать. но я бы как альтернативу адсенса смотрел на прямых реклов

Хочется на том же домене :)

AH
На сайте с 17.10.2018
Offline
12
#3

Я бы на вашем месте для начала понавтыкал бы в статьи партнерских ссылок на товары. И если пошли бы конверсии, то задумался бы о своем магазине.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#4
aleksander_h:
Я бы на вашем месте для начала понавтыкал бы в статьи партнерских ссылок на товары. И если пошли бы конверсии, то задумался бы о своем магазине.

Идея ничего, но связываться с партнёрками не хочется только ради того, чтоб проверить конверсию.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
Sergio Suares:
Идея ничего, но связываться с партнёрками не хочется только ради того, чтоб проверить конверсию

это намного дешевле и проще, чем открыть магазин (вы же не вчёрную бизнес вести планируете?). попробуйте только представить, что нужно сделать перед первой официальной продажей.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#6
wicker:
попробуйте только представить, что нужно сделать перед первой официальной продажей.

Что Вы имеете в виду?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
Sergio Suares:
Что Вы имеете в виду?

ИП, эквайринг, бухучет-налоги, поставщики, логистика, капитал. это уже не говоря про склад, отдел продаж и другие прелести более крупных магазинов. а если не пойдет?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#8
wicker:
ИП, эквайринг, бухучет-налоги, поставщики, логистика, капитал. это уже не говоря про склад, отдел продаж и другие прелести более крупных магазинов. а если не пойдет?

Ага, я понял. Как бы сказать... Эти вопросы не ко времени)) То есть, начинать думаю посредником.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
Sergio Suares:
Эти вопросы не ко времени)) То есть, начинать думаю посредником

ИП, налоги, поставщиков это не отменяет. а как физик вчерную работать - это как раз CPA

SC
На сайте с 06.11.2019
Offline
0
#10

Здравствуйте!

Превратить статейник в ИМ - возможно ли?

Возможно, но будет ли конверсия? Для начала действительно имеет смысл проверить всё на партнёрских товарах.

есть ли смысл создавать на базе этого сайта интернет-магазин и продавать это самое оборудование?

Создайте дополнительный раздел на сайте и разместите на нём товары с обыкновенной формой заказа. Если заказы пойдут, уже имеет смысл создавать полноценный интернет-магазин.

Удачи и успехов!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий