Купил металлоискатель - 2

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
58221

Старая тема закрыта, но дело её живёт. Сейчас период, когда коп практически встал, Московская область завалена снегом, добираться до развалин старых поселений тоже стало целой проблемой, да и не понятно, что там внутри, если окон давно нет, а через крышу видно небо... Но скоро-скоро начнётся новый сезон, полагаю уже в марте, как только появятся первые проталины.

В связи с этим наметил планы. Во первых готовлюсь приобрести новый МД, на этот раз это будет совсем свежая модель знаменитой австралийской фирмы Minelab, Equinox-600, построенный на технологии мультичастотности.

Прибор заявлен как "убийца" одночастотных приборов, т.к. в мультирежиме посылает сигнал сразу на целом спектре частот от 3 и до 200 килогерц, что позволяет сразу работать как по крупным, так и по мелким целям одновременно на максимальной глубине. У нас сие чудо появилось весной прошлого года, пока отзывов особо нет, но судя по тем, что попадаются, МД действительно инновационный.

Существует и его более навороченный вариант, Equinox-800, там режимов побольше, есть режим поиска золотых самородков, но основной мультичастотный режим в них одинаков, по этому прикинув, я решил что стоит переплачивать лишние 15 тысяч за ненужные мне прибамбасы, в крайнем случае на эти деньги лучше мощную катушку прикупить.

Вторым достоинством нового МД является возможность поиска под водой, до глубины в 3 метра. Конечно нырять с аквалангом я не собираюсь, но вот полазить по воде идея есть и по этому я прикуплю резиновый полукомбенизон с сапогами и скуб для копа под водой.

В общем думаю будет интересно!

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

garik77, а сколько девайс стоит?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2

Где-то 44-46 тыр, 800 я модель соответственно 58-59. На Амазоне юс дешевле получается, но у них не будет официальной гарантии. Я там наверное большую катушку брать буду, она с доставкой примерно в 16,5 тыс, а у официальных дилеров в Москве почти 24.

---------- Добавлено 28.01.2019 в 22:31 ----------

Правда сами они не доставляют, там через услуги сторонних компаний, а так бы ещё дешевле вышло. Как не странно, смотрел немецкий амазон, там уже брать нет смысла по деньгам.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#3

Есть еще британский ибей и кажется амазон тоже если что.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4

Родина против частного изыскания в недрах. Скоро Гарика посодют. В зоновских цехах познакомится поближе со свойствами различных сплавов. Ну или на фугас наткнётся, неугомонный следопыт-белочник ....🍿

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
apollion:
Есть еще британский ибей и кажется амазон тоже если что.

ибей выгоднее, нежели покупать в РФ, но тоже проблемы с гарантией будут, так что там только катушки брать, но всё равно до американского амазона не дотягивает. Британский амазон не смотрел, но подозреваю, что для стран ЕС там цены одинаковые

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
garik77:
Я там наверное большую катушку брать буду

А что она даёт?

TH
На сайте с 05.05.2010
Offline
114
#7

garik77

Я там наверное большую катушку брать буду
Had:
А что она даёт?

Большая катушка- это бОльшая площадь исследуемой территории.

Но, есть еще и частота- высокая и низкая. Одна берет глубже, другая выше, но по- разному берут мелкие и крупные предметы.

Вот видюшка, гарик так не сможет:

https://www.youtube.com/watch?v=JVsIagZmdco

Ну, кто не осилил видео-

коп, поиск золота обычно происходит так

https://www.youtube.com/watch?v=SRWI1b5Ua6w

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#8

Купить чтоли такую железяку?)) Вокруг моего города бескрайние поля и степи, а история региона начинается от скифов.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

Пока только заказал. Кончились они в Москве, обещают на следующей неделе

---------- Добавлено 02.02.2019 в 11:20 ----------

TitanHead:
Но, есть еще и частота- высокая и низкая. Одна берет глубже, другая выше, но по- разному берут мелкие и крупные предметы.

Здесь как раз тот случай, когда это перестало иметь значение. Добавлена технология мультичастотности.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#10

купил себе перед новым годом макро мульти крузер, от турецкой Nokta,

сегодня первый коп был в этом году и второй в жизни))

спина болит ппц))

я лично купил прибор даже не ради кладов там всяких и заработка, а чтобы хоть иногда на улицу выходить)))

а то сидишь вот так за компом по 12 часов и жизни не видишь, а тут природа, физические нагрузки (за 3-4 часа ноги гудят и спина просто не разгибается).

Пока ценных находок нет, но я еще только учусь, надо к прибору привыкнуть.

Но копателей в последнее время просто очень много появилось.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий