Удаленка (люди) / против офисных людей

[Удален]
#71
Sitealert:
Я как раз из тех, кто в курсе чужих ошибок.

т.е. это было не из личного опыта

Sitealert:
Из жизни, милый мой, из жизни.

а так лишь бы что-то ляпнуть?

т.е. не читал, но осуждаю?

ну что же осуждайте дальше, учитесь на чужих ошибках, хотя статистика говорит что на чужих ошибках учатся только те кто вообще ничего не делают 🤪

Sitealert:
Значит, кинут. Всех лохов рано или поздно кидают. На то они и лохи

'это вы о себе?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#72
burunduk:
а так лишь бы что-то ляпнуть?

Не понял. Что ляпнуть?

burunduk:
это вы о себе?
Ты меня с едогсами перепутал. Я один за компом сижу, а не целой компанией.
burunduk:
статистика говорит что на чужих ошибках учатся только те кто вообще ничего не делают
Давай ссылку на данные статистики. Или это так, лишь бы что ляпнуть?
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#73
Sitealert:
Не понял. Что ляпнуть?

а это?

Sitealert:
Нормальная такая эффективность. Берут человека якобы на испытательный срок с обучением, обещают ему офигеть какую зарплату по окончании испытательного срока. А на время обучения - "скажи спасибо, что тебя обучают бесплатно". Человек вкалывает как проклятый, надеясь, что уж он-то пройдёт испытания. Наивняк же. А по окончании срока ему объявляют: извините, Вы нам не подходите.
Чёрную метку надо вешать на таких "работодателей".

что у вас есть опыт работы с ТС?

вот у меня нет и я не берусь утверждать что он кидает сотрудников

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#74
burunduk:
я не берусь утверждать что он кидает сотрудников

И я не утверждаю. Это вариант, когда есть эффективность. А вообще, там только 2 варианта, исходя из имеющихся данных, когда за год сменилось 7 команд(!) работников.

Вариант 1.

Для этой самой эффективности для новой работы набирается каждый раз новая команда, якобы на испытательный срок, а по окончании работы команда разгоняется как неоправдавшая себя, с нищенской оплатой. Интересная бизнес-модель.

Вариант 2.

ТС просто никакой руководитель, поскольку ни с кем не может сработаться и не может организовать работу. Возможно, и обучить никого не может в силу собственной безграмотности. Значит, он просто занимается не своим делом и тратит время и нервы наёмных работников.

Как 1-й, так и 2-й варианты - это приговор руководителю. А уж какой из этих вариантов реализован на самом деле - этого я действительно не знаю. Было мнение про эффективность - я ответил, что возможен вариант с эффективностью. Хотя и второго варианта тоже не исключаю. В любом случае ТС наносит ущерб другим людям, в 1-м случае умышленный, во 2-м случае - неумышленный.

[Удален]
#75

Sitealert, а 3 вариант почему не рассматривается?

параллельно может работать несколько команд, под каждый проект своя ;)

да и с 1 вариантом тоже не всё ясно, откуда взялись предположения об испытательном сроке с нищенской оплатой?

кстати, набирать именно на конкретный проект сотрудников, а после выполнения их увольнять - это общемировая практика

что касается 2 варианта, то из личного опыта, сработаться с большинством программистов/маркетологов/директологов даже теоретически невозможно - постоянные косяки, срыв сроков, да просто полный пофигизм :(

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#76

Не у всех к сожалению удаленных сотрудников отношение к работе ответственное. После многих лет работы под наш проект собрал необходимых людей, но сбор таких людей был очень не прост.

Сам в офисе не работаю давно, т.к. просто жаба душит по 2ч в день тратить на дорогу, уж лучше это время потратить на просмотр сериалов и т.д.

Таисия
На сайте с 20.02.2008
Offline
112
#77

Про работу в оофисе за копейки - я сама когда то с полного нуля начинала работу с сайтами. Да, копейки были, но зато терпеливо обучали многому, дали хороший опыт, потом смогла работать сама из дома удаленно. Они и сечас иногда берут "стажеров" на рутинную работу всего на 15 тыс в месяц и то только со второй недели, видать текучка большая (неудивительно...). Но вариант хороший для тех, кто хочет начать с нуля. Я и сейчас соглашаюсь иногда работать за копейки в обмен на новый опыт с обучением. Бартер своеобразный. Обучение это тоже труд.

Ищу работу: Контент-менеджер, помощник SEO-специалиста, менеджер чата. Помогу в рутинной работе, в наполнении ваших сайтов. Обучение новому приветствуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий