О распределении работы... Как это у сеошников?

12
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#11
MaxiK:
я никого не ищу, можете сами себе оплатить и выложить здесь результат )

Могу предложить Вип условия, - 10 000$, отчет на три страницы текста и бесплатный дизайн стоимостью 1000$ в ворде.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
submint:
правильную контору

Еще бы кто нибудь рассказал что значит правильная? А то пишут много о недобросовестной работе и так далее, а что же такое правильная компания пока никто так и не написал

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#13
volberg:


Это общий вопрос по организации работы СТУДИИ (не сразу, но 30 у студий то наберется). А как еще? сотрудники, честные налоги, 30 это не много, это даже впритык получается

Не с того конца совершенно начинаете. Речь как я понял про оффлайн студию? А зачем вам она? Там только стоимость аренды будет съедать половину вашей прибыли на начальных этапах.

Иметь помещение что-бы солиднее выглядеть? Тоже сомнительная идея, если у вас пока нет репутации и раскрученности.

Начните с онлайн студии и отдавайте работу фрилансерам или проверенным исполнителям из своих контактов. Так потихоньку раскручивайтесь и набирайте обороты. А какой смысл нагружать себя со старта оффлайн студией, возней с налогами и тп, в надежде что 30 клиентов будут все это окупать?

30 клиентов это много, даже для студии. На начальных этапах этого не будет. А вот за аренду, налоги, на ЗП с вас спрашивать будут. Думайте более рационально и отталкивайтесь только от имеющихся ресурсов.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
V
На сайте с 08.09.2014
Offline
41
#14
Idonat:
Речь как я понял про оффлайн студию? А зачем вам она?.

Не. Речь о распределении работы у сеошников. в студиях как это организовано. Но в теме были ответы по вопросу).

Вот тот же демис возьмем. 1000 клиентов то у них всяко наберется, правда дороже 250$.

Там как, также как уже писали на каждого разработчика 7-10 клиентов?

Или все по канбану (ну и как скажем в крупных банках) вообще нет привязки программиста к клиенту? сайт скажем на битриксе, пишутся задачи, свободных программист битрикса их берет (или контент менеджер по битриксу).

Или как... И для одного программиста и для средней, и для крупной студии интересно. кто как и где работал

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#15
volberg:
Речь о распределении работы у сеошников. в студиях как это организовано.

Да везде у всех по разному, у кого то вот как я выше написал, у кого то рандомно вообще есть, типо вот тебе проекты, давай список программ и сервисов, которые надо тебе купить для работы и делай че хочешь, главное чтобы трафик и позиции росли и клиент был доволен и все, клиенты будут от тебя сваливать, будут к тебе вопросы, не будут, молодец, в общем не парятся особо.

А вот в первой компании давным давно я еще работал, была очень крупная. очень много клиентов, там вообще все было раздельно, ссылками занимался один отдел, контентом другой, семантикой третий и отдельно типо стратеги, которые эти задачи раздавали, но там ответственности особо не было ни у кого, уходят клиенты, тебе новых дадут, ну на ЗП это влияло, но не у всех, например тем кто ядра делал или контент, было вообще пофиг, им ЗП платили за количество выполненных задач, а не за результаты от проектов, в целом всем было пофиг на этих клиентов, лишь бы побольше задач сделать абы как на скорую руку, чтобы бабок побольше дали.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16
Maks_seo_1992:
что же такое правильная компания

Это такая компания, которая работает на собственную рентабельность; в этом контексте нет никакой зарплаты специалиста, а есть издержки, которые, так уж сложилось, жестко привязаны к временному интервалу.

На самом деле старт пост лишен смысла полностью, т.к. написан в обратной логике, т.е. работником, а не управленцем. Управленческой целью может быть, например, объем чистой прибыли за год и на основе этого придется ставить конкретные задачи по ее достижению.

Это не сложно на самом деле. Всего-то понять сколько нужно денег и посчитать налоги и издержки требующиеся для их получения.

Например, для получения 50 000р/мес чистыми в рамках ИП 15% доходы -расходы, без работников + 20% от чистой выручки на развитие; при наценке 60% от себестоимости нужно ежедневно выручать 7500 — грубо, точно не помню, не суть.

Имея эту цифру, можно думать, например, в логике студии, что это такое. Допустим средний чек на SEO $250*65=16250/мес

16250/30=541р

7500/541=14 клиентов

Maks_seo_1992:
я работал, на сеошника было по 7-10 проектов

т.е. это 2 работника или 1ИП + 1работник

Как считать издержки, до налогооблажения, как я думаю, и включать их нужно в себестоимость без уменьшения маржинальности. Да, в этом случае будет расти ценник... или объем выработки — решать вам.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#17
volberg:
Не. Речь о распределении работы у сеошников. в студиях как это организовано. Но в теме были ответы по вопросу).

Вот тот же демис возьмем. 1000 клиентов то у них всяко наберется, правда дороже 250$.
Там как, также как уже писали на каждого разработчика 7-10 клиентов?
Или все по канбану (ну и как скажем в крупных банках) вообще нет привязки программиста к клиенту? сайт скажем на битриксе, пишутся задачи, свободных программист битрикса их берет (или контент менеджер по битриксу).
Или как... И для одного программиста и для средней, и для крупной студии интересно. кто как и где работал

Клиенты распределяются не по специалистам, а по менеджерам. Менеджер ведет клиента, обеспечивает чек и рулит задачи по исполнителям. Либо если есть техдир, то менеджеры обеспечивают клиентов и деньги с них, а техдир уже разруливает задачи по исполнителям. Звена клиент - исполнитель почти никогда не существует, т.к. это мешает услуги продавать + создает риск перехода специалиста к клиенту (почти всегда это будет дешевле для клиента и выгоднее для исполнителя).

В зависимости от уровня техдира, задачи делятся не по клиентам (вася и петя пишут ване модуль для битрикса), а по сложности (ключевой фактор - необходимое время на решение задачи) и уровню исполнителя (никто не будет грузить людей, кто делает сложные вещи, всякой фигней). Большая часть клиентов - это фигня и задачи дробятся часто между самыми дешевыми работниками, в зависимости от их загрузки. В случае срыва сроков или отсутствия результатов, техдир доруливает сам с помощью сеньоров, в то время как менеджер кормит завтраками и (в зависимости от своей квалификации) пробует получить дополнительный чек (впаривает еще что-то, знаю человека, кто при срыве сроков впаривал выдуманные услуги типа "гарантии от срывов" или "приоритетный клиент").

Поэтому основа в таких конторах - менеджеры. Это основной штат, их больше всего, они несут в контору максимальную прибыль, им всегда дают процент от продаж. Дальше идут копеечные исполнители-практиканты-девочки-бедные родственники на минимальной зарплате (белая часть смехотворная, чтобы при желании черной терроризировать), в идеале сам владелец - техдир и кодер или админ (чтобы при ступорах вырулить самому любую задачу) и на полупартнерских условиях пара хороших и дельных админов-кодеров, иногда это даже не официальные отношения, а дружеские, что снимает взаимные обязательства и финансовую ответственность друг перед другом. Вот на таком говне и палках построено большинство контор, но снаружи конечно всегда очень красивая упаковка :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#18
samimages:
1ИП + 1работник

Именно так

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий