Разница мобильных и десктопных блоков

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
752

Никак не могу уловить момент.

В самом начале создания блока мы выбираем мобильный он или десктопный. Изменить это потом нельзя.

Между тем набор форматов почти полностью совпадают.

Внимание, вопрос, на который я никак не могу получить ответ, в том числе от ТП. В чем разница между показом/оплатой и т.п. баннеров одинаковой размерности (например, 320х50), но разных по типу (десктоп/мобильный)?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#1

Я заметил что нету блока квадратный на 4 объявы в мобильной версии. Может уже появился. Вообще я заметил, что можно не выкаблучиваться, ставить 3 вертикальных и всё. ОДинакого и там и там подоходу. Целый месяц тестил, всё одно и тоже, забил. Поубирал нафиг всё из дизайна аукционов.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#2

Нет, лимиты и значения по умолчанию все же различаются в некоторых дизайнах. Однако чего-то, что заслуживало бы такого жесткого разделения я пока не нащупал... Мелочи какие-то совершенно. Логично было бы вообще разделение это убрать. Вебмастер заранее не знает, кто к нему придет. А скрипт РСЯ работает по факту и может делить мобилки и десктопы без участия вебмастера.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
olegon:
Никак не могу уловить момент.
В самом начале создания блока мы выбираем мобильный он или десктопный. Изменить это потом нельзя.

Между тем набор форматов почти полностью совпадают.

Внимание, вопрос, на который я никак не могу получить ответ, в том числе от ТП. В чем разница между показом/оплатой и т.п. баннеров одинаковой размерности (например, 320х50), но разных по типу (десктоп/мобильный)?

Добрый день! Деление блоков на мобильную и десктопную версию в партнерском интерфейсе условное. Оно меняет только набор форматов, которые предпочтительнее для той или иной версии сайта. В остальном блоки ничем не отличаются, в том числе кодом вставки, и будут работать на обоих версиях сайта.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий