Байкот Яндексу

12
R
На сайте с 04.09.2019
Offline
0
2076

Как вам предложение массово отключить площадки от РСЯ? Яндекс совсем задушил своим занижением доходов. Надо как-то достучаться до них

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#1

ТС приведите список площадок, которые Вы отключили :)

Даже если 1000 человек, читающих этот форум, отключит РСЯ... то РСЯ ничего не заметит.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
SP
На сайте с 18.07.2019
Offline
15
#2

У меня есть просадки в доходе небольшие, но они связаны с тем что люди адблочат рекламу) а так за месяц прошлый доход не хило вырос)

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#3

В каком то махровом году, лет десять назад, была у яндекса похожая ситуация. Там он убрал фикс 50% цены клика вебмастеру. Вместо неё - абстракт динамический. Вебмастера, и я в их числе, возмущались. Тоже было мнение - дескать нас тыща, а их легион.

Сейчас, повзрослев, понимаю правоту обоих сторон. Яндекс тестирует дно, где реклов устроит качество клика к цене, а площадки - устроит доход за открутку яндекс рекламы. А так как яндекс не способен на выдумку, все это приведёт к наращиванию собственной сервис-массы с нижением качества сети рся. Что, собственно, мы и наблюдаем.

Тут последнее слово за реклами. Их устроит - все будет так, как будет. Нет - будут меняться правила.

Следовательно, этим 1000 нужно не яндекс рекламу убирать, а донести до реклов - почему реклама в яндексе это дорогое зло. Грубо говоря, 1000статей и роликов про это сработает гораздо лучше, чем 1000 обиженных Вебмастеров.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#4

Если пару тысяч сайтов откажется, то эффект это точно даст, по крайней мере в яндексе об этом унают

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
spanjokus:
Если пару тысяч сайтов откажется, то эффект это точно даст, по крайней мере в яндексе об этом унают

Это только в твоих фантазиях.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6

ТС по ходу этой чудной копипасты не читал, лет 12 назад

Не надо шутить с оптимизаторами. Здесь другие ребята. Это не ламеры, не чайники. Яша, твой тИЦ порвут на части. 50 тысяч отборных оптимизаторов и сисадминов! Они все разнесут. Они на всех сайтах запретят индексацию за один час!

Платон, ты джедай. Ты остановись, ты кончай, ты алгоритм спрячь подальше на склад и забудь про свой Дерект. Ты подумай о будущем выдачи. Она гибнет! Твои юзеры бежат от твоего топа. Там никто не хочет искать, никто! Яндекс превращаешся в рекламную площадку, барахолку. Я-деньги, я-деньги… Это виртуальные фантики. Весь мир ищет через Гугль… И здесь, в рунете. Здесь тоже любят адекватную выдачу.

Платон, Платон! Посмотри на выдачу сколько дорвеев, сколько мусора! И там мусор, и здесь мусор! Я тебе здесь говорю: посмотри, на небо – это цвета Гугля! Гугль – это не Апорт! Это не Рамблер! Без оптимизаторов ты никогда не найдешь трафик, если Гугль займется рунетом, потому что мы знаем юзеров, мы знаем как они ищут. Ты со своим мощным алгоритмом, со своим каталогом, с тИЦем не можешь сделать рунет чище.

И ты никогда не будеш править всем рунетом. Все сеошники мира, вся Европа, Майкл Джексон, – все пользуются Гуглем. И тебе на всех форумах ясно говорят: “Не сметь изменять выдачу”. Лучше вместе заработаем на Деректе. Мы найдем трафик в рунете. Столько юзеров. Хочешь, забаним Вебалту? Показать тебе сколько у нас сайтов? Хочешь, жить дружно?

Если нет. Ночью все сисадмины изменят стартовые страницы, и на всех стартовых появится Гугль. Ты с кем шутишь? Ты подумай Ты понял, чем кончил Апорт чем кончили все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Юзеры тебе благодарны не будут.
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#7
donc:
ТС по ходу этой чудной копипасты не читал, лет 12 назад

У сисадминов не вышло может у вебмастеров получиться?

Savencio
На сайте с 12.02.2007
Offline
100
#8
Razumovsk:
Как вам предложение массово отключить площадки от РСЯ?

И лампочки дома повыкручиваем, чтобы тарифы на электроэнергию снизили..

Софт для продвижения в ВК, ОК и FB (https://tinyurl.com/syogamh)
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#9

Не будет толку. А доход у Яндекса с рекламы сильно растет с каждым годом.

Скоро вообще вы своих сайтов в поиске не увидите в топе. Яндексу не долго осталось, что бы отжать весь траф. Без трафа им сайты веб мастером точно не нужны.

---------- Добавлено 05.09.2019 в 13:26 ----------

Тем более есть другие сети, а там цены не сильно выше, а чаще наоборот.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#10
solomko:
Второй удар - это то, что в РСЯ теперь добавляют сайты от 100 уников в сутки....

Оффтопа ради замечу, что порогов уже давно вообще никаких нет: пару недель назад, интереса ради, добавил в РСЯ свежесделанный сайт с нулевой посещаемостью — взяли сходу. Не знаю зачем, но взяли :)

Найти и перепрятать
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий