Яндекс.Директ - неэффективная реклама

12
C
На сайте с 20.07.2010
Offline
85
1164

Всем доброго дня!

Интересно мнение общественности по такому вопросу: есть кампания в Яндекс.Директе, пользователи приходят на страницу, гуляют по страницам сайта, заходят на страницу контактов и ..... ничего не происходит. Специфика в том, что заказчик поставляет оборудование для сферы промышленности, компания за пределами России и пока не обладает крепким именем на рынке.

На самих страницах мало что можно оптимизировать - рекламных предложений нет, цены не указаны, поскольку все проекты индивидуальные, с текстами тоже не разгонишься - тех. информация, которую ни сократить, ни приукрасить.

Возможно, причина заключается в этом, что этот бренд на рынке пока не известен? Был ли у кого то опыт рекламы продукции промышленных предприятий? Может, для таких клиентов контекстная реклама в принципе не является хорошим каналом для лидов?

GZ
На сайте с 04.12.2019
Offline
22
#1

Ну в такого типа продажах во первых нельзя забывать про ретаргетинг.

При этом если действительно у вас промышеленные масштабы продаж,то тут конечно большого объёма заявок ждать точно не стоит,особенно если бренд не известен на рынке.

Можно попробовать на видном месте разместить какие нибудь акции.Также отзывов накидать в виде слайдера где нибудь поближе к футеру.

Ну и конечно еще 100 раз проверить ключи по которым идут показы,возможно они больше информационные,чем целевые.

У меня лично было много опыта с разного типа бизнесом и всегда более целевую аудиторию и продажи я получал в адвордсе.

Хотя иногда и яндекс неплохо стрелял.В итоге для меня в яндексе больше подходит РСЯ,да и дешевле она намного.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

Многое зависит от запросов, по которым на сайт переходят.

Покажите запросы и сам сайт, можно в личку.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#3

capara,

1. Если отказы меньше 15% то продукт вполне интересен.

2. Поставьте промежуточные конверсионные цели.

knezevolk, прав, все зависит от ключей и самого сайта.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
C
На сайте с 20.07.2010
Offline
85
#4
GrigoryZapalov:
Ну в такого типа продажах во первых нельзя забывать про ретаргетинг.
При этом если действительно у вас промышеленные масштабы продаж,то тут конечно большого объёма заявок ждать точно не стоит,особенно если бренд не известен на рынке.
Можно попробовать на видном месте разместить какие нибудь акции.Также отзывов накидать в виде слайдера где нибудь поближе к футеру.
Ну и конечно еще 100 раз проверить ключи по которым идут показы,возможно они больше информационные,чем целевые.
У меня лично было много опыта с разного типа бизнесом и всегда более целевую аудиторию и продажи я получал в адвордсе.
Хотя иногда и яндекс неплохо стрелял.В итоге для меня в яндексе больше подходит РСЯ,да и дешевле она намного.

Ох, что в Гугл.Эдс та же тема - есть релевантные запросы и заходы, заявок нет (

За идею с отзывами спасибо, внедрим!

---------- Добавлено 13.01.2020 в 19:29 ----------

спасибо, постучусь)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#5

Вы наемный работники или непосредственно изнутри работаете? В том плане - насколько уверенны, что заявок нет? Звонки отслеживаете? Письма на e-mail? Подавляющее большинство заявок с b2b сайтов идет по схеме: "Зашел на сайт > нашел e-mail > скопировал > разослал запрос КП".

И не тратьте ресурсы на отзывы/акции/обратные отсчеты и прочие советы от свидетелей бизнес-молодости. У вас b2b, какие, к чертовой матери, отзывы? Ориентир на кого? Снабженцы? Инфа о доставке, сроках, условиях, минимальном объеме и прочих особенностях поставок, намек на возможность отката. Отталкивайтесь от своей ЦА, а не идите по пути "как все".

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
capara:
рекламных предложений нет

Кто ж будет покупать, если компания ничего не предлагает.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#7
capara:
... цены не указаны, поскольку все проекты индивидуальные..

выложите на сайте кейсы, типа было закуплено компанией ____ какое то оборудование для таких то целей, в таком то объеме. В сроки уложились, произвели настройку/наладку/запуск/... вот благодарственное письмо, осуществляем гарантийную поддержку, обучение персонала и т.п.

Вот еще подумал.. Возможно вам нужно искать не конечных потребителей, а дилеров/дистрибьютеров у которых уже есть связи с промышленными объектами? Попробуйте настроить рекламу на их поиск или сделать обзвон, а на сайте дополнительно сделайте страницу "ищем дилеров на территории РФ", готовы предоставить все рекламные материалы, прайс листы, гибкую систему скидок...

=^_^=
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#8

stundr, та это все гадание на кофейной гуще. Эффективнее было бы если бы ТС ссылку предоставил, всем миром бы да подсказали.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
capara:
компания за пределами России

российское юрлицо то есть? офис?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

capara, имя может быть ни при чем.

В одной и той же нише могут быть абсолютно разные компании, абсолютно разного масштаба, ценовой политики, брендовой политики, имиджа и т.п.

Клиенты разные и бренды разные.

Тематика у вас очень узкая. Вот и все.

Надо смотреть конкретно, укажите тематику.

Сам сайт - это что? Просто сайт бренда-изготовителя, или это представительство, или это прямые продажи, или это бренд+список дилеров и т.п.

Нюансов куча.

Я так понял, что продавать хотите с самого сайта, а продаж нет.

Я думаю, сама тема просто очень сложная.

И дело не только и не столько в самом сайте.

Да, даже если и вылизать рекламную кампанию, тоже не факт, что пойдет горой).

Надо здраво оценивать тематику.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий