Прошу помощи по проблеме правильного размещения рекламных блоков от Яндекса

LikaAng
На сайте с 17.06.2012
Offline
59
#11

Уважаемые форумчане, спасибо, что проявили интерес к моему вопросу и дали советы и рекомендации. Приму ваши советы во внимание, надеюсь что-то удастся наладить.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#12
LikaAng:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня есть сайт кулинарной тематики и не так давно я столкнулась с проблемой правильного размещения рекламных блоков от Яндекса.
Думаю, что я делаю что-то неправильно, так как ситуация с доходом от РСЯ весьма печальна.
На 1000-1200 посетителей в сутки доход от 15 до 20 рублей.
Стоит всего 3 блока РТБ. 2 блока в статье и 1 в сайдбаре.
Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация или я что-то сделала неправильно при размещении рекламы.
Возможно кто-то более опытный в вопросах размещения рекламных блоков сможет мне помочь.
С Уважением!

Добрый день! Уровень дохода индивидуален у каждого партнера РСЯ и зависит от многих факторов. Мы с коллегами можем посмотреть вашу площадку и дать рекомендации по увеличению дохода. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин и page ID площадки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#13
Дмитрий Громов:
Добрый день! Уровень дохода индивидуален у каждого партнера РСЯ и зависит от многих факторов. Мы с коллегами можем посмотреть вашу площадку и дать рекомендации по увеличению дохода. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин и page ID площадки.

Это можно понять, что за одну и ту же рекламу яндекс платит всем по разному?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#14
olegon:
На такой посещалке нормально. И тематика сильно давит.
Там, рядом с настройкой блоков есть кнопочка "Статистика", рекомендую ее нажать и анализировать полученное, особенно количество показов и CPMV. Однако, если сайту два месяца, например, а РСЯ только поставили, то вообще не вариант озадачиваться всем этим прямо сейчас.

20 р на 1200 ненормально в любой нише.... ТС, меняйте месторасположение блоков, удерживайте посетителя на сайте и добивайтесь увеличения количества просмотренных страниц. Сюдой счастье придёт. Должны брать рубликов 150.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
LikaAng
На сайте с 17.06.2012
Offline
59
#15

Отправила Вам свои данные в ЛС.

---------- Добавлено 20.01.2020 в 17:04 ----------

Дмитрий Громов:
Добрый день! Уровень дохода индивидуален у каждого партнера РСЯ и зависит от многих факторов. Мы с коллегами можем посмотреть вашу площадку и дать рекомендации по увеличению дохода. Для этого пришлите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин и page ID площадки.

Отправила вам свои данные в ЛС

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#16
NCom:
Ну не знаю. У меня этот мелкий сайт сами РСЯ предложили добавить в РСЯ после добавления основного, мол, у Вас еще есть сайт ***, не хотите его тоже добавить в РСЯ? Ну я и добавил) Может у него "пакетный" тариф :))) что дают основному, то и мелкому)))

---------- Добавлено 19.01.2020 в 11:42 ----------

В настройках обязательно версия сайта "мобильный", -> "директ" - там выбираем "нефиксированный", -> ориентация "горизонтальная"... и потом уже в правой колонке "способ отображения" - показывать на весь экран ВКЛ.

Спасибо большое. за подробное разъяснение где искать.

посмотрел - тоже есть такой выбор. благодарю, если мой нищий доход увеличится в 2 раза.🍿

подскажите, этот мобильный блок ставить все равно где?

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#17

Boull, проблема в том, что Fullscreen открывается каждый раз при просмотре страницы, что негативно сказывается на ПФ - кому понравится, что при каждом переходе внутри сайта открывается реклама на весь экран?

Штатными средствами ограничить число показов на посетителя Яндекс не даёт. Я лично заказал скрипт, с которым Fullscreen показывается 1 раз на сессию. С Дмитрием Громовым посоветовался насчёт того, можно ли использовать такую схему, показал пример скрипта - он ответил, что нарушения правил нет, и использовать можно, но "Яндекс не несёт ответственности за возможное снижение дохода", конечно. Впрочем, за помощь Дмитрию (уже не первый раз, кстати!) большое спасибо.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#18
Dirty_Sanchez:
Boull, проблема в том, что Fullscreen открывается каждый раз при просмотре страницы, что негативно сказывается на ПФ - кому понравится, что при каждом переходе внутри сайта открывается реклама на весь экран?

Штатными средствами ограничить число показов на посетителя Яндекс не даёт. Я лично заказал скрипт, с которым Fullscreen показывается 1 раз на сессию. С Дмитрием Громовым посоветовался насчёт того, можно ли использовать такую схему, показал пример скрипта - он ответил, что нарушения правил нет, и использовать можно, но "Яндекс не несёт ответственности за возможное снижение дохода", конечно. Впрочем, за помощь Дмитрию (уже не первый раз, кстати!) большое спасибо.

от адсенсе такой же блок заставка у меня уже второй месяц стоит - вроде пф пока не ухудшились.

у меня просмотр 2-4 страницы в среднем.

а как теперь они чередоваться будут?

но к примеру траф Украины, который у меня где-то около 35% - не видит в основном рся без впн.

хоть фулскрин, хоть простые блоки. итого уже сколько трафа не видидят рекламу, не говоря уже про адблок.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#19
Boull:
а как теперь они чередоваться будут?

Кто они? Блоки? В моём случае фуллскрин просто показывается один раз одному юзеру.

А вообще для WP (не знаю, на какой CMS у вас сайты) есть плагины, которые позволяют тонко настраивать рекламу. Например, можно настроить показ разных рекламных блоков юзерам в зависимости от гео (и украинским пользователям показывать Адсенс вместо РСЯ), девайса, наличия/отсутствия адблока и кучи других факторов. Я всё настроил один раз и забыл. Юзаю плагин FlatPM платный.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#20
Dirty_Sanchez:
Boull, Fullscreen открывается каждый раз при просмотре страницы, что негативно сказывается на ПФ - кому понравится, что при каждом переходе внутри сайта открывается реклама на весь экран?

протестировал на своем же моб.устройстве и могу сказать намного больше понравился, чем Заставка от адсенс. которую нужно принудительно закрывать. (вот там меня лично напрягает)

в рся как мне показалось больших неудобств для пользователя этот блок не должен создавать вообще. отсчет секунд моментальный. 5 сек. и реклама закрывается сама, просмотр засчитан.

подтверждаю. даже за пол вечера, как добавил данный блок - доход поднялся. сразу заметно.

еще плюс данного типа баннера - у меня он всплывает при прочтении прокрутке статьи. перешел дальше - опять всплыл-исчез.

в адсенсе - 1 раз для посетителя сколько бы он стрн. не посмотрел.

короче пока вижу плюсы.

если еще и поднимутся цены реклов.. неплохо.

Спасибо доброму человеку, NCom, что поделился информацией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий