Бекап образа диска у хостера (как осуществить?)

123 4
SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
2004

Здравствуйте уважаемые форумчане. Арендовал сервер у хостера, но вот незадача, для того что-бы сделать бекап образа диска нужно платить 500р за каждый запрос (на бекап) + арендавать впс=объёму диска сервера. Крч я в печали.

Кто знает как можно организовать бекап образа без помощи хостера? С отключенным сервером точно не удастся. Остаётся вариант с включенным. Вот только образ будет неизвестно какой. Кто может проконсультировать?

Да, конечно можно просто копировать данные, но мне нужен именно образ диска включая ос и все данные.

M
На сайте с 08.09.2015
Offline
22
#1

какая ос на сервере?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#2

VPS или выделенный сервер?

Есть возможность свои ISO подключать?

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#3
moobi:
какая ос на сервере?

Ubuntu 16.04

---------- Добавлено 14.10.2017 в 20:59 ----------

treshnyuk:
VPS или выделенный сервер?
Есть возможность свои ISO подключать?

Выделенный. Про исо хз, нужно спросить :)

M
На сайте с 08.09.2015
Offline
22
#4
secretiVe:
Ubuntu 16.04

---------- Добавлено 14.10.2017 в 20:59 ----------


Выделенный. Про исо хз, нужно спросить :)

квм бесплатный?

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#5
moobi:
квм бесплатный?

Как я понял по запросу бесплатный. Ещё уточню этот вопрос.

M
На сайте с 08.09.2015
Offline
22
#6

посотрите может подойдет вам. кстати какой рзер бекапа у вас получается http://www.fordus.org.ua/Domoy/delaem-bekap-ubuntu-i-polnoe-vosstanovlenie-sistemy.html

нужно больше входных данных. а потом колдовать и думать как быть

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#7

Да, квм есть.

---------- Добавлено 14.10.2017 в 21:25 ----------

moobi:
посотрите может подойдет вам. кстати какой рзер бекапа у вас получается http://www.fordus.org.ua/Domoy/delaem-bekap-ubuntu-i-polnoe-vosstanovlenie-sistemy.html

нужно больше входных данных. а потом колдовать и думать как быть

У меня диск 1 тб. Но данных на нём 40 гб всего! :)

---------- Добавлено 14.10.2017 в 21:26 ----------

Спасибо! Пошёл читать статью.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#8

Бекапить дедик извне, ну это что-то новенькое. Вы батенька мазохист. И часто вы так собираетесь """бекапить""" ваш сервер?

Чем не устраивает внутренее резервное копирование важных данных?

PS Clonezilla может содрать образ диска. Но это так, разово, в экстренных ситуациях, при переносе и т.п. но бекап...

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#9
smart2web:
Бекапить дедик извне, ну это что-то новенькое. Вы батенька мазохист. И часто вы так собираетесь """бекапить""" ваш сервер?
Чем не устраивает внутренее резервное копирование важных данных?

PS Clonezilla может содрать образ диска. Но это так, разово, в экстренных ситуациях, при переносе и т.п. но бекап...

Ну я в администрирование так себе. Мне просто нужно создать образ ос со всеми данными. Чтобы в случае чего я мог бы восстановить ос включая все данные.

В ос очень много обновлений, фиксов, патчи, симлинки, фтп и прочие настройки. Просто копирование данных, этого мало.

Ну мне образ диска и нужен по сути. Если конечно он сохраняет все данные на ос включая саму ос :D

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#10
secretiVe:
Ну я в администрирование так себе. Мне просто нужно создать образ ос со всеми данными. Чтобы в случае чего я мог бы восстановить ос включая все данные.

В ос очень много обновлений, фиксов, патчи, симлинки, фтп и прочие настройки. Просто копирование данных, этого мало.
Ну мне образ диска и нужен по сути.

Не то, что бы это не выполнимо. Но какой-то очень странный путь вы выбрали. Это по сути потушить сервер на энное кол-во времени. Гнать целый образ куда-то. Там его хранить. Когда можно только важные данные сохранять, которые не возможно воспроизвести.

В вашем случае я бы создал на сервере виртуалку. И уже ее бекапил даже на тот же диск, с резервированием в сторону, раз уш вам 1Тб за глаза. Это куда проще будет делать, на будущее если.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий