Вакансия, удаленно: оптимизатор-вебмастер по развитию собственных проектов, от 300р/ч

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
4577

Нужен человек для развития собственных проектов "компании", занимающейся клиентским SEO. В основном небольшие информационные сайты, но также не исключаются сервисные и любые другие, потенциально приносящие прибыль.

О компании:

Вернее "компании", в кавычках. Небольшая команда, исторически занимаемся комплексным SEO для крупных интернет-магазинов. Проекты всегда выбирались по интересам, за количеством никогда не гонялись. Речь о командах минимум 3-4 человека на проект (хотя и парт-тайм), никаких 20 сайтов на человека, как иногда бывает.

Последние месяцы параллельно пытаемся развивать собственные проекты. На данный момент из функционирующих это информационные сайты, хотя в разработке и планах есть другие типы (включая собственный ИМ). Пока что направление глубоко убыточно, о самоокупаемости и тем более прибыли речи не идет. Проектами по факту занимаются полтора человека, хотя к обсуждению подключены все оптимизаторы.

Есть желание ускориться. Идей значительно больше чем времени, плюс есть огромная очередь непроработанных направлений и просто обычных задач по уже запущенным сайтам.

Кто нужен, требования:

Нужен человек, который хочет научиться запускать собственные проекты. Управлять ими, выводить в прибыль. Потом делегировать часть задач, запускать новые, ставить системные процессы, формализовывать, масштабировать. На начальном этапе, конечно, всё "на коленке", с множеством вопросов и совещаниями с остальной командой. Но цель у вас должна быть примерно такая.

Всему обучим, подскажем. Что сами не знаем вместе обсудим и придумаем план действий. А такого что "сами не знаем" очень много, т.к. нет работающего конвейера по производству прибыльных сайтов. Его только строим. Если вы не готовы учиться и думать как достичь результат - проходите мимо, мы не сработаем. Нам не нужен "исполнитель" на готовые отлаженные процессы с чек-листами, это другая вакансия.

В остальном требования стандартны:

- Вебмастерские навыки: хостинги, домены, настройка CMS, поиск и проверка исполнителей (разработчики, контентщики, копирайтеры, ...), инструкции исполнителям, монетизация, базовая аналитика.

- Минимальный кругозор в SEO и IT, система обновления знаний. Т.е. как минимум подписка на основные новости по теме. Если вы в полном неведении что происходит вокруг на рынке, никакое желание не поможет.

- Базовое понимание html/CSS, JS, php. Вас не должна пугать задача перенести сайт на другой хостинг, воспользоваться регулярным выражением для обработки данных или проверить на корректность верстку сайта на всех основных девайсах.

- Наличие KeyCollector и умение работать с семантикой обязательно. Вы должны понимать что из себя представляет поисковый спрос, как с ним работать, как он превращается в конкретные страницы на сайте и каким образом в конечном итоге приносит деньги.

- Наличие собственного проекта будет большим плюсом. Не обязательно крупного и успешного, важен сам факт такого опыта.

Свои сайты не запрещены и наоборот желательны, если они не занимают большую часть времени. Можете пользоваться общими наработками, при необходимости возможно даже выделить общих семантиков, копирайтеров и прочих исполнителей.

Я отлично понимаю что через время, скорее всего, уйдете на собственные проекты. Это нормально, продолжим сотрудничество уже на партнерских условиях. Или останется просто обмен опытом.

Конкретные обязанности и примеры:

1. Генерация и проверка идей. Например, есть готовые идеи вида: "вот интересная тематика инфосайтов, у конкурентов такие цифры, стоит изучить и возможно тоже запустить" или "есть такой сервисный проект, что-то последнее время клоны множатся десятками, возможно это выгодно?" или "нам бы системно мониторить тренды, из идей как это сделать есть такие, цель такая, нужно проработать". Т.е. на входе всегда просто идея. Уже далее ее можно обсуждать со всеми, составлять гипотезы. После делаем финансовый прогноз. При недостатке данных разрабатываем MVP или пытаемся добыть данные у конкурентов (почти всегда это возможно). И только имея более-менее подтвержденные цифры + финансовый план стартуем полноценный проект. Масштабы не предполагают миллионные вложения, классические высокорисковые стартапы также исключены.

2. Работа с семантикой. Да, банально и для этого есть отдельные люди. Но на старте вам нужно несколько десятков (или сотен) часов поработать в роли семантика, чтобы синхронизировать наши подходы и вы дальше обучали исполнителей по правильной методике. Семантика это ключевое направление всегда, это спрос.

3. Типичные менеджерские и вебмастерские задачи. Когда уже есть сайт и нужно его развивать: готовить семантику, писать тексты, поднимать их качество и снижать стоимость, наращивать ссылочное, разрабатывать новый функционал, повторяющиеся технические аудиты, анализ поведения пользователя и т.д. Конечно, писать самостоятельно тексты и править код не нужно, подразумевается работа с исполнителями. Но первоначально больше задач делать руками, пока не научитесь их выполнять на автомате и это не превратится в рутину. После можно делегировать, уже набирать помощников себе. Особенно когда/если проект выйдет в прибыль.

Условия:

• Удаленно, график условно свободный. Главное обеспечивать минимум 100 часов в месяц, желательно 160.

• Оплата почасовая, начинаем с 300 руб./час. Далее рост по успехам. Бонусы по результатам также будут, но не сразу. Если хотите на старте больше - это возможно, есть объясните почему.

• Совмещать несколько мест работы нельзя, если мы четко приняли решение сотрудничать дальше фултайм. Личных проектов это не касается.

Куда обращаться:

1. ЛС (предпочтительно).

2. Skype в профиле, на случай если недоступны ЛС.

3. Телефон: +380965601324 (хотя по телефону неудобно).

И сразу указывайте:

- Что хотите получить на данной работе в первую очередь, в чем ключевой интерес.

- Где и кем работаете сейчас, почему это не устраивает.

- Что умеете, что получается лучше, какой есть опыт. В каком направлении планируете развиваться.

- Где территориально находитесь, сколько лет.

P.S. Ещё раз про опыт. Уметь всё описанное со 100%й гарантией результата не нужно. Важно желание обучаться и наличие базовых навыков, остальное дело времени.

RM
На сайте с 04.08.2017
Offline
0
#1

Добрый день. Примите, пожалуйста, запрос в скайпе. Резюме сразу отправить не додумался, а второе сообщение отправить нельзя до принятия запроса.

B
На сайте с 14.05.2016
Offline
10
#2

Добрый день! Очень интересная вакансия у вас. Я вам отправил информацию о себе и своих навыках в личные сообщения. Будет приятно с вами пообщаться.

С уважением, Рэм.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#3

Sattt, классная вакансия!

Реально очень хорошие условия для сотрудничества с вами.

Жаль что два дня назад уже утвердили меня на должности главного семантика в другой компании...

Так бы вообще не задумываясь к вам пошел с руками и ногами даже более чем на 160 часов в месяц. Все вышеперечисленные навыки в теории и в практики уже изучены на протяжении 5-ти лет. КК имеется и уже более года собираю семантику на инфосайты.

Успех в поиске хорошего сотрудника!

P.S.: Я на должности главного семантика на месяц тестового периода пошел. Если вдруг с новой компанией что-то "не пойдет" либо "пойдет не так" - я смогу к вам позже обратиться?

С уважением Денис Александрович.

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#4
tehno-music:
Sattt, классная вакансия!

Реально очень хорошие условия для сотрудничества с вами.

Жаль что два дня назад уже утвердили меня на должности главного семантика в другой компании...

Не в другой, а у нас же, как ни странно :)

Так что шанс ещё будет.

По остальным заявкам всё посмотрю на днях, если будут вопросы задам в ЛС. Кому важно получить четкий ответ - сообщайте об этом сразу. Большую часть заявок предпочитаю ранжировать и оставлять "на потом", не отказывая однозначно. Иногда бывает на одну вакансию человек не подходит, через время появляется другая куда вписывается идеально.

R
На сайте с 25.06.2012
Offline
42
#5

Имел опыт сотрудничества с Sattt короткий промежуток времени – впечатления только хорошие. Не сошлись по причине развития своих каналов по SEO и невозможности работать на фуллтайме.

Для начинающих, но с мозгами и уверенных в своих знаниях – почти идеальные условия.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#6

Не стесняйтесь обращаться по вакансии, по-прежнему актуально :)

Есть вероятность что одним человеком не ограничимся.

KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#7

А ТСу в команду копирайтеры не требуются?)

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#8
Kilian Frost:
А ТСу в команду копирайтеры не требуются?)

Требуются, но это другая история. Вакансии размещены на соответствующих площадках (копирайтерами отдельный человек занимается).

D
На сайте с 17.11.2016
Offline
17
#9

Sattt, здравствуйте!

Первоначально нашла опубликованную Вами вакансию на HeadHunter

(https://hh.ru/vacancy/22306034). Откликалась, но пока не получила от Вас ответа. Однако, я человек упрямый :) Отыскала Вас здесь. Уж извините за настойчивость, но мне действительно очень интересна и указанная сфера деятельности, и сама вакансия. Есть и собственная идея (и практические наработки) весьма прибыльного в перспективе проекта. Но мне пока не хватает навыков/знаний технического характера (php) для её полной реализации. Готова обсудить совместную работу над этим :)

По поводу генерации идей. С творческим началом у меня все хорошо :) Вот, только, думается мне, что инфосайты - это не очень перспективно. На мой взгляд, стоит создавать и продвигать площадки для бизнеса по отраслям. Это гораздо конкретнее и, как следствие, более востребовано. Инфосайты, если я правильно понимаю, какой смысл Вы вкладываете в это определение, - это сайты, не несущие каких-то практических возможностей. А теория в интернете не оплачивается. Разве что можно продать на таком сайте рекламную площадь. Но ценность такой площадки в глазах рекламодателя вряд ли будет велика.

Идея, о которой я упоминала, именно практическая.

Теперь об уровне моего соответствия изложенным в описании вакансии требованиям.

HTML / CSS / JavaScript.

js - пока детский уровень (в рамках теории и практики, даваемой учебником здесь:

http://www.wisdomweb.ru/JS/javascript-first.php). Сейчас изучаю jQuery там же. Далее планирую "взяться" за php.

SEO. Понимаю, что такое семантика. Работаю с программой "Словоёб" (аналог KeyCollector). Представляю, что такое ссылочное при ранжировании поисковиками. Размышляю о покупке ZennoPoster.

Владею навыками написания текстов, релевантных ключевым поисковым запросам. Пользуюсь сервисами проверки уникальности / заспамленности.

По анализу поведения пользователей. Тут, наверное, негусто у меня. В этих целях я использую систему статистики hotlog + web-визор от Яндекса.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь немножко об административных навыках. Таковыми обладаю. Есть опыт открытия "с нуля" небольшого агентства недвижимости по аренде жилья и оперативного руководства им. Подбор персонала, обучение, координация текущей деятельности. То есть подбор исполнителей - это задача для меня не новая.

Вот, вкратце, такие навыки и замыслы.

Будьте любезны, сообщите, насколько моя кандидатура Вам подходит. Я крайне заинтересована в данной вакансии. Хотела бы знать, насколько подхожу Вам я.

И еще хотела бы узнать, каким образом Вы осуществляете координацию деятельности и оплату из Украины? Сейчас, вроде бы это затруднительно. Я бы предположила, что вакансия для граждан Украины, но она же опубликована на headhunter.ru

Проясните этот момент, пожалуйста.

---------- Добавлено 31.08.2017 в 12:43 ----------

P.S.

Что хочу получить:

Собственно, всё хочу. Работу, зарплату, практический опыт в SEO, перспективы развития собственного проекта (возможно совместно с вашей небольшой компанией). И еще хочу все это без поездок в офис. Что экономит по 2,5 часа жизни в день на дорогу.

Сейчас официально не работаю.

Просто верстальщиком идти не хочу. Продвижение мне интереснее. Если сейчас "впрягаться" в стандартный 8-ми часовой рабочий день по любой другой облати деятельности, возможной для меня, то перспектив перейти в интересную мне сферу (продвижение, сео) может просто не быть. Времени не останется.

Территориально:

Россия, г.Псков. К новому году ожидается переезд в СПб (я там прожила 12 лет).

Возраст: 39.

---------- Добавлено 31.08.2017 в 12:47 ----------

А опыт весьма разнообразный. И административный, и продажи, и с вэб-проектами.

Вот, как-то так.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#10

Подниму тему, нужен ещё человек.

Всё написанное полностью актуально, единственное уточнение: очень важен подход к работе и желание активно развиваться, конкретный опыт/навыки на втором плане (не совсем нулевые, конечно).

Уметь выполнять SEO-аудит по чек-листу и "ответственно справляться" с поставленными задачами это конечно хорошо, но не про эту вакансию. Здесь нужен человек с перспективой роста, который уже через время сам будет ставить задачи и задавать направление развития, а не ждать поручений. Просьба это учитывать при обращении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий