Скорость сайта. Что делать с внешними скриптами

12
G
На сайте с 22.08.2017
Offline
0
1341

Пытаюсь улучшить скорость загрузки сайта. Различные сервисы показывают, что внешние скрипты, такие как код Гугл Аналитикс, Яндекс Метрики, социальные кнопки и т.д. замедляют работу сайта. Эти сервисы дают различные рекомендации (настроить кеш, минимизировать js,...) по сокращению скорости загрузки внешних скриптов. Хотела бы узнать ваш опыт, что лучше сделать, чтобы сократить время загрузки внешних скриптов? Имеет ли это смысл или эффект будет минимален?

Читала про Time to First Byte, возможно нужно сконцентрировать все внимание на этом? Если да, то какие действия дадут максимальный результат? Или все таки лучше заняться оптимизацией движка (на сайте Wordpress)?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее благодарна за любую полезную информацию!

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

С внешними скриптами вы ничего не сможете сделать, так что забейте. А, ну можете не использовать их :)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#2

У меня addthis периодически тормозит, вот думаю убрать его, либо сделать просто ссылкой, без подгрузки внешнего js

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Что сможете сделать - то делайте, чего в принципе не сможете - не делайте и не обращайте внимания. А так - там всё написано, в гуглопугале.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#4
Оптимизайка:
С внешними скриптами вы ничего не сможете сделать, так что забейте.

их можно загрузить к себе и грузить от себя, но тормозить они всё равно будут, а несколько раз месяц просто подвешивать сайт

B
На сайте с 21.08.2017
Offline
28
#5

когдато сталкивался с подобной проблемой при подгрузке рекламы, пускал ее через ифрейм, а сейчас на хтмл5 есть альтернативы

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
Buildozer:
когдато сталкивался с подобной проблемой при подгрузке рекламы, пускал ее через ифрейм

Гугл Аналитикс, Яндекс Метрики - это не подобная проблема.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Mister_Black:
меня addthis периодически тормозит,

Этот вирус и ставить не нужно было.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G
На сайте с 22.08.2017
Offline
0
#8

Спасибо всем за ответы. Я максимально минимизировала количество внешних скриптов. Например, удаление AddThis дало хороший результат. С остальными скриптами оставлю все как есть, их осталось минимальное количество, так что думаю, не критично.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#9

1. кроном каждые 15 минут скачивай внешние js к себе на сервер.

2. указывай путь к закаченному скрипту.

С ютубовскими роликами немного по-другому. Раньше страница грузилась 20 секунд с 30-ю видосами, сейчас после оптимизации 700мс.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#10

некоторые скрипты, например рекламу, можно подтягивать уже после формирования дома, это даст определенный выигрыш в плане производительности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий