нужен форум

12
N
На сайте с 10.03.2006
Offline
0
1113

народ помогите недавно начал изучать хтмл вроде все удачно и вот теперь добрался до создания форума что лучше написать самому если да то подскажите как? или киньте ссылки на учебники или взять готовый шаблон или зарегить на какомнибудь сайте?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1

Взять готовый движок и не изобретать велосипед.

Бесплатный (и имхо - лучший из бесплатных) - simplemachines.org .

Платный (и имхо - лучший из платных) - vbulletin.com (в данный момент Вы находитесь на форуме, сделанном на vb).

С уважением, Евгений.
N
На сайте с 10.03.2006
Offline
0
#2
Jackyk:
Взять готовый движок и не изобретать велосипед.
Бесплатный (и имхо - лучший из бесплатных) - simplemachines.org .
Платный (и имхо - лучший из платных) - vbulletin.com (в данный момент Вы находитесь на форуме, сделанном на vb).

спасибо большое

и все таки если самому писать что почитать? чему поучиться?

[Удален]
#3
народ помогите недавно начал изучать хтмл вроде все удачно и вот теперь добрался до создания форума что лучше написать самому если да то подскажите как?

Я открою вам страшную истину - на хтмл форум не написать 🚬

N
На сайте с 10.03.2006
Offline
0
#4
^-^:
Я открою вам страшную истину - на хтмл форум не написать 🚬

:) я знаю его нужно либо на php либо на mysql писать вот и спрашиваю кто что посоветует может гдкто ктото видел специальный сайт посвященный написаниюфорумов

[Удален]
#5
я знаю его нужно либо на php либо на mysql

Судя по этой фразе, для начала нужен не сайт, а книжка, где будет в частности расписана разница между php и mysql :)

mfcGSR
На сайте с 10.02.2006
Offline
33
#6

Господа, ну зачем же вы так сразу на человека, 🙅 Он сказал, что "писать можно", а ПИСАТЬ и НАПИСАТЬ разные вещи ☝

Играю в мини футбол (www.goll.ru) Болею за Роналдиньо (www.ronaldinio.ru)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

nightvi, без обид, но это напоминает "ребят, я тут недавно научился гайки закручивать, подскажите кто-нить, как бы мне сделать автомобиль?" . Если нужны форумы - я подсказал два лучших решения. А как с нуля создать сложнейший движок - никто в рамках постов на форуме объяснить не сможет и не станет.

Мнение моё, и не факт, что правильное.

С уважением, Евгений

P.S. Кстати, если хочется именно разобраться, то почему бы не скачать бесплатное решение (см. мой пост выше), либо бесплатно скачать зануленное платное решение, и не поизучать код?

N
На сайте с 10.03.2006
Offline
0
#8

ок все понял всем спасибо!

Scorpio
На сайте с 04.03.2006
Offline
47
#9

да, даже при хороших знаниях, написание форума займет кучу времени. поскольку тут много данных от пользователя идет надо ее постоянно проверять. вообще серьезно подойти к вопросу о защите, антиспам механизмах.

V
На сайте с 09.03.2006
Offline
1
#10

Поставь IPB. У меня такой стоит сейчас на сайте. Как неплохая альтернатива vBullentin.

Самые низкие цены на КПК в Санкт-Петербурге http://www.vipcity.ru (http://www.vipcity.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий