Смена движка сайта

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
43
1026

Народ очень нужен совет программистов

Т.к я сам таковым неявляюсь

У меня сайт гдето с посещаемостью около 2000 челов в сутки

Я использую двиг e107 (версия 0.67)

Но на хостинг идет большая нагрузка

Я уже с одного переехал они не выдержали нагрузки (

Посоветуйте хороший оптимизированный малогрузящий двиг для сайта

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#1

Легче найти подходящего хостера чем менять движok. Конечно если сайт не из десяти страниц.

Hell is empty and all the devils are here.
M
На сайте с 12.11.2005
Offline
43
#2

Сайт вот http://l2info.net/

Так я уже сменил одного

там для них нагрузка большевата была

На новом тоже советуют оптимизировать сайт

еще будут предложения )

maximkuk
На сайте с 14.09.2005
Offline
72
#3

Из лёгких движков - ldu, правда сейчас перевоплащается в другой - sedito.

По поводу нагрузки на сервер - могу посоветовать использовать VDS или вообще свой сервак взять в аренду, из vds достаточно приемлимые условия на _firstvds.ru

Just another WordPress weblog (http://maxkuk.ru)
[Удален]
#4

А почему бы не посмотреть в сторону движка коби ? у нас один клиент сделал сайтик на нем. Очень неплохо получилось. Нагрузка оптимальная а сам движек очень неплох за малую сумму (или вообще бесплатно)

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
43
#5
Svetik:
А почему бы не посмотреть в сторону движка коби ? у нас один клиент сделал сайтик на нем. Очень неплохо получилось. Нагрузка оптимальная а сам движек очень неплох за малую сумму (или вообще бесплатно)

Так нагрузка минимальная т.к посещаемость на сайте 5 человек

там неоткуда нагрузки идти

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#6

попробуй joomla...

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
M
На сайте с 12.11.2005
Offline
43
#7
maximkuk:
Из лёгких движков - ldu, правда сейчас перевоплащается в другой - sedito.
По поводу нагрузки на сервер - могу посоветовать использовать VDS или вообще свой сервак взять в аренду, из vds достаточно приемлимые условия на _firstvds.ru

Спасибо движек глянул вроди ниче

А насчет того хостинга то почитал их форум

чето их там по полной обсерают

сапорт поддержки нет почти

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#8

Не в движке дело - свой сервер нужен...

Проблема не в том, сколько ходят к тебе, а в том, что происходит у многочисленных соседей по серверу.

Простеньким сайтам всё равно - они не очень зависят от выделенного процессорного ресурса и памяти. А движкам это очень нужно.

Любым, практически.

3dn
На сайте с 15.03.2006
Offline
47
3dn
#9
r2d2:
А движкам это очень нужно.

им это нужно, потому что их пишут корявыми руками.... движок, который делает по 30 запросов для формирования 1 страницы - это же просто позор... а таких 99%.... хотя на вид они просто конфетки...

Тот же вордпресс с доп. модулями до 30 запросов делает... хотя жутко популярный.... просто такие вопросы как нагрузка волнуют только хостеров и крупных клиентов... с которыми хостеры начинают уважительно или не очень прощаться.

Популярность движка и внешний вид сайта, который на нем работает - не причина думать, что система хорошая. Хорошую систему может написать человек, который программирует 5+ лет и который тесно связан с оптимизацией кодов и запросов, а такие люди обычно работают в крупных компаниях и пишут системы посолиднее простых движков.... или движки продаются компаниями за очень большие деньги.

Вот и получайте CMS написанные молодыми умельцами с 30 и выше запросами к базе и неправильными индексами в таблицах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий