Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму? - Страница 62 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2018, 01:16   #611
7910
Мелкий тезавратор

Отправить сообщение для 7910 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Сведите риски к минимуму - закупите пару десятков штук на таобао или даже на алиекспрес и выставьте на продажу, пусть даже с нулевой накруткой, для оценки спроса. Если будут брать, везите тысячу штук.

Если уж совсем не будут брать, можно поискать кому товар спихнуть и отбить хоть часть затрат, а то и всю потраченную на закупку сумму. Я, к примеру, дружу со своими конкурентами и точно знаю, что без проблем смогу им толкнуть по закупочной стоимости товар, если вдруг он ну никак продаваться не будет. На крайний случай есть компании, которые скупают залежалые остатки. В Украине такие есть, в России тоже есть наверняка.

Риски по деньгам не такие большие в этой схеме, тут больше временные риски - можно потратить месяцы времени с нулевым результатом.
7910 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:

Реклама
Старый 16.04.2018, 01:20   #612
john_j
Замкадыш

Цитата:
Сообщение от Четверьг Посмотреть сообщение
john_j, ну дык все равно всё сводится к объему. Купить 20-30-50 единиц товара это розница. А чтобы покупать тысячами это уже другой биз, это не инет магазин, это какой то конвеер уже по типу ТВшопа: кто то клепает лендосы, кто то рекламой занимается, кто то видяхи делает и фото и тд. Т.е. всё на конвеере.
Вот, 7910 работает по такой схеме, как то у нее получается.
естественно, все зависит от ниши
например, я занимался запчастями, там совершенно другой подход
нормальные производители и поставщики, все это понимают, и создают соответствующие условия

есть ниши, где сотни тысяч артикулов, и нужно держать на складе, в наличии, порядка 10 тыс, наиболее востребованных
я же не знаю, что вы продаете
каждый магазин индивидуален, и вы сами должны найти для себя оптимальный принцип закупки
john_j вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.04.2018, 16:35   #613
_SP_
Академик

Цитата:
Сообщение от 7910 Посмотреть сообщение
Сведите риски к минимуму - закупите пару десятков штук на таобао или даже на алиекспрес и выставьте на продажу, пусть даже с нулевой накруткой, для оценки спроса. Если будут брать, везите тысячу штук.
Не очень понятно

1. зачем для этого товар иметь ? фото-то есть

2. он не может на таобао найти хоть какой-то товар , как вы ему помочь планируете )) ?
Я как ни открою... мать моя... и этого нет нигде, и того, и вот этого... приходится возить то, что нужно
самому в х10-20 и распихивать потом с 3-5х кратной наценкой. Просто "чтоб не пропадало".
А тут человек изначально ориентированный на продажи не может товару найти...
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 16:57   #614
Четверьг
Академик

Да нет, я просто не ориентировался вообще на такую модель работы. Всё почти закупаю здесь. Несколько лет назад я решил, что так выгоднее: остатки можно держать меньше, деньги не морозятся, нет гимора с платежами, таможней и тд, поэтому как то и не думал даже.
Четверьг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 22:57   #615
Wnet1992
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от 7910 Посмотреть сообщение

Если уж совсем не будут брать, можно поискать кому товар спихнуть и отбить хоть часть затрат, а то и всю потраченную на закупку сумму. Я, к примеру, дружу со своими конкурентами и точно знаю, что без проблем смогу им толкнуть по закупочной стоимости товар, если вдруг он ну никак продаваться не будет. На крайний случай есть компании, которые скупают залежалые остатки. В Украине такие есть, в России тоже есть наверняка.

Риски по деньгам не такие большие в этой схеме, тут больше временные риски - можно потратить месяцы времени с нулевым результатом.
зачем покупать? просто фотку загрузите и всё так и проверяйте через авито
Wnet1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 00:14   #616
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от Wnet1992 Посмотреть сообщение
и проверяйте через авито
И что вы поймете через Авито?
Товара надо закупить ТЫСЯЧИ, чтобы иметь нормальную скидку.
На Авито вы получите сколько то продаж. И что вы поймете с этих продаж? Как интерполировать авитовские продажи в неавитовские?

Тысячи единиц надо продать во временном промежутке 1-2 месяца. Пусть надо продать 2000 единиц за 40 дней. Т.е. надо продавать по 50 единиц в день примерно. Одного единственного товара!
Старый 17.04.2018, 00:35   #617
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от Wnet1992 Посмотреть сообщение
зачем покупать? просто фотку загрузите и всё так и проверяйте через авито
Прочитал, перечитал, еще раз перечитал.... Ничего не понял...

Вы что за ахинею несете? Что через авито проверить можно?

---------- Добавлено 17.04.2018 в 00:36 ----------

Цитата:
На Авито вы получите сколько то продаж. И что вы поймете с этих продаж? Как интерполировать авитовские продажи в неавитовские?
Насколько понял, там вообще товар закупать не предлагают, а просто фото залить на Авито..... Похоже кого-то из больнички выпустили недолечив....
Старый 17.04.2018, 00:40   #618
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Насколько понял, там вообще товар закупать не предлагают, а просто фото залить на Авито
Ну, он предлагает дать объяву на Авито и посмотреть, будут ли заказы. Если пришло 5 заказов, то всё, можно заказывать пароход товара.
Либо ожидает дикий ажиотаж увидеть, типа дал объяву и покупатели заспамят звонками через 5 минут после выходя объявы в свет.

Про фотку я не понял, почему предлагает постить на Авито именно фотку, а не объявление...
Старый 17.04.2018, 01:28   #619
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Ну, он предлагает дать объяву на Авито и посмотреть, будут ли заказы. Если пришло 5 заказов, то всё, можно заказывать пароход товара.
Либо ожидает дикий ажиотаж увидеть, типа дал объяву и покупатели заспамят звонками через 5 минут после выходя объявы в свет.

Про фотку я не понял, почему предлагает постить на Авито именно фотку, а не объявление...
Я про фотку тоже не догнал, поэтому и предположил, что у него обострение...

В любом случае, ну будет 5-10 звонков. Что с того? Сравнивать количество просмотров со звонками? Не вариант, знаю многих людей, которые вместо ВК, Авито листают, при этом обсуждая корреляцию умственных способностей продавцов и цены на товар.

Даже если будет пяток-другой заказов, можно заказать партию товара, и потом сидеть его через тот же авито распихивать. И это ладно, если на свои деньги закупал, а как некоторые умудряются под это дело кредит взять.

Хотя с кредитом проще, там приставы могут помочь с реализацией)
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 02:01   #620
7910
Мелкий тезавратор

Отправить сообщение для 7910 с помощью ICQ

Конечно, можно и без реального товара выставить объявление или сделать лендинг. Я в другой теме такой вариант предложила, меня за это жестко заминусовали, так я и не предлагаю больше ))

Без реального товара и без отправок нельзя узнать какой будет процент возврата и незабора товара наложкой. Этот процент иногда существенный, например в одежде может доходить до 40-50% возврат. Еще нельзя узнать сколько реально людей сделают таки предоплату. Если 10 человек в день готовы сделать предоплату, то не факт что реально оплатит хотя бы половина из них. Некоторые тянут с оплатой неделями, менеджерам периодически приходится напоминать. У нас даже спец.статус есть для заказов от таких покупателей "ожидает оплату". И программа напоминает менеджеру прозванивать таких раз в 2 дня.

Авито довольно показательный, по крайней мере в моей теме. Конверсия в авито (в моем случае олх) примерно такая же, как и конверсия на сайте. Вполне можно оценить спрос. Вообще олх самая выгодная площадка для продаж, лиды дешевле всего обходятся, выгоднее сайта и лендингов. Только мало продаж оттуда в абсолютном значении, тысячу товаров годами продавать придется.
7910 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы