Исчезнут поисковые системы? - Страница 57 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2018, 22:09   #561
katomik
Дипломник

По умолчанию Re: Исчезнут поисковые системы?

Не вижу прямой связи между качеством сайта и первой страницей. Косвенная да.
Поисковики сырые еще для прямой связи, как бабушки на лавочке)
katomik вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.03.2018, 22:04   #562
Selkon
Дипломник

Тоже думаю, что поисковики никуда не исчезнуть, а вот их аудитория скорее постареет. Наверняка молодое поколение будет уже использовать что-то иное, отличающееся от поисковиков в сегодняшнем виде.
Selkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:53   #563
Shoker
Студент

Очень редко, когда перехожу на 3-ю страницу выдачи. В основном - это первая, максимум вторая страницы и этого достаточно, чтобы найти нужный сайт с необходимой информацией. Зачем вообще нужна выдача свыше 10-ой страницы?

В будущем наверное поисковик вообще перестанет открывать сайты, а будет в себе выдавать нужную информацию и станет браузером с одной вкладкой и одним доменом Сделал запрос - получил ответ. Не зря же есть гугл Хром и Яндекс-браузер, наверняка они уже готовятся к чему-то подобному
Старый 01.04.2018, 06:27   #564
yvcom
Дотошный Заказчик

Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
...наверняка они уже готовятся к чему-то подобному
Ага)))
Уже даже искусственный интеллект запилили ... с кучей доров в выдаче.

Цитата:
Сообщение от Shoker Посмотреть сообщение
Сделал запрос - получил ответ.
Люди такое иногда напишут ... что непонятно что это вообще означает.
Вот если все пьяные и неадекваты вымрут и останутся только гении и биороботы, вот тогда они и смогут правильно формировать свои мысли и поисковые запросы.

А пока, лучше в поисковые алгоритмы ввести типы личности: дебил, имбицил, всякая пьянь которая по кнопкам не попадает ... и все остальные .... более менее вменяемые, но в собственных мыслях путающиеся и ... непонятно что хотящие.
это все по доброму)))) без злобы.
Людей не переделать - доказано Милторгом и его любимыми ГумУнитариями (кто в курсе, тот поймет)))).
yvcom вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2018, 12:00   #565
Grox
Дипломник

Никуда не исчезнут, и альтернатив для молодого поколения - нет. Будут улучшаться, да, но основная механика останется такой же: ввел вопрос - получил ответ
Grox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 09:03   #566
Сергей Нижегородцев
SeoPravda.RU

Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

ИИ - магистраль развития ПС на ближайшие 83 года . Но и с ним смогут сожительствовать сеошники в своих корыстных целях, ведь кому-то же надо быть в топах
Старый 18.04.2018, 10:43   #567
Gestein
Я тот, кто вам нужен!

Отправить сообщение для Gestein с помощью ICQ Отправить сообщение для Gestein с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Gestein
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Опять обкурились, Господа. 51 страница бреда. Как вам не стыдно...В рабочее то время. Кто дунул рот открыл. И 51 страница. А когда по работе спрашивает. 2-3 ответа. И все тема закрыта. Ладно давайте пыхнем.

Ежу понятно что никуда ПС не денуться. Будет Вики или не будет. Без разницы. Ну будет 2-3 сайта о которых вы говорите. И что? Остальные миллионы людей будут клепать свои сайты будут меняться ссылками. Так что твою Википедию забудут. Потому что весь трафик уйдет с неё. Твоя Википедия только за счет Гугла и жива.

---------- Добавлено 18.04.2018 в 10:45 ----------

А да забыл добавить. Бункер надо строить и в бронике и каске ходить. На случай 2-3 сайтов.
Gestein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 13:26   #568
Gestein
Я тот, кто вам нужен!

Отправить сообщение для Gestein с помощью ICQ Отправить сообщение для Gestein с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Gestein
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от irinarin Посмотреть сообщение
В чем то и согласен с вами, но все делать через вики не получиться + я сомневаюсь что за 10 лет в википедии можно будет найти все что угодно)
Учитывайте, что там будет однобокая точка освещения. К примеру тут же Лурк дает подачу материала совершенно по другому.
Gestein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:17   #569
mrShmidt
Дипломник

Отправить сообщение для mrShmidt с помощью Skype™

Трафик размоется по миллионам тусовочек по интересам - в том же рунете, помимо соцсетей, полно форумов владельцев авто, мамочек, городских форумов, и так далее, и тому подобное. Они сразу останутся с тем, что есть, резко подпрыгнет создание тем "а где мне... а как мне..."
Заявить о себе станет можно через каталоги, подписи на форумах... если сейчас не заниматься этим (созданием себе авторитета на профильных тусовках), ты станешь никто.

Но что придет после поиска, что придет после соцсетей, даже если оные не исчезнут?
mrShmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 12:16   #570
melkozaur
Избранный Адсенсом

ПС не исчезнут, но трансформируются.
Сейчас они пока ищут сайты. Скоро сайтов не будет.
Останутся только всякие крупные агрегаторы, пс выкинут сайты в целом из поиска, т.к. они не нужны никому. Все есть в соцсетях. Магазины будут продавать на специально отведенных площадках. Все услуги - тоже. Для многих профессионалов уже сейчас иметь свой сайт - ну, как-то странно даже. Главное - быть на трендовых площадках по специализации. Если там есть портфолио или страница - это круче, чем если есть свой сайт.
И так далее.
В принципе, это уже происходит. Осталось совсем немного, я думаю.
ПС уже начинают понимать, что слишком много ресурсов тратится на бесполезную индексацию малопосещаемых сайтов. Зачем? Проще махнуть рубильником - и все бабки будут течь там, где надо. Там, где к ним проще присосаться.

Имхо, это неизбежно.
Я думаю, конечно же будут появляться новые проекты, крупные, но это все будет уже очень сложно и без соответствующего бюджета соваться не имеет смысла.

Поэтому, если кто-то что-то собрался запускать - лучше это сделать как можно раньше, в ближайший год например. С каждым годом стартовать все сложнее.

Да, совсем забыл: инфосайты не нужны, они выдают абсолютно одинаковый контент.
melkozaur вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы