3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

123
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#11
puma1:
Да, можно выбрать стратегию "Максимальный доход", а для медийки выбрать формат, например, 100%x90. Если верить тп РСЯ, все форматы 100%хХХХ крайне редко используются рекламодателями.

Спасибо огромное! Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".

Скажите, а Вы сами пробовали использовать такую стратегию? Чтобы и "Максимальный доход" был активирован и баннеры не отображались - по причине непопулярности среди рекламодателей? Если использовали, то какой результат?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#12
Romanov Roman:
Спасибо огромное! Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".

Не за что ))

Romanov Roman:
Скажите, а Вы сами пробовали использовать такую стратегию? Чтобы и "Максимальный доход" был активирован и баннеры не отображались - по причине непопулярности среди рекламодателей? Если использовали, то какой результат?

Да, конечно, пробовала. Результат вообще для всех "танцев с бубном" с РТБ - снижение дохода. В некоторых случаях бывает увеличение, но буквально на 2-3 дня. Потом - резкое падение.

У меня в общей сложности ушло около 4-х месяцев на эксперименты. В итоге вернулась к старому Директу (не РТБ).

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#13
puma1:
Да, конечно, пробовала.

Вдвойне приятно общаться с девушкой...

Теперь я знаю, кого можно мучить вопросами, не страшась быть посланным к чертовой бабушке))

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#14
Romanov Roman:
Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".

Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#15
puma1:
Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результатам.

Отпишусь, и мне нетрудно.

Я оставил 1 блок (2 горизонтальных постера), размещенные сразу после окончания публикации, фактически, сократив количество объявлений с 6 до 2.

У меня сайт женской тематики, а сами статьи - скорее заметки (250-350 слов), а не публикации.

Как Вы думаете, при сокращении общего количества объявлений, CPM снижается или, напротив, становится значительно выше?

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#16
Romanov Roman:

Я оставил 1 блок (2 горизонтальных постера), размещенные сразу после окончания публикации, фактически, сократив количество объявлений с 6 до 2.
У меня сайт женской тематики, а сами статьи - скорее заметки (250-350 слов), а не публикации.
Как Вы думаете, при сокращении общего количества объявлений, CPM снижается или, напротив, становится значительно выше?

На мой взгляд, это будет зависеть от кликабельности оставленного блока. Если в этом месте у блока высокий CTR, то и CPM, скорее всего, увеличится. Если место некликабельное - снизится.

Кроме того, здесь надо учитывать и то, какие объявления будут транслироваться. В последнее время Яндекс стал откручивать более дорогие объявления в блоках, размещенных в некликабельных местах. А в блоках с высоким CTR откручивает шлак.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#17

puma1,

CPM немного увеличился, а количество просмотров существенно снизилось. Затея бессмысленная: чтобы хоть что-то заработать, надо подчистую забивать свои сайты громоздкой рекламой. Оплата за показы - другого выхода нет.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#18
Romanov Roman:
puma1,
CPM немного увеличился, а количество просмотров существенно снизилось. Затея бессмысленная: чтобы хоть что-то заработать, надо подчистую забивать свои сайты громоздкой рекламой. Оплата за показы - другого выхода нет.

Спасибо!

Но вот только насчет оплаты за показы я не соглашусь. Фактически Яндекс платит за клики, т.к. CPM напрямую зависит от количества и цены кликов.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#19
puma1:
Но вот только насчет оплаты за показы я не соглашусь. Фактически Яндекс платит за клики, т.к. CPM напрямую зависит от количества и цены кликов.

НЕ напрямую, 1000 раз убеждался.

Доход зависит от количества засчитанных показов и ставок рекламодателей. Из этих двух параметров и складывается наше вознаграждение.

Только что поставил 3 блока по 1 вертикальному объявлению. Посла анонса статьи, после окончания публикации и после блока "Похожие темы".

До этого были горизонтальные постеры: 2+2+2. Но они выглядели, на мой взгляд, более "кричащими".

Хотелось как лучше, поэтому я оставил (на полдня - этого достаточно) только 1 блок сразу после окончания поста. 2 вертикальных постера. CPM увеличился с 45 до 56 рублей. А показы сократились минимум вдвое. И доход просел.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#20
Romanov Roman:
НЕ напрямую, 1000 раз убеждался.

По этому поводу было очень четкое разъяснение тп РСЯ:

"Если блок РТБ был показан 1000 раз, и при этом по объявлениям был сделан 1 клик с ценой, например, 5 рублей, то CPM этого блока составит 5 рублей".

И сейчас представители РСЯ постоянно подчеркивают и напоминают в клубе Рекламной сети Яндекса , что CPM напрямую зависит от кликов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий