Уменьшит цену клика

S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
1716

Вечер, Добрый!

Есть настроинная рекламная компания.

И есть к примеру запрос "ремонт телевизоров на дому". Ранее всё было хорошо, но на данный момент в наш город вошли федеральные сети, и цена клика возросла с 20 рублей до 100. Показатели ниже в вечернее время.

Первое, что я не могу понять, это - суммы которые показываются, это списываются у конкурентов или они показываются, для меня, если я хожу поднять в спецразмещении.

Второе, предпалагаю, что цена у конкурента должна быть меньши, иначе клик за 300рублей будет просто нереальным. Как тогда оценить цену у конкурента? (Мой ctr не велик)

Третье, в интернете полно тем по снижению цены клика, но рекомендации типовые. Нашёл вот одну не типовую, что набрать ctr в другом регионе, где низкая цена, а потом вернуться в это. Это реально действует? Какие есть ещё не сдандартные ходы, если требуется поднятся по конкретному ключу?

Четвертая, что означает первая колонка "результат поиска" я понимаю, но почему такой разброс?

результатов поиска / списываемая цена

1 573.90 272.20

321.30 68.60

30.60 30.60

19.90 15.20

13.50 13.50

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
shtrihs:
И есть к примеру запрос "ремонт телевизоров на дому". Ранее всё было хорошо, но на данный момент в наш город вошли федеральные сети, и цена клика возросла с 20 рублей до 100. Какие есть ещё не сдандартные ходы, если требуется поднятся по конкретному ключу?

Какой точно город,

и какая точно тема?

Без "к примеру",

пишите про себя.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#2
Artisan:
Какой точно город,
и какая точно тема?

Без "к примеру",
пишите про себя.

тематик много. Но например интересует

ремонт холодильников на дому. город Рязань

вот такие расценки

346.00 192.90

332.10 168.90

144.40 144.40

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#3

бред какой-то, простите. в общем вам надо поставить среднюю цену клика в своем регионе, а не в чужом! и выбрать рабочую стратегию, и поставить плюс 35% от цены клика. и всё. все показы вы все равно не заберете, даже если поставите по 500, потому что идет аукцион по всем показателям, так как есть показатель ctr, который может быть выше у вашего конкурента, и как бы вы не старались за один день ничего не поменяется( увы. в общем лучше всего поставить среднюю и плюс 35% или 40%

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
S
На сайте с 03.02.2016
Offline
77
#4
krossiki:
бред какой-то, простите. в общем вам надо поставить среднюю цену клика в своем регионе, а не в чужом! и выбрать рабочую стратегию, и поставить плюс 35% от цены клика. и всё. все показы вы все равно не заберете, даже если поставите по 500, потому что идет аукцион по всем показателям, так как есть показатель ctr, который может быть выше у вашего конкурента, и как бы вы не старались за один день ничего не поменяется( увы. в общем лучше всего поставить среднюю и плюс 35% или 40%

Я не настаивал, что всё что пишут в интернете - это правда. Просто инфа к размышлению.

Но со средней ценой клика, мне не очень нравится, яндекс показывает, то слишком далеко объявление, то наооборот наверху и контролировать - это нельзя. Я пробовал - мне не понравилось.

Но очень интересно, что дает корректировки на 40%? Почему люди сразу не повышают среднюю цену клика? Или для того, чтобы конкуренты не вычислили?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
shtrihs:
И есть к примеру запрос "ремонт телевизоров на дому". Ранее всё было хорошо, но на данный момент в наш город вошли федеральные сети, и цена клика возросла с 20 рублей до 100. Показатели ниже в вечернее время.

вряд ли всё зависит от появления конкурентов, смотри ещё на огрехи в своей кампании

shtrihs:
Первое, что я не могу понять, это - суммы которые показываются, это списываются у конкурентов или они показываются, для меня, если я хожу поднять в спецразмещении.

это всё показывается для вас

shtrihs:
Второе, предпалагаю, что цена у конкурента должна быть меньши, иначе клик за 300рублей будет просто нереальным. Как тогда оценить цену у конкурента? (Мой ctr не велик)

ни как

если только есть инсайд от конкурента

shtrihs:
Третье, в интернете полно тем по снижению цены клика, но рекомендации типовые. Нашёл вот одну не типовую, что набрать ctr в другом регионе, где низкая цена, а потом вернуться в это. Это реально действует? Какие есть ещё не сдандартные ходы, если требуется поднятся по конкретному ключу?

работайте со своими объявлениями и будет вам результат

все супер пупер ходы могут дать эффект на коротком промежутке и то не факт

в последнем вопросе не понял о чём речь :)

почитайте в справке более предметно про аукцион директа, может тогда вопрос снимется

pluk
На сайте с 07.04.2010
Offline
96
#6
shtrihs:
Вечер, Добрый!

Есть настроЕнная рекламная компания.

И есть к примеру запрос "ремонт телевизоров на дому". Ранее всё было хорошо, но на данный момент в наш город вошли федеральные сети, и цена клика возросла с 20 рублей до 100.

Могу сказать одно, если они вошли. То как говориться "денег нет, но вы держитесь"
Они могут себе позволить просто работать в ноль из-за дорогой рекламы.
Нарабатывают CTR, да и просто привыкли к Московским ставкам.
Работают на узнаваемость бренда, тогда могут и в минус даже уходить.

По делу, ищите другие каналы, конкурируйте по ценам за услуги (это единственное что для них проблемно делать самим) Первое что приходит в голову, это ремаркетинг с указанной ценой за услуги.

Удачи.

---------- Добавлено 18.03.2017 в 21:06 ----------

Да вообще...
Врубите локальный геотаргетинг. "Придем на вашу улицу Юных ленинцев за 20 минут"
Да и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий