Вывести превью нескольких Страниц в Wordpress

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
1418

Подскажите, а можно ли в Wordpress автоматически вывести несколько страниц определенной категории в виде списка миниатюр и краткого содержания? примерно как выводятся записи в блоге в общей ленте. Примерно так: https://ibb.co/e7Ejne

То есть, я знаю что можно вывести несколько Записей одной рубрики в виде такого списка, а можно ли вывести так несколько Страниц определенной категории?

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

nikonlay, а категории у страниц откуда взялись? Создана отдельная таксономия и привязана к страницам?

Тогда в чем проблема?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
nikonlay:
То есть, я знаю что можно вывести несколько Записей одной рубрики в виде такого списка, а можно ли вывести так несколько Страниц определенной категории?

1. У страниц нет ни рубрик ни др таксономий. (Но можно и делать кастомные)

2. Не делай сайт на страницах, делай на записях. И не только поэтому.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#3
SeVlad:
Не делай сайт на страницах

ТС видать некорректно выразился в терминах ВП ))

100% он имел ввиду "записи" и "категории записей"

nikonlay, для Ваших целей есть виджет/шорт-код/плагин (кому что удобней). Зовется что-то типа related post (лень искать точное название, но суть написал)

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
mmkulikov:
100% он имел ввиду "записи" и "категории записей"

100% нет:

nikonlay:

вывести несколько страниц определенной категории в виде списка миниатюр и краткого содержания? примерно как выводятся записи в блоге в общей ленте.

..
я знаю что можно вывести несколько Записей одной рубрики в виде такого списка, а можно ли вывести так несколько Страниц
nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#5

На выходных уезжал, сейчас только вошел.

lkm, категорий у страниц вроде нет, но нашел что-то подобное. Я увидел, что у страниц есть такое понятие, как Родительская.

И я подумал, что может можно создать одну страницу с названием категории, а потом у нескольких других страниц выбрать эту страницу как родительскую. И тогда при переходе на первую страницу, вложенные в нее страницы отображались бы как превьюшки с картинками и ссылками на страницы.

Точно не знал, как это сделать, вот и спросил.

SeVlad, я тебя понял. Просто я думал, что Записи - это новости, статьи в блоге и т.д. Что-то, что имеет дату и периодический характер публикации.

А если речь идет например о списке услуг определенной категории, каждая из которых имеет свою статичную страницу с ценами, описанием, фотографиями - то тут уже надо на Страницах делать.

По вашей ссылке сейчас почитаю.

mmkulikov, да вот нет, в терминах ворпресс не ошибся, SeVlad тут прав, как раз хотел это на Страницах сделать

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#6

Сделать страницы записями, соотнеся их к определенной таксономии и не е*ать себе мозг.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
nikonlay:
Просто я думал, что Записи - это новости, статьи в блоге и т.д. Что-то, что имеет дату и периодический характер публикации.

В целом так и есть. Но кто заставляет публиковать дату на фронте?

nikonlay:
А если речь идет например о списке услуг определенной категории, каждая из которых имеет свою статичную страницу с ценами, описанием, фотографиями - то тут уже надо на Страницах делать.

Страницы служат для инфы типа "о сайте", "контакты" и тп. Для некоторых тем могут понадобится ещё и "служебные" с которых они контент будут брать на морду.

А основной контент должен быть в записях. Хотя бы по тому, что ВП тяжело работает со множеством страниц - по ссылкам выше есть инфа. Но не только поэтому. С записям проще манипулировать и обрабатывать.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#8

SeVlad, я понял.

Просто изначально думал, что бы выбрать для страниц услуг, в итоге остановился на Страницах и уже сделал несколько страниц с услугами. И уж очень не хотелось сейчас начинать все переделывать, и делать теперь страницы услуг на Записях.

Но выслушав аргументы и полагаясь на огромный опыт, понимаю, что похоже мне этого не избежать, нужно делать на записях. Ок, я тогда понял, буду делать как положено.

ant_key, коротко, строго, но по делу ) ок, я уже понял, так и буду делать

SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#9
nikonlay:
mmkulikov, да вот нет, в терминах ворпресс не ошибся, SeVlad тут прав, как раз хотел это на Страницах сделать

По факту всё в одной таблице posts будет храниться, страница - урезанный тип поста без даты и таксономии.

Поэтому удобнее делать обычными постами со своим типом и нужным шаблоном, но если хочется страницами, то нужно использовать мета поля или выводить кодом, примерно таким.

<?php

wp_list_pages(array(
'include' => '7,53,8'
));
?>
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#10
nikonlay:
И уж очень не хотелось сейчас начинать все переделывать, и делать теперь страницы услуг на Записях

Есть плагин, который "переключает" тип со страницы на записи. Что-то вроде post type switcher называется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий